Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

ПОЧЕМУ ВАМ ИНОГДА КАЖЕТСЯ, ЧТО БОГ НЕ СЛЫШИТ ВАШИХ ПРОСЬБ И НЕ ПОНИМАЕТ ВАШИХ ЗАБОТ.

ПОЧЕМУ ВАМ ИНОГДА КАЖЕТСЯ, ЧТО БОГ НЕ СЛЫШИТ ВАШИХ ПРОСЬБ И НЕ ПОНИМАЕТ ВАШИХ ЗАБОТ. Хочется добавить по следам этого поста https://www.stranamam.ru/post/11451927/
А вот самая важная вещь, которой я хочу поделиться с вами в этой беседе: вы можете сделать так, что ваши заботы вообще перестанут восприниматься вами как заботы. Вы можете сделать так, что все ваши проблемы начнут разрешаться сами собой.

Для этого вам нужно просто передать контроль над этими заботами Богу.

Еще раз проведем аналогию с вашим детством: тогда вы чувствовали себя беззаботными, потому что передавали контроль за всеми заботами родителям. Вы знали, что они позаботятся, чтобы вы не остались без пищи и воды, без одежды и крыши над головой. Вы знали, что они позаботятся, чтобы у вас было все необходимое, и вам ничего для этого не надо делать.

Знаете ли вы, что в идеале отношения родителей и детей в семье были задуманы как модель отношений человека и Бога? Вы сами иногда называете себя детьми Бога, а Бога - Отцом, и в этом есть истина. Да, на практике все иначе, и редко встречается такая семья, где отношение родителей к детям можно сопоставить с отношением Бога к людям. Бог любит всех без исключения ни от чего не зависящей любовью, любовью, не ставящей условий. А в родительской семье люди подчас приучаются к любви условной, требующей причин.

Вырастая, вы можете понять разницу. Вы можете сделать выбор - следовать ли по-прежнему любви, ставящей условия, и никогда не делающей вас счастливыми, или следовать любви подлинно Божественной, безусловной, ни от чего не зависящей. Вырастая, вы можете все изменить, и начать любить своих детей безусловной любовью, при этом сохранив благодарность к своим земным родителям за то, что они дали вам жизнь, за те уроки, которые вы благодаря им прошли, и, конечно, за то чувство уверенности и безопасности, которое вы испытывали в детстве.

То чувство уверенности и безопасности у вас было от того, что вы соглашались передать контроль над своей жизнью своим родителям. Вырастая, вы можете передать контроль над своей жизнью своим Небесным родителям. По традиции вы называете Бога Отцом, но многие из вас уже знают, что у Бога на самом деле нет пола, Бог - не женщина и не мужчина, и вместе с тем Бог сочетает в себе мужское и женское начало, и правильнее было бы говорить, что Бог - это Отец-Мать, или Мать-Отец всего сущего, и каждого человека в том числе.

Бог сочетает в себе ваших Небесных родителей, Отца и Мать. И неужели вы думаете, что Бог позаботится о вас хуже, чем это делали ваши земные родители? Неужели вы думаете, что у Него для этого меньше возможностей, меньше сил и средств?

О да, многие из вас говорят: «Но, я пережил в моей жизни множество трудностей, я сталкивался с проблемами, которые казались мне неразрешимыми, были случаи, когда я отчаянно нуждался в помощи - и я молил о помощи, так что не говори, что я не просил! Я просил, но помощь не пришла, и тогда я почувствовал себя ужасно одиноким и покинутым. И после этого ты говоришь, что у меня есть Небесные родители, которые всегда помогут мне? Или это относится к кому угодно, только не ко мне, или эти родители не такие уж заботливые, или их просто не существует в природе. Возможно, они лишь плод моего воображения».

Дорогие, не думайте, что ваши заботы мне непонятны. Мне понятны и ваши тревоги, и ваши сомнения. Я знаю, что ваши молитвы иногда остаются без ответа - вернее, вам кажется, что они остаются без ответа. Каждая ваша молитва слышна Богу, дорогие. Каждая! Если вы молитесь от сердца, искренне, если вы молитесь со страстью... Такая молитва не может быть не услышана.

Почему же вам порой кажется, что помощи нет?

Давайте рассмотрим такой пример. Вот маленький ребенок, который только учится ходить. Без помощи матери он не может сделать и шага - и мать всегда рядом, она подставляет свои руки, она делает все, чтобы малыш учился ходить, и при этом не упал и не причинил себя вреда. Но что будет, если она так и не отпустит руки? Что будет, если она будет продолжать его держать даже тогда, когда он уже должен самостоятельно не только ходить, но и бегать? Правильно, он сам никогда не сделает и шага. Он будет ждать поддержки, подпорки, он будет жаждать помощи от материнских рук всю свою жизнь.

Поэтому любая мать знает, что в определенный момент она должна отпустить ребенка и дать ему пойти самостоятельно. И ей больно смотреть, как он падает - падает вновь и вновь! И она приходит ему на помощь, чтобы он поднялся - но все же снова и снова дает ему шансы шагнуть самостоятельно, и снова упасть, и подняться теперь уже тоже самостоятельно, и снова шагать, шагать и шагать.

Вы понимаете? То, что вы подчас воспринимаете как отсутствие помощи - это на самом деле призыв, обращенный к вам: «Вставай! Иди! Сделай этот шаг самостоятельно! Ты уже можешь! А иначе ты никогда не вырастешь, никогда не сможешь ничего сделать сам!»

Бывает, что ваше Божественное «Я» и ваши ангельские помощники кричат вам в оба уха: «Сделай это! Поверни сюда! Обернись, и ты увидишь замечательную возможность!» Но вы не слышите. Вы слишком заняты своими переживаниями, и потому не слушаете голос Бога. А после говорите, что этого голоса не было и вам никто не хотел помочь. Это еще одна причина, почему вам кажется, что Бог не помогает вам.

Ну и наконец еще одна причина очень хорошо отражена в известном вам анекдоте про лотерейный билет. Вы думаете, Бог не знает, что такое юмор?

Вы думаете, Бог не знает анекдотов? Бог очень любит анекдоты! Мы вместе с вами смеемся над ними. Так вот, вы, как герой анекдота, тоже часто просите о выигрыше в лотерее, но сами при этом даже не додумываетесь купить лотерейный билет!

Мало просто просить о помощи - надо активно искать эту помощь. Не ждите, что Бог просто преподнесет вам счастливый шанс... Хотя Бог только и делает, что преподносит вам счастливые шансы!

Но вы должны сами что-то делать с этими шансами.

Вы должны идти им навстречу. Вы должны открывать двери, которые возникают перед вами. И даже если вы иногда ошибаетесь и открываете не те двери - все равно не надо бояться. Рискуйте снова и снова. Открывайте новые и новые двери, пока не найдете свою!

Если однажды вы остались без работы и без копейки денег, и вам казалось, что Бог вам ничем не помог, что вы вынуждены были справляться сами... Но вы же справились в итоге! И почему вы думаете, что в этом не было Божественного промысла? А если вы так и не справились с этой ситуацией - почему вы думаете, что Бог вам не показывает пути? Может, это вы не слышите Его подсказок?

Доверяйте Богу - и слушайте свое сердце

по материалам из книги: Шмидт Тамара - "Крайон. Бог хочет видеть вас счастливыми".
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам ПОЧЕМУ ВАМ ИНОГДА КАЖЕТСЯ, ЧТО БОГ НЕ СЛЫШИТ ВАШИХ ПРОСЬБ И НЕ ПОНИМАЕТ ВАШИХ ЗАБОТ.
Тэги: жизнь

  Хочется добавить по следам этого поста https://www.stranamam.ru/
А вот самая важная вещь, которой я хочу поделиться с вами в этой беседе: вы можете сделать так, что ваши заботы вообще перестанут восприниматься вами как заботы. Вы можете сделать так, что все ваши проблемы начнут разрешаться сами собой.
Для этого вам нужно просто передать контроль над этими заботами Богу. Читать полностью
 

Комментарии

tigrik
1 июня 2016 года
0
просковья (автор поста)
1 июня 2016 года
+1
tigrik
1 июня 2016 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам