Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Подскажите, как сделать несколько фото в одном стиле

Добрый день. Девченочки, подскажите, пожалуйста, как в фотошопе сделать несколько фото в одном стиле (делаю годовалой дочурке фотокнигу и на коллаже пытаюсь разместить несколько фото, но, к сожалению на разных фото тон цвета кожи ребенка сильно отличается).
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Подскажите, как сделать несколько фото в одном стиле
Добрый день. Девченочки, подскажите, пожалуйста, как в фотошопе сделать несколько фото в одном стиле (делаю годовалой дочурке фотокнигу и на коллаже пытаюсь разместить несколько фото, но, к сожалению на разных фото тон цвета кожи ребенка сильно отличается). Читать полностью
 

Комментарии

umber
24 мая 2016 года
+1
Смотря как отличается. Если светлее-темнее, то крутите гамму; если цвета разные, то цветовая температура, цветокоррекция. Если в Raw работаете, то там проще.
бубончик2016 (автор поста)
24 мая 2016 года
+1
спасибо большое, подскажите в каких закладках гамма или цветовая температура находится, т.к. тоооолько осваиваю фотошоп
umber
24 мая 2016 года
+1
Гамма:
Изображение - Коррекция - Уровни, кривые, яркость, экспозиция. Покрутите разные. Для новичков удобнее Уровни, на мой взгляд. Крайние ползунки отвечают за свет/тень, серединка - за гамму. С серединным ползунком аккуратнее, гамму можно и убить Кривые делают то же самое, но аккуратнее.

Цвет:
Изображение - Коррекция - Цветовой баланс, цветовой тон/насыщенность. Первый крутит цвета всей картинки. А в Цветовом тоне/насыщенности можно выбрать неустраивающий вас цвет и отдельно подкрутить его цветовой тон и интенсивность. Далее от поставленных задач зависит. Уточняйте есичо

Я бы начала с осветления. Потом крутила бы цвет. И все картинки перед глазами имела, чтобы не бегать по вкладкам.
бубончик2016 (автор поста)
24 мая 2016 года
0
огромнейшее спасибо
Индира Султан
24 мая 2016 года
+1
Если вам сложен фотошоп ,скачайте программу лайтрум ,он прост чем фотошоп .
бубончик2016 (автор поста)
24 мая 2016 года
0
а что она собой представляет?
draika
25 мая 2016 года
+2
Это ведь не только от фотошопа зависит, а ещё и от того режима, который вы выбрали на фотоаппарате во время съёмки. Если были выбраны ручные настройки, то в фотошопе легко отредактировать цвета, а вот если был выбран автомат - он чаще даёт такой голубоватый оттенок, с ним просто с одними уровнями не справиться, нужно попробовать бегунки с кривыми, с экспозицией (если это Adobe-фотошоп), с цветом. Adobe программа посложнее, но и возможностей у неё намного больше, чем в обычном Peint.net (именно Peint.net, а не просто Peint - это вообще программа никакая - только если рамочки готовые поставить или обрезать фото, да ещё написать что-то на фото). Выставляйте свой снимок (лучше создать для экспериментов копии, чтобы не испортить основной снимок!) не сохраняя, (а можно сохранить для дальнейшего сравнения) поработайте этими бегунками в настройках и когда достигните того результата, который вам понравится,сохраняйте для коллажа. Но мой совет: всё-таки оригинал оставить и в первоначальном размере, и в первоначальном цвете, пусть лучше оригинал будет! А остальные его копии называйте его именем, но ставьте, например если основной кадр назван IMG_1625, то его копии назовите IMG_1625а или IMG_1625-1 - они и стоять будут рядом, что удобно для сравнения, и вам работать будет легче! Удачи!
бубончик2016 (автор поста)
25 мая 2016 года
0
большое спасибо, буду пробовать

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам