Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Sacher Керамическая кастрюля 3.2 л. Делюсь впечатлением

Sacher Керамическая кастрюля 3.2 л. Делюсь впечатлением Супер качество по доступной цене
Я эту кастрюлю приобрела в магазине Эпицентр где-то больше трех лет назад. И сейчас решила написать о ней отзыв. Кастрюля рассчитана на объем жидкости 3,2 л. Выполнена она из жаропрочной глины. Именно это свойство в данной кастрюле мне очень понравилось, т. к. считаю такую посуду экологически чистой и безопасной. так вот за три года использования кастрюли, недостатки ее я так и не нашла. очень ей довольна. Объем кастрюли выбран был мной очень оптимальный, т. к. для семьи из 4-х людей - хватает достаточно. Варю в ней и борщ, и разные каши. Очень вкусный в ней получается плов. Готовила и голубцы, и тушу картошку. Т. е. в приготовлении в ней нет никаких ограничений. Еще из достоинств этой кастрюли отнесу то, что во-первых, ее можно использовать на всех видах плит, а также в посудомойке., во-вторых, она устойчива к перепадам температур. Я спокойно доставала ее из холодильника и стразу ставила на огонь для разогрева и с ней ничего не происходило.

Сама кастрюля изготовлена качественно, верхнее покрытие (что-то типа глазури, или не знаю как это назвать правильно) нанесено очень хорошо. Нет ни наплывов, нет ни трещин, ни сколов. На крышке возле ручки есть дырочка, очень долго не могла понять для чего она, пока муж в один день не объяснил, что эта дырочка для того, чтобы в ручке был воздух и ручка не нагревалась как сама крышка. Так же уже в самой крышке есть отверстие для выхода пара. Крышка отлично накрывает кастрюлю, идеально ровная, я имею ввиду что нет перепадов и форма крышки круглая, а не волнообразная или овальная как иногда встречается в некачественных кастрюлям.

За такое долгое время активного использования кастрюля почти как новая, только немного дно "поджаренное".

Кастрюля благодаря своему покрытию глазури не окрашивается в цвета пищи и не впитывает запахи. Спокойно после холодца или борща, хорошо помыв кастрюлю можно варить компот.

Кастрюля быстро нагревается. Сохраняет тепло дольше, чем любая другая кастрюля. У меня когда варится в ней каша, то я за 5 минут до готовности, выключаю под ней газ, накрываю крышкой и даю настояться эти 5 минут. Каша за счет теплоты керамики доходит сама до готовности.

Я своей кастрюлей очень довольна. И в моих ближайших планах приобретение еще такой кастрюли, только меньшего объема.

Плюсы:
Доступная цена, из экологически чистой глины, красивая, удобная, универсальная, оптимальный объем для жидкости, сохраняет вкусовые качества пищи.

Минусы:
Надо аккуратно с ней обходиться, может треснуть.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Sacher Керамическая кастрюля 3.2 л. Делюсь впечатлением
  Супер качество по доступной цене
Я эту кастрюлю приобрела в магазине Эпицентр где-то больше трех лет назад. И сейчас решила написать о ней отзыв. Кастрюля рассчитана на объем жидкости 3,2 л. Выполнена она из жаропрочной глины. Именно это свойство в данной кастрюле мне очень понравилось, т. к. считаю такую посуду экологически чистой и безопасной. Читать полностью
 

Комментарии

lioks
27 мая 2016 года
0
Я сейчас боды собираю на скидку для подобной кастрюльки на 4 л. Уже 15 есть еще 15 надо. У нас она очень дорогая больше 4 тыс умножить на 3 в рубли.
perlinatanya (автор поста)
27 мая 2016 года
0
ага, дороговасто
Kitikot
27 мая 2016 года
0
Спасибо! Посмотрю здесь в продаже.
perlinatanya (автор поста)
27 мая 2016 года
0
пожалуйста
Олязмейка
27 мая 2016 года
0
Такая кастрюля - тяжелая по весу?
perlinatanya (автор поста)
27 мая 2016 года
0
Нет, она не тяжелая, у меня кастрюля из нержавейки, по весу одинаковые.
Олязмейка
27 мая 2016 года
0
спасибо, я почему-то считала керамическую посуду тяжеловатой.
lioks
27 мая 2016 года
0
У меня польская керамика тяжеловатая
Яло78
27 мая 2016 года
0
У нас глиняные кастрюли продавались под названием " Римские",но они иначе выглядели : овальные и совсем не глянцевые.
Я как то не решилась.Дорого и побоялась разбить.
Теперь подумаю еще раз,спасибо Тем более,что мои кастрюльки стоит уже постепенно заменить на новые.
perlinatanya (автор поста)
27 мая 2016 года
+1
Пожалуйста. я когда свою покупала, то тоже переживала, чтобы не разбилась и не лопнула. Но моей уже три года и она целенькая, хотя пользуюсь ей часто и ставлю ее и на газовую комфорку и в духовку. так что решайтесь и покупайте, будете рады.
СВеснушка
27 мая 2016 года
0
Не для всех видов плит, на индукцию не пойдёт, если в дно металлический лист не вставили.
perlinatanya (автор поста)
27 мая 2016 года
0
Зато можно в духовке ей пользоваться. У меня газовая плита, поэтому мне подходит. Для индукционной плиты могу подсказать кастрюлю с антипригарным покрытием Sacher вот такую, у меня такая есть так она точно подходит для индукционных плит.
TBK
27 мая 2016 года
0
А можно спросить? Вы на газовую плиту кастрюлю ставите прямо на открытый огонь? Она выдерживает? Просто я свою керамическую (не совсем такую, как у Вас) ставлю только на рассекатель, боюсь, что дно треснет. Стеклянную жаропрочную тоже только на рассекатель ставлю.
perlinatanya (автор поста)
30 мая 2016 года
+1
Я свою абсолютно спокойно без рассекателя ставлю на огонь, причем могу на большой огонь поставить. Могу из холодильника поставить сразу на большой огонь. Вообще с ней ничего не происходит. У моей подруги подобная , но не известного производителя и знаю, что покупала ее намного дешевле , чем я свою. Так она у нее внутри мелкими -премелкими трещинками пошла. У моей кастрюльки все отлично. очень рада такому приобретению.
TBK
30 мая 2016 года
0
Повезло Вам. Хорошая кастрюля - мечта любой хозяйки.
perlinatanya (автор поста)
18 июня 2016 года
+1
Да кастрюлька супер. Очень довольна своей покупкой. Берегу ее, сейчас они конечно дороже, но все равно вполне доступная цена.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам