Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Итак! Про медовую водичку(для тех кто жаждет стройности)! Пост номер 2

В предыдущем посте я написала про то как можно похудеть при помощи медовой водички.
Многие с этим поспорили или поспорили что это не полезно.
Вообщем я решила напечатать пост с полной информацией об этом во избежании ошибок девушками, которые будут пить медовую водичку.
Конечно и волшебная палочка в руках глупца творит плохие вещи.
Поэтому и с медом нужно поступать с умом.
Конечно есть его большими ложками не стоит.
Так же и с медовой водичкой лучше не перебарщивать.
Лучше всего пить её, как я сказала в предыдущем посте- всего чайная ложка на стакан воды утром (натощак) и чайная ложка на стакан воды вечером(тоже натощак)
Потом, Вы делаете перерыв (спустя например 21 день приёма) примерно 10 дней перерыва
И снова можете пить медовую водицу.
Помогла она мне очень даже наладить работу кишечника. Я похудела при том, что хорошо кушала и почти не занималась физически.
Я решила, что для нашей Страны Мам моих слов будет мало

и решила подтвердить свои слова с уважаемого сайта. Вот ссылка: http://pitanieinfo.ru/voda/polza-vody-s-medom


Удивительная польза воды с медом

Медовая вода и ее польза
Целебные свойства продуктов пчеловодства успешно использовались ещё в древности. Особое место среди них занимал именно мёд. Сегодня он не менее популярен, и к тому же доступен каждому. На его основе разработано огромное количество различных лекарственных средств. Сейчас возникает много дискуссий по поводу пользы и вреда медовой воды. Сколько людей – столько и мнений.

Что собой представляет медовая вода

По своей сути – это раствор мёда, концентрация которого достигает 30%. Он сохраняет все те же свойства, которыми обладает само действующее вещество, только усваивается организмом быстрее и легче в разбавленном виде.

Недаром такое лекарство, благодаря его составу, отождествляют с плазмой человеческой крови. Медовая вода активно проникает во все среды организма (кровь, лимфу, тканевую жидкость), и поддерживает его гомеостаз. Иными словами, он не испытывает перепадов в состоянии здоровья. Постепенно налаживается его нормальное функционирование, что положительно сказывается на эмоциональном фоне человека, его работоспособности, устойчивости к бактериальным и вирусным инфекциям.

Медовая вода

Как приготовить целебную воду?

Для того чтобы лекарство принесло максимальную пользу организму, важно соблюсти все нюансы при его приготовлении:
1. Купить качественный мёд. Никакого терапевтического эффекта от суррогата быть не может. Как известно, сахар в чистом виде – вреден человеку. Если нет опыта в определении натуральности продукта – лучше обращаться к пчеловодам, у которых своя пасека. Рынок здесь может сыграть злую шутку. Важно, чтобы мёд не подвергался никакому воздействию, а был свежим и жидким. Засахаренный - подогревать нельзя, чтобы не сделать его канцерогенным.
2. Убедиться в чистоте воды. Вся суть приготовления лекарственного раствора заключается в её структуризации. Потому кипяченую воду брать не следует. Она считается мёртвой. Идеальным вариантом будет очищенная бутилированная или минеральная (только без газов) вода. Если никакой из них под рукой нет, то подойдёт и из-под крана. Главное, перед приготовлением медовой воды дать ей немного постоять, чтобы вышел весь хлор.
3. Не заготавливать лекарство впрок. Большой объём средства имеет смысл делать, если его будет пить вся семья сразу. Обычно такую воду готовят – и тут же принимают внутрь.
4. Придерживаться пропорций. На одну порцию напитка понадобится стандартный стакан воды и одна чайная ложка мёда. Её следует тщательно размешать и залпом выпить. Температура лекарства должна быть комнатной.

Предложенный состав можно разнообразить небольшим количеством яблочного уксуса или лимонного фреша. Нужно обязательно учесть кислотность желудочного сока, чтобы не спровоцировать изжогу.

Хороший привкус придаст небольшая щепотка тёртого имбиря (сойдёт и в порошке) или корицы. Такие добавки отлично стимулируют работу желудка, заставляя его своевременно очищаться, выводить токсины, сжигать жир.

Правила приёма медовой воды

Наилучший терапевтический эффект отмечается при приёме лекарства на голодный желудок. Польза выпитого натощак стакана воды с мёдом зависит от того, сколько раз в сутки это происходит и в какое время:

Если так делать утром незадолго до завтрака, то пробуждается весь организм: начинает работать ЖКТ, стимулируется иммунная и сердечно-сосудистая система.

Когда человек выпивает по стакану подобной воды перед каждым приёмом пищи, он помогает обменным процессам усилиться, что способствует снижению веса и уменьшению объёмов.


При употреблении такого раствора незадолго до сна, организм готовится к расслаблению и отдыху. Причём бояться отёчности не стоит. Мёд способствует нормальной работе сердца и почек, и не позволит жидкости задержаться в тканях. Благодаря этому утром не будет складок на лице и мешков под глазами.

Польза и вред медовой воды

Любое лекарство оказывает как положительное воздействие на организм, так и вызывает побочные эффекты. У медовой воды тоже присутствуют обе стороны медали.

Мед для медовой воды

Безусловно, у неё много хороших свойств:
1. Стимуляция нормальной работы ЖКТ: это значит, что выпитое средство способствует регуляции процессов выработки жёлчи, ферментов для наилучшего усвоения употреблённой пищи. Кроме того, оно помогает освободить кишечник от каловых отложений, наладить регулярное и безболезненное его опорожнение;
хронические запоры способствуют постепенному отравлению организма собственными продуктами жизнедеятельности, что непременно скажется на общем самочувствии, состоянии кожи и волос. Медовая вода – отличный детоксикант, который может решить эту проблему;
нерегулярное опорожнение кишечника грозит ростом патогенной микрофлоры вместо полезных микроорганизмов. Подобное явление выразится в повышении уровня заболеваемости, снижении общего и местного иммунитета.

2. Уменьшение степени прогрессирования склероза сосудов и поддержание их тонуса. Это лекарство помогает улучшить состояние всей кровеносной системы. Сердце получает требуемые витамины и микроэлементы. Мозг тоже снабжается всем необходимым, включая глюкозу. Это помогает человеку чувствовать себя более бодрым и энергичным.
3. Выравнивание эмоционального фона. Благодаря регулярному приёму медовой воды можно легче переносить стрессы и меньше раздражаться по пустякам.
4. Ускорение метаболизма. Это свойство пригодится тем, кто страдает лишним весом и зависимостью от сладостей. Помимо похудения лекарство постепенно уменьшает потребность человека в поглощении большого количества конфет и сдобы, поскольку заменяет их.
5. Облегчение симптомов простуды и гриппа.
6. Уничтожение бактерий, гельминтов, грибков.
7. Уход за лицом, телом и волосами. На основе медовой воды придумано множество рецептов, с успехом применяемых в косметологии. Этому безмерно рады женщины, поскольку могут следить за собой без особых временных и финансовых затрат.

Пользу и вред воды с мёдом, выпитой натощак – нельзя считать соизмеримыми. Негатива от такого лечения, конечно, меньше, но он есть.

Осторожно к этой терапии следует относиться в ряде случаев:
•при аллергических реакциях на мёд и его производные. Как правило, о его непереносимости говорит сыпь, сопровождающаяся зудом;
•если есть проблемы с поджелудочной железой. Она не любит, когда употребляется слишком много сладкого. Диабетикам это хорошо известно. Потому важно не превышать разрешённую суточную норму мёда, равную столовой ложке.


Не стоит принимать лекарство постоянно. Даже когда оно хорошо переносится, каждый месяц необходимо делать перерыв хотя бы на одну неделю.

Вода с мёдом натощак приносит пользу и вред человеку. Чего и в каком случае будет больше – зависит от соблюдения правил её приёма, индивидуальных особенностей организма.

Перед тем как начать лечение, вжно проконсультироваться с врачом и не превышать дозировки в случае его одобрения, чтобы результат получился только положительным.


С уважением ко всем Мамочкам ваша Мечтаю
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Итак! Про медовую водичку(для тех кто жаждет стройности)! Пост номер 2
В предыдущем посте я написала про то как можно похудеть при помощи медовой водички.
Многие с этим поспорили или поспорили что это не полезно.
Вообщем я решила напечатать пост с полной информацией об этом во избежании ошибок девушками, которые будут пить медовую водичку.
Конечно и волшебная палочка в руках глупца творит плохие вещи.
Поэтому и с медом нужно поступать с умом. Читать полностью
 

Комментарии

Nata48
17 мая 2016 года
+1
Интересно,при беременности можно?
Мечтаю (автор поста)
17 мая 2016 года
+1
Вы про стакан воды с чайной ложкой меда утром и вечером?
Противопоказаний же не написано,но можно наверно утром как диабетикам,но сама бы я не боялась принимать его и вечером,потому что слава Богу я здорова и у меня противопоказаний нет.А мед еще и успокаивает и дает сил и это как минимум.

Но лучше спросите у врача,ато меня сейчас закидают тапками ,если я етого не допишу
Nata48
17 мая 2016 года
+1
)))))насмешили...я тоже думаю,что можно хотя бы утром....тем более мёд у нас домашний....мне 26 -го на прием,лучше уточню....
Мечтаю (автор поста)
17 мая 2016 года
0
Уточните.Пусть родится здоровый малыш
Nata48
17 мая 2016 года
+1
Спасибо))))
Любовь Петровад
17 мая 2016 года
0
Пью медовую воду больше месяца, явных результатов не заметила в похудении, но уже привыкла начинать утро с нее и с зарядки. Вечером действительно успокаивает и сон хороший.
Мечтаю (автор поста)
17 мая 2016 года
0
И просыпаешься с новыми силами)
НатальяНика
17 мая 2016 года
+1
попробую пропить, спасибо
Мечтаю (автор поста)
20 мая 2016 года
0
Спасибо Вам за доверие)и худейте на здоровье)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам