Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как собрать ребенка в санаторий?

В понедельник позвонили с работы и сообщили радостную новость - дают путевку
в санаторий на ребенка! Надо срочно оформлять документы, заезд 2 апреля. Обрадованная, побежала к педиатру и в срочном порядке начали проходить медосмотр. Подлечится моя доченька перед летом, оздоровится, может приступов астмы меньше будет. Да вот беспокойство одолевает: что брать с собой в санаторий, нужны ли там деньги, как доча будет там себя чувствовать ведь первый раз ? Девочки поделитесь опытом, дайте дельный совет!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как собрать ребенка в санаторий?
В понедельник позвонили с работы и сообщили радостную новость - дают путевку в санаторий на ребенка! Надо срочно оформлять документы, заезд 2 апреля. Обрадованная, побежала к педиатру и в срочном порядке начали проходить медосмотр. Подлечится моя доченька перед летом, оздоровится, может приступов астмы меньше будет. Читать полностью
 

Комментарии

Молчунья
24 марта 2011 года
0
Мы отправляли в прошлом году,в возрасте 6лет.Денег никаких не давали.Зачем?У нас тратить их было некуда,а питание очень хорошее.Нашему очень понравилось,хотя он очень домашний.Там у них каждая минутка расписана,скучать совсем некогда.И с психологом занимались,и мультики смотрели,а по выходным артисты приезжали,плюс конечно индивидуальные процедуры.В этом году опять поедет в мае.
Helga_ru (автор поста)
24 марта 2011 года
0
Классно! А вы насколько ездили? Навещали? Я думаю сколько сменного белья давать? Раньше помню в лагерь ездили мама метила всю одежду.
Молчунья
24 марта 2011 года
0
На одну смену.Смена 28дней.Последнюю неделю ему тяжеловато было,поднадоела дисциплина.Но год прошёл и опять сам туда захотел.Уж больно ему там нравится самостоятельность.Навещали раз в неделю.Перед сном они принимали душ,а раз в неделю они ходили в баню.Одежду не метила.Правда носочки,трусики посеял(но не много).Там у каждого был свой шкафчик с ключиком.
Молчунья
24 марта 2011 года
0
В каждом санатории наверно свои нюансы.Вы поспрашивайте,кто уже в ваш санаторий деток отправлял.Они и подскажут что лучше именно Вам.
мама Льва и Кирилла
24 марта 2011 года
0
деньги не нужны однозначно! собирайте как в обычный лагерь. пусть берет поиграть -почитать-порисовать. для такой большой разрешается иметь сотовый телефон.

удачи! здорово когда дают бесплатные путевки! вот только плохо что вас заранее не предупредили а всё так резко и внезапно...наверное ктото отказался и вам досталась
Helga_ru (автор поста)
25 марта 2011 года
0
За пять лет работы первый раз получила! Доча рада. Один раз были в оздоровительном центре, ей пять лет было, а так как был карантин настаивали на круглосуточном проживании и посещения запрещали, только передачи, так она с трудом 2 недели выдержала. Надеемся сейчас понравится.
oxana0101
25 марта 2011 года
0
а в какой санаторий? в черте города? у нас сейчас сынок в санатории № 2.
Helga_ru (автор поста)
25 марта 2011 года
+1
В Орленок в Калачинске.
мамаИгната
27 марта 2011 года
+2
Я работаю медсестрой в детском пульмонологическом санатории. Расскажу про свой санаторий. Что брать? Белье стирают каждый день(кроме выходных), соответственно 2-3 смены белья. Трусики-маечки-носочки 4-5. Полотенца не надо. Если есть бассейн - не забудьте купальник. На лечебную физкультуру - футболку и шорты. Сменную обувь. Зуб.пасту, щетку, расческу + резиночки всякие у девочек, шампунь, мыло, туалетную бумагу. Мобильный телефон разрешают, но не приветствуется, период адаптации без него проходит легче, а по всем вопросам вы можете звонить врачу. По поводу денег... самим детям они не нужны, НО возможно есть какието платные необязательные услуги. У нас, например, можно заказать фото, видео, ДВД, некоторые кружки платные, это только по желанию родителей. Поэтому возьмите с собой на всякий случай деньги.
Если ваша дочь знает свою одежду, можете не маркировать. У нас при поступлении маркируется номер группы (это для прачки). Если что спрашивайте
Helga_ru (автор поста)
27 марта 2011 года
0
Спасибо за подробный ответ Все по полочкам разложили. Надеюсь у нас так же будет, а то навещать вряд ли получится вот и переживаю насчет одежды .
мамаИгната
27 марта 2011 года
0
А вашей дочке - удачно отдохнуть! Не переживайте! Родители обычно больше волнуются, чем дети в новых условиях.
Helga_ru (автор поста)
28 марта 2011 года
0
мамаИгната пишет:
Родители обычно больше волнуются, чем дети
- это уж точно
Helga_ru (автор поста)
3 апреля 2011 года
+1
Уехала моя доча вчера! Вечером отзвонилась что все хорошо! Сегодня не звонила, телефон отключен,наверное батарея села( в комнатах розеток нет, а попросить наверное стесняется) или некогда ! А я уже скучаю

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам