Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Белковый заварной крем по МК Наташи Угринович


Очень полюбился мне такой крем, он великолепно подходит для украшения тортиков, ну и конечно для пирожных.

ЗАВАРНОЙ БЕЛКОВЫЙ КРЕМ

. покажу, как делаю именно я... получается плотный, цветы делать из него и украшать просто замечательно... Берем посуду для варки сиропа, нальем воды и обязательно её прокипятим, то есть обезжирим... я эту процедуру не игнорирую...3 белка270 гр. сахара90 гр. водыСливаем воду насыпаем в посуду стакан сахара (примерно, 270 гр) и отмеряем 88-90 грамм воды... ставим на средний огонь... когда сироп начинает закипать, засекаем время... сироп варится примерно 7 минут... если есть градусник, то сироп надо варить до 120-122 градусов... одновременно с варкой сиропа начинаем взбивать три белка... и взбиваем до крепкой пены... после 4 минут кипения добавляем 1/3 чайной ложки лимонной кислоты... и только сейчас хорошо перемешиваем сироп. Проверяем сироп на готовность, капаем на пустую холодную тарелку капельку сиропа.. шарик в воде должен стать плотным и затвердеть.. следите за сиропом, он не должен перевариться и потемнеть.. тогда всё, караул, придется переделывать. сироп прошел проверку... белки взбились... миксер не выключаем, продолжаем взбивать... тоненькой струйкой вливаем горячий сироп по стенке посуды и взбиваем до остывания... Сироп должен быть янтарного цвета.

Ещё немного советов от Наташи:

1. Варим сироп на СРЕДНЕМ огне;
2. Работать с кремом нужно сразу ( в холодильник не ставим);
3. Если крема нужно меньше, пропорцию уменьшаем, например на 2 белка, 60 гр воды, 17-180 гр сахара, лимонка 1/4 ч. ложки...
4. Если крем сначала держит форму, а потом стекает, возможно сиром недоварился... сироп надо уварить до 120 градусов... а крем взбивать до тех пор, пока на венчик как следует не намотается.
5... крем уменьшается в объеме, если белки не добиты...
6. Для выравнивания торта... крем можно немного не добить,(взбивать 2-3 мин.) и пока он теплый, нанести на торт... выравнивать мокрой палеткой, чтобы крем не тянулся...
7. Чтоб окрасить крем, лучше краску добавлять в кондитерский мешок... намазать мешок изнутри краской и потом положить туда крем... цвет будет насыщенный..
.8... много крема за один раз делать не надо... он не любит лежать и ждать, когда им воспользуются... он теряет свои качества..
.9. если переварить сироп... крем получится с горчинкой...
10. если украшаете торт этим кремом, никакого другого крема по бокам и сверху торта быть не должно... только коржи... тогда белковый крем ляжет на торт хорошо и не сползет..
11... совсем не стоит взбивать крем до остывания, а то перебьете... смотрите на венчик... крем вокруг него будет накручиваться и уплотняться, отрываясь от стенок посуды...
12. если роза сползает с карандаша, крем недобит.

Ещё хочу сказать огромное спасибо, Наташеньке Угринович, за рецепт и ценные советы)
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Белковый заварной крем по МК Наташи Угринович
  Очень полюбился мне такой крем, он великолепно подходит для украшения тортиков, ну и конечно для пирожных.
ЗАВАРНОЙ БЕЛКОВЫЙ КРЕМ
. покажу, как делаю именно я... получается плотный, цветы делать из него и украшать просто замечательно... Берем посуду для варки сиропа, нальем воды и обязательно её прокипятим, то есть обезжирим... я эту процедуру не игнорирую...3 белка270 гр. сахара90 гр. Читать полностью
 

Комментарии

cristy
18 мая 2016 года
0
Спасибо за рецепт и советы, утащила в избранное.
МИКАТУЛЯ (автор поста)
18 мая 2016 года
0
На здоровье) Попробуйте, отличный крем!
Olyapuma
18 мая 2016 года
+1
Давно ищу этот рецепт. Чтоб проверенный был. Раньше обожала слоеные трубочки и торт северянка с таким кремом. Сейчас везде одни сливки, которые на дух не переношу.
Спасибо за рецепт. Утащу.
MariNica
18 мая 2016 года
0
Alcana
18 мая 2016 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам