Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Сыграем в карты?

Сегодня когда ложила свою малявку спать, вдруг как-то резко вспомнилось, как мы всей семьей собирались и играли в карты (мне тогда было лет где-то 6-7). Я помню как мы тогда дружно проводили время и общались.

И вот я тут подумала, а что, если научить свою малявку играть в карты. Ну, не завтра же (понятно, что она у нас еще маленькая) и конечно не в те, в которые мы все привыкли играть, а немного переделанные.

Идея такая - вместо обычных мастей сделать что-нибудь тематическое!

Вот берем, например, тему "лес". 4 масти - это буковый лес, сосновый лес, березовая роща, смешанный лес (масти обозначаем рисунками соответствующих листьев). Самое сложное - это придумать старшинство (надо же придумать 9 персонажей, а еще распределить их по старшинству. Например, лесник (=туз), медведь (=котоль), лиса (=дама), волк (=валет) и т. д. Я думаю сделать такие карты вместе с ребенком будет очень интересно, а тем более выбирать тематику, масти, сами карты. А сколько можно придумать новых игр с новыми правилами.

Правда моей малявке еще рано такому учиться! Она этого еще не поймет!

Так что, девчонки, может, я не оригинальна в своей идее, но все-таки жду ваших отзывов и критики, а может, кто подкинет идейку по поводу тематики карт, персонажей мастей и старшинства? Буду только рада!!!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Сыграем в карты?
Сегодня когда ложила свою малявку спать, вдруг как-то резко вспомнилось, как мы всей семьей собирались и играли в карты (мне тогда было лет где-то 6-7). Я помню как мы тогда дружно проводили время и общались.
И вот я тут подумала, а что, если научить свою малявку играть в карты. Читать полностью
 

Комментарии

Наталья Руденко
25 марта 2011 года
0
А мне нравится! Идея хорошая! Только нужно все хорошенько оформить и название какое-нибудь придумать! Интерес у ребенка будет к игре. Развитие памяти и мышления!
Kolibri-anna (автор поста)
26 марта 2011 года
0
Я думаю тут еще будут задействованы внимание и воображение!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам