Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Платье на выпускной. Комбинированное с тканью платье, на основе схемы "Лесной феи"

Девочки, здравствуйте!

Хочу поделиться с вами своей радостью. Моя старшая доченька стала выпускницей детского сада.
И в свете этого хочу так же похвастать своей последней работой.

Как и у многих из вас, в преддверии выпускного, встал вопрос о наряде. Я долго над этим вопросом не раздумывала - покупать или самой сделать? Как то оно само собой в голове твёрдо укрепилась мысль, что, конечно же, сделать самой. Тем более, что давно мне нравилась идея одного популярного платья - вязаный верх и юбка из органзы.

Дома давно ждали своего часа 200 г. АННА Twist от SEAM чудесного голубого цвета. Схемы нашлись здесь же, в СМ. За основу я взяла схемы из поста о платье "Лесная фея". Я немного её изменила под себя, но не критично. Кокетку связала, вывязала росток (мы уже не такие маленькие и без ростка платье "убегало" ), а потом сменила узор на вертикальные полосы. Затем сделала баску. Схему для неё нашла где-то в комментариях вот этого сообщения.

Далее оставалось сделать подол. Изначально думала сшить. Точнее, попросить свекровь (сама то я не умею). Но тут возникла загвоздка. Такой чудесный цвет моей пряжи оказался безумно коварным! Ни в одном из множества магазинов тканей в нашем городе мы не нашли подходящего оттенка голубого! Свекровь постоянно носила с собой образец вязания и всё, что бы она ни смотрела, не подходила никак! Просто беда. И, когда я уже отчаялась, уже решила, что придётся делать белую юбку, спасение пришло откуда не ждали. В одном из магазинов детской одежды моя свекровь наткнулась на юбку! Эта юбка соответствовала всем моим задумкам!!! С трудом верится, что бывают такие совпадения! Длина - точно как я хотела. Фасон - точно как я хотела!! Материал - точно как я хотела!!! И ЦВЕТ!!! Это было просто идеальное попадание оттенка!!! Я вот и сейчас пишу это и понимаю, что вы решите, будто бы я преувеличиваю. Но всё это чистая правда. В общем, когда я приложила юбку к кокетке, то пришла в полный восторг - это было то, что нужно!

Ну а дальше всё просто. Я связала оборку тем же узором, что и баску. По длине оба была немного больше окружности подола. Припосадила и пришила её. Шила по нижней строчке юбки, повторяя каждый стежок, чтобы было совсем незаметно. Потом пришила юбку к платью. А дальше - только детали. Я не хотела делать из дочери новогоднюю ёлку, поэтому добавила бусин и бисера по минимуму - только для акцентов. Они так же хорошо подошли по оттенку (ох, сколько я магазинов обошла опять, ища нужный цвет). А потом решила добавить пояс с бантом - завершить образ, так сказать.

И вот. Готов наш наряд! Мы причесались (да, я это тоже смогла сама, спасибо двоюродной сестре, что научила - для меня это был подвиг похлеще платья!), накрасились (конечно же нет, девочкам их возраста это совсем не нужно!) и вперёд - танцевать и веселиться!




Чего я хотела? Хотела лёгкости и невесомости. Хотела юности и свежести. Девочки - они же такие девочки!

Хотела ли я, чтобы моя дочка была особенной на празднике? Конечно! Я же жутко боялась, что если пойду платье покупать, то либо куплю как у всех, либо вообще могу попасть так, что мы с кем-нибудь в одинаковом придём. И оказалась права. На общем фоне наш наряд выделялся очень и очень даже Я, конечно, уверена, что в лучшую сторону.

Дочка моя была прекрасна, и она была счастлива. Это главное!

Ну а сейчас, спасибо вам за то, что осилили мой пост. Буду рада читать любые ваши комментарии Желаю вам всего хорошего!!!

У меня есть немного фотографий процесса создания платья, но они в моём Instagram, а как их оттуда вставить сюда я не знаю, увы. Так, что кому интересно, я вас приглашаю туда заглянуть (ссылка на мой аккаунт в профиле). Извините за неудобства.

P.S.: Я запрещаю копировать и использовать фотографии моих детей где бы то ни было, независимо от ваших целей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Платье на выпускной. Комбинированное с тканью платье, на основе схемы "Лесной феи"
  Девочки, здравствуйте!
Хочу поделиться с вами своей радостью. Моя старшая доченька стала выпускницей детского сада. И в свете этого хочу так же похвастать своей последней работой.
Как и у многих из вас, в преддверии выпускного, встал вопрос о наряде. Я долго над этим вопросом не раздумывала - покупать или самой сделать? Читать полностью
 

Комментарии

ЗиляР
1 июня 2016 года
+6
Действительно, юбка подошла изумительно!!! Вы правы, наряд получился очень легким и воздушным. Ваша дочка в нем как фея!
Ажурная Пери (автор поста)
1 июня 2016 года
0
Спасибо!
ElizaBeautiful
1 июня 2016 года
+4
Платье эксклюзивное и юбка очень органично вписалась,то,что нужно для девочки!
Очень красиво.БРАВО!
Труд оценила вдвойне после прочтения о создании этого шедевра!
Пост приятно читать,фотографии хорошие!
Ажурная Пери (автор поста)
1 июня 2016 года
+1
Спасибо! А мне приятно читать ваш комментарий.
19matyuhina85
1 июня 2016 года
0
Ажурная Пери (автор поста)
1 июня 2016 года
0
drakoshka79
1 июня 2016 года
0
очень здорово вышло
Ажурная Пери (автор поста)
1 июня 2016 года
0
Спасибо!
Тата32
1 июня 2016 года
0
Ажурная Пери (автор поста)
1 июня 2016 года
+1
Татьяна Арефьева
1 июня 2016 года
0
очень красиво!
Ажурная Пери (автор поста)
1 июня 2016 года
+1
Спасибо!
milashka romashka 2
1 июня 2016 года
+1
идеальное совпадение! Вот уж везение. И наряд получился просто великолепным! по -девичьи легок, мил, кокетлив. Браво! Сама моделька тоже красавица
Ажурная Пери (автор поста)
1 июня 2016 года
0
Спасибо! Про совпадение вы правы. Если бы не эта юбка, то неизвестно, было бы мне сейчас чем похвастать или нет
Ажурная Пери (автор поста)
1 июня 2016 года
0
Спасибо!
Волжанка
1 июня 2016 года
+1
вообще не очень люблю вязанное на такие праздники... Но Ваша работа - выше всяких похвал!!! Очень достойное платье!
Ажурная Пери (автор поста)
1 июня 2016 года
0
Мда, такой комментарий читать - особое удовольствие. Когда человек оценивает твои старания, даже будучи противником подобных вещей. Спасибо!
Вообще, сама не люблю полностью вязанных платьев на детских праздниках. Чего греха таить, частенько выходит масло масляное. Поэтому я и решила рискнуть и сделать них из ткани.
Волжанка
1 июня 2016 года
0
Полностью с вами согласна! Именно комбинирование с тканью дает такой потрясающий эффект! Даже сама задумалась - у дочки через год выпускной... может, тоже такое замудрить?.... ))))
Ажурная Пери (автор поста)
1 июня 2016 года
0
Готовьтесь, вдохновляйтесь, ищите. Вы тоже сможете сделать своей дочке чудесный наряд, я уверена. И ещё уверена, что у вас выйдет что-то особенное, своё. Удачи вам!
Волжанка
1 июня 2016 года
0
Спасибо)))
LiLa321
1 июня 2016 года
+1
редко нравятся вязаные детские платья на праздники, ваше - исключение. очень красиво !
Ажурная Пери (автор поста)
1 июня 2016 года
0
Спасибо большое. Сама такая же как вы. Но вот, рискнула и не жалею
Yulyashenka
1 июня 2016 года
0
Очень красиво!
Ажурная Пери (автор поста)
1 июня 2016 года
0
Спасибо!
Сойка Пересмешница
1 июня 2016 года
+5
Замечательно выглядит ваша девчонка, легко, празднично, и, наверняка, ей куда комфортнее, чем девочкам в розовых капроновых воланах))))) Читая комментарии о нелюбви к вязаным платьям на праздниках, хочу написать - когда у мамы руки "откудова надо растут", она способна превзойти китайских швей.
Более того, ваш наряд прослужит еще долго, в нем на любой праздник, просто в парк гулять в выходной, да и варьировать юбку и топ можно с другими вещичками.
Ажурная Пери (автор поста)
1 июня 2016 года
+1
Спасибо большое! Согласна с вами. При старании можно горы свернуть.
А платье мы и правда собираемся использовать и дальше. Только думаю, что в целом виде оно останется ненадолго. Думаю, что уместнее будет отпороть юбку и носить её отдельно. Это будет более уместно под обычные (не праздничные) прогулки. Да и практичнее.
knopka2
1 июня 2016 года
+1
Очень красиво! молодцы мама с бабушкой!
Ажурная Пери (автор поста)
1 июня 2016 года
0
Спасибо!
Да, бабушкина заслуга тут велика. Всё платье от и до делала я сама без чьей либо помощи. НО! Если бы бабуле так удачно не попалась на глаза эта юбка... Так что смело отдаю ей заслуженные почести - 50% успеха - это её заслуга
GOLA
1 июня 2016 года
0
Ажурная Пери (автор поста)
1 июня 2016 года
+1
Lena0208
1 июня 2016 года
0
Красота!!!
Ажурная Пери (автор поста)
1 июня 2016 года
0
Спасибо!
Ажурная Пери (автор поста)
1 июня 2016 года
0
galina05
1 июня 2016 года
0
Великолепное платье!
Ажурная Пери (автор поста)
1 июня 2016 года
0
Спасибо!
n telesheva101
1 июня 2016 года
+1
Великолепно! Браво! Пост читала, как истинное художественное произведение. Спасибо. Очень трогательно и искренне. Радостно, что у вас все получилось! Поздравляем вашу семью и дочурку-красавицу!
Ажурная Пери (автор поста)
1 июня 2016 года
0
И вам спасибо за столь же искренние слова.
Надежда Николаевна К
1 июня 2016 года
0
Красивое, нарядное, легкое, воздушное, но самое главное, что Ваша доченька, как принцесса!!!!
Ажурная Пери (автор поста)
1 июня 2016 года
0
Спасибо!
wenera1
1 июня 2016 года
0
Красивое платье и фото такие интересные.
Ажурная Пери (автор поста)
1 июня 2016 года
0
Спасибо! На фото - это мы у нашего садика. Только пришли и ещё даже нарядные туфли не одели Просто решила успеть сфотографировать её "свежую", пока не началась праздничная неразбериха
НатальяКутеева
1 июня 2016 года
+1
Платье такое воздушное и именно девичье, которое очень идет маленькой фотомодели!!!
Ажурная Пери (автор поста)
1 июня 2016 года
0
Спасибо! Как же я хотела, чтобы этот наряд именно так и воспринимали. Я рада, что у меня получилось.
Antonechka
1 июня 2016 года
+1
Красиво, очаровательно, воздушно! А фото хорошо как придумали - как Алиса в зазеркалье
Ажурная Пери (автор поста)
1 июня 2016 года
0
Спасибо!
Про фото сказала выше. Это не задумка, а лишь счастливое совпадение. Ловила момент, пока её не затянул водоворот подружек-песен-хороводов-беготни-сумбура.
Но ваше сравнение мне нравится. Я не от вас первой его слышу. Значит, так, наверное, оно и есть. Меня это только радует
Натали мама Маши
1 июня 2016 года
0
Легкое, нежное, воздушное! Браво!!!!
Ажурная Пери (автор поста)
1 июня 2016 года
0
Спасибо! Именно к этому я и стремилась.
Margo2016
1 июня 2016 года
+1
Дочка выглядит совершенно очаровательно. Наряд -супер! Мне еще нравится, что юбка не в пол. Вы правы, это же девчонки. Мама - золотые руки
Ажурная Пери (автор поста)
1 июня 2016 года
0
Спасибо!
Да, я сразу думала, что буду вязать верх, а низ из ткани, но не ниже колена. Девочке же веселиться там надо было, бегать, танцевать, да и погода жаркая. И потом, это придаёт легкости образу - именно то, чего я так хотела добиться.
Ажурная Пери (автор поста)
1 июня 2016 года
0
пани Снежинская
1 июня 2016 года
0
Красивое платье! Оригинальное, очень нежное. И девочка у вас очень милая!
Ажурная Пери (автор поста)
1 июня 2016 года
0
Спасибо!
svetlanamalushko
1 июня 2016 года
+1
Нет слов! Одни эмоции! Как прекрасно платье, как прекрасна Ваша дочь!!! Поздравляю ее с выпуском из сада! Пусть учится на одни пятерки!!!
Ажурная Пери (автор поста)
1 июня 2016 года
0
Большое спасибо! Передам ей ваши поздравления.
Elennabel
1 июня 2016 года
0
Ажурная Пери (автор поста)
1 июня 2016 года
0
Любовь Никешина
1 июня 2016 года
0
Все совпало ! Моделька чудо!!! Браво!!!
Ажурная Пери (автор поста)
1 июня 2016 года
0
Спасибо!
Crescendo
1 июня 2016 года
+2
Пока что это самая прелестная выпускница из тех, которых я видела в этом году)))))
Она именно девочка - юная, красивая, нежная)))))
Платье выше всяких похвал!
И юбочка просто обязана была просто найтись))))))))
Вы молодец!
Всего Вам хорошего и Вашей дочке)))
Ажурная Пери (автор поста)
1 июня 2016 года
0
Спасибо вам большое! Очень приятны ваши слова. И за пожелания спасибо. Всего хорошего и вам!
Natalya_2004
1 июня 2016 года
+1
Браво! Очень нежное, романтичное, летящее платье. Красиво и не обременено лишними аксессуарами.
Ажурная Пери (автор поста)
1 июня 2016 года
0
Спасибо! Все эти отзывы: и ваш, и многие другие - доказывают, что старалась я не зря. Благодарю!
Светлана Ульянова
1 июня 2016 года
0
Оригинальное решение, классное платье, да и модель тоже!
Ажурная Пери (автор поста)
1 июня 2016 года
0
Спасибо
alena mislik
1 июня 2016 года
0
С этой прической и воздушным платьем ваша доченька похожа балерину Очень замечательное платье Желаю будущих творческих успехов
Ажурная Пери (автор поста)
1 июня 2016 года
0
Спасибо вам! Буду стараться.
elena 5454
1 июня 2016 года
0
Выпускница выше всяких похвал!!! Платье получилось легким и невесомым и, как уже отметили, ничего лишнего!!!
Ажурная Пери (автор поста)
1 июня 2016 года
0
Спасибо большое. Слов не хватает, чтобы каждого поблагодарить. ))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам