Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Кеттельный шов

Кеттельный шов
При изготовлении вязаных изделий связать детали — это половина дела, большое значение играет в вязанном изделии то, как детали сшиты между собой. Самым совершенным соединительным швом вязаных изделий является Кеттлевка.

Кеттельный шов создает одинаково ровную линию соединения вязанных деталей как с лицевой, так и с изнаночной стороны.

Если к вязанному изделию нужно пришить деталь с открытыми петлями, то используют кеттлевку. Так же этот вид шва используют для обшивки вязанной одежды отделочным кантом. Для этого проглаженную деталь с открытыми петлями следует приметать к полотну, удалить вспомогательные нити, а открытые петли пришить следующим образом:



1) ввести иглу снизу вверх, с изнаночной стороны на лицевую, проводим иглу через первую петлю полотна с открытыми петлями и закрепляем нить за кромку основной детали.

2) опять вводим иглу снизу вверх, но уже проводим нить через вторую петлю детали с открытыми петлями.

3) возвращаем иглу с лицевой стороны на изнаночную через первую открытую петлю

4) затем вводим иглу, захватывая полотно основного изделия, снизу вверх через 3 петлю открытого ряда

5) возвращаем нить с иглой на изнаночную сторону через 2 петлю. и далее перескакивая через одну петлю с изнаночной стороны продолжаем сшивать петли всего изделия.

Кеттлевка может быть использована и для закрытия петель последнего ряда. Для этого петли остаются на спице, не обрывая нити отмеряем три длинны закрываемого ряда этой нитью, и только в этом месте обрываем нить. Нить вдеваем в иглу и выполняем кеттельный шов в той же последовательности что на рисунке, снимая со спицы закрытые петли.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Кеттельный шов
  Кеттельный шов
При изготовлении вязаных изделий связать детали — это половина дела, большое значение играет в вязанном изделии то, как детали сшиты между собой. Самым совершенным соединительным швом вязаных изделий является Кеттлевка.
Кеттельный шов создает одинаково ровную линию соединения вязанных деталей как с лицевой, так и с изнаночной стороны. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам