Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Маргарет Тэтчер: цитаты, афоризмы и высказывания



Маргарет Тэтчер можно смело назвать одной из сильнейших женщин за всю историю человечества. Не боясь никаких сложностей и проблем, преодолевая любые препятствия, она сумела продержаться на посту премьер-министра Великобритании 11 лет, став первой и пока что единственной женщиной, когда-либо занимавшей эту должность.

Мы собрали мудрые и точные высказывания «железной леди», которые она оставила после себя в качестве наследия.

Когда характер проявляет женщина, про нее говорят «стерва». Когда характер проявляет мужчина, про него говорят «отличный парень».

Поражение? Я не понимаю значения этого слова.

Каждая женщина, знакомая с проблемами ведения домашнего хозяйства, близка к тому, чтобы понимать проблемы управления страной.

Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков

Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несет курица.

Никто бы и не помнил о «добром самаритянине», если бы у него были только благие намерения. У него также были и деньги.

Если вы хотите что-то обговорить — идите к мужчине, если хотите реально сделать — идите к женщине.

Дом должен быть центром, но не границей жизни женщин.

Персональным нападкам на меня только радуюсь. Значит, других политических аргументов у противника уже не осталось.

Нужно хорошо изучить своего врага, тогда однажды можно превратить его в друга.

Делать все с открытым сердцем не самая хорошая идея. Сердце должно оставаться закрытым, так оно лучше функционирует.

Без экономической свободы никакой другой свободы быть не может.

90% наших забот касается того, что никогда не случится.

Богатство страны не обязательно строится на собственных природных ресурсах, оно достижимо даже при их полном отсутствии. Самым главным ресурсом является человек. Государству лишь нужно создать основу для расцвета таланта людей.

Женщины гораздо лучше мужчин умеют говорить «нет».

Сегодня у женщины есть море возможностей проявить себя: некоторые из нас даже управляют странами. Но, говоря по чести, нам больше идет ридикюль, чем штык.

Как правило, мне достаточно 10 секунд, чтобы составить мнение о человеке, и потом оно редко меняется.

Вежливость сегодня ценится очень дорого, а вот нахальство вообще не имеет цены.

Если те, кто меня критикует, увидели бы, как я шагаю по волнам Темзы, они сказали бы: это только потому, что она не умеет плавать.

Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык.

Быть могущественной — это как быть настоящей леди. Если вам приходится напоминать людям, что вы ею являетесь, вы ею не являетесь точно.

Все мужчины слабы, а слабее всех джентльмены

Демократические страны должны научиться перекрывать террористам и похитителям доступ к публичности, в которой они нуждаются, как в кислороде.

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Я ненавижу любого рода крайности. Коммунизм и Национальный фронт стремятся к доминированию государства над индивидом. Я считаю, и то, и другое подавляют права индивида. Для меня они партии одного толка

Пока я ехала сюда, я проезжала местный кинотеатр, и выяснила, что вы меня ждёте, потому что на афише было написано: «Мумия возвращается».

Дело не в том, сколько времени вы проводите с детьми, а в том, сколько любви и внимания уделяете им во время совместного пребывания.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Маргарет Тэтчер: цитаты, афоризмы и высказывания
Маргарет Тэтчер можно смело назвать одной из сильнейших женщин за всю историю человечества. Не боясь никаких сложностей и проблем, преодолевая любые препятствия, она сумела продержаться на посту премьер-министра Великобритании 11 лет, став первой и пока что единственной женщиной, когда-либо занимавшей эту должность. Читать полностью
 

Комментарии

Таська мама Амели
2 мая 2016 года
0
ОСОБЕННО ПОСЛЕДНЕЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ
aron_pavo
31 марта 2018 года
+1
людвикт пишет:
Без экономической свободы никакой другой свободы быть не может.
однако 100% попадание
людвикт (автор поста)
31 марта 2018 года
+1
Экономически независимые люди опасны для некоторых государств, им необходимо чтобы человек как можно больше зависел от них, так было в Союзе, так есть в Беларуси, Лукашенко методично убивает частный бизнес, было время когда он назвал предпринимателей неизведанным видом насекомых - "вши блохастые", еще много чего было, сейчас экономику страны опустил ниже плинтуса, создал кредитную пирамиду, берет новые кредиты чтобы отдавать старые, но сейчас ему уже этих кредитов не дают, надо доить народ.
aron_pavo
1 апреля 2018 года
+1
людвикт пишет:
Экономически независимые люди опасны для некоторых государств, им необходимо чтобы человек как можно больше зависел от них
Полностью соглашусь с вашим выводом. Вот только эту простую истину не хотят понимать окружающие Даже родные вокруг ностальгируют , какие они были свободные и счастливые. Про Беларусь родственники насмотревшись ТВ - с пеной у рта орут про райскую жизнь у вас. А всё потому, что продолжили путь ССР и нет частного бизнеса. Аплодируют вашему президенту,
людвикт (автор поста)
1 апреля 2018 года
+1
Лукашенко историк по образованию, в наше время говорили "ума нет, иди в пед", он хорошо изучил время правления Гитлера, Сталина. У сталина как было? Он говорил, что неважно как люди проголосовали, главное как подсчитали, Лукашенко был избран народом только один раз, в 1994 году и то во втором туре, его никто не знал, но один из его тезисов предвыборной программы был "победим коррупцию", "запущу все заводы", народ устал, что чиновники воруют, поверил что этот наведет порядок, да и работа нужна. В одном из его первых выступлений он заявил, что не все было плохо у Гитлера и у Сталина, что мы не пойдем за цивилизованным миром, мы пойдем своим путем. При том, что Беларусь после развала Союза была одной из самых развитых в экономическом плане страна, он все заводы довел до ручки, это ведь надо так работать, чтобы брать в банках кредиты на выплату з/платы работникам, продукция не пользуется спросом, ну немного усовершенствовали и все, все гниет на складах, в результате всех этих затрат себестоимость растет. Т.к. частники стали представлять конкуренцию госпредприятиям, то частников стали душить, разорять, но дать рабочие места этим людям не смогли, в результате народ вынужден ездить на заработки в Россию, Польшу и т.д. Если народ чем недоволен, то для подавления этих волнений созданы спецподразделения. Мы живем не по законам, у нас декреты, указы выше всяких законов, практически всегда они противоречат Конституции Беларуси. В результате такого правления произошла девальвация нашего рубля, за 23 года убрали восемь нулей, а так бы доллар США стоил бы 200 млн бел.рублей. Одно из обещаний Лукаша было к 2015году довести з/плату до 1тыс долларов, на дворе 2018год, а з/плата у людей 200-300 долларов.У нас все продукты и товары дороже, чем в России (имею в виду ту продукцию, которая экспортируется в Россию, молочка). Лекарства тоже очень дорогие, если необходимо постоянное применение, то люди покупают в Польше, Украине, там в 2-3 раза дешевле. Еще очень много можно перечислять всякого, так что рая точно нет. Лукашенко часто собирает прессконференции росСМИ, этих корреспондентов/журналистов принимают на высшем уровне, обеспечивают билетами туда/обратно, селят в гостиницы, кормят за наш счет, подарки делают так, конечно, впечатление остается прекрасное вот и поют ему дифирамбы. В общем, весело живем
aron_pavo
1 апреля 2018 года
+1
Ни чего себе Так ему долго уже не удастся держать ситуацию . Но вы простите ( ни к чему не призываю)= но население у вас ну очень терпеливое. Однажды летом столкнулась на отдухе с семьей из вашей страны=люди полны эйфории : спасибо президенту , что у нас все спокойно- работает гос.сектор - все под контролем - нам не нужен частный бизнес - только у нас порядок и т.п.
людвикт (автор поста)
1 апреля 2018 года
+1
Так есть разные люди, с разными взглядами, я работала и в гос секторе и в частном, знаю разницу. Потом Лукашенко выстроил вертикаль/горизонталь, у нас население 9,5 млн чел и у нас 25 министерств, более 50 всяких управлений, ведомств часть из которых имеет статус министерства, там люди получают неплохие з/платы, может эти люди были из этой сферы, не с завода какого нибудь. У нас еще есть общественные организации типа БРСМ (белоруский республиканский союз молодежи), так они дотируются из бюджета, молодежь туда силком затягивают, от членства зависят оценки у студентов, им дают скидки на моб.связь, интернет, посещение клубов и т.д., то есть забирают деньги у детей, стариков, больных и содержат здоровых лбов чтобы они были лояльны к власти, так же есть партия "Белая Русь", здесь взрослые уже, вот они тоже радуются бесплатным косткам, которые им бросают, не из своего же кармана. Поэтому совсем не удивляюсь что есть те, кому очень даже хорошо.
aron_pavo пишет:
Так ему долго уже не удастся держать ситуацию
да, здесь сложно, Россия уже тоже не может давать ему кредиты, у самих проблемы, МВФ требует реформ, но эти реформы напрямую ослабляют его власть, так он, как истинный цыган (отец у него цыган), соглашается, но не делает. Просто обидно, что народ поднял бы экономику, если бы дали возможность, а так молодежь уезжает из страны, старики остаются, вот и что делать. Вот опять проблема "начни с себя", а что начинать? Я могу начать с себя: выйти на улицу, подмести тротуар, посадить цветочки, покрасить что-то там, но это не улучшит жизнь так как требуется, хотелось бы путешествовать, но на пенсию не прожить, не говоря о поездках куда либо. Вот, про пенсию: люди жили по законам всю жизнь, не воровали, работали, сейчас на пенсию стали высчитывать стаж по новому, время учебы, службы в армии, декрет, уход за больными родными, в стаж не входит, а стажа нет, значит, и пенсии нет, еще и пенсионный возраст повышают.
aron_pavo
1 апреля 2018 года
+1
людвикт пишет:
сейчас на пенсию стали высчитывать стаж по новому, время учебы, службы в армии, декрет, уход за больными родными, в стаж не входит, а стажа нет, значит, и пенсии нет, еще и пенсионный возраст повышают.
а вот новость. Я думала , что у вас соц. стандарты выше.
людвикт пишет:
но это не улучшит жизнь так как требуется
в постах после событий в Кемерово- красной нитью проходит" начни с себя" и не возможно достучаться до людей "что начни с себя"-не меняет ситуацию вообще, если верхушка на том же уровне. И теперь я уже не вижу оправдания : мы не знали-мы не думали -нам не сказали. Народ не желает жить своим умом, привыкли и хотят , чтобы ими управляли ( и у вас , по моему, такая же ситуация).
людвикт (автор поста)
1 апреля 2018 года
+1
aron_pavo пишет:
и у вас , по моему, такая же ситуация
у нас, в Беларуси, похоже полигон для прокатки непопулярных решений для населения, вначале у нас, потом об этом идет разговор в России, про тунеядцев, нет работы, народ старается выкрутиться, надо кормить семьи, уезжают или занимаются чем то нелегально, например, ремонт машин и т.д., ага, фас его, хочешь жить спокойно, заплати в казну 360 долларов, но в прошлом году народ стал выходить на улицы, по другому этот вопрос не решить, декрет прикрыли, но от желания урвать не ушли, вроде создали что-то новое, только налог повысили. Вбрасываются в народ еще такие вещи - посещение поликлиник д.б. определенное кол-во раз в году, если больше, значит, плати. В общем, все эти решения противоречат Конституции, но у нас обыкновенный человек не имеет права обращаться в Конституционный суд, только депутаты и чиновники, но им это не надо, жалование у них достаточно большое, как сказал однажды Лукашенко, они хрюкают у моего корыта. Так что фраза "начни с себя" это очень выгодно государству за свою бездеятельность, про Кемерово: такие РТЦ по всей стране, это огромные деньги, в доле руководство городов, кто будет рубить сук на котором сидит?
aron_pavo
1 апреля 2018 года
+1
1. Народ с пеной у рта продолжает орать "начни с себя". Делают это осознанно и с гордостью. Поэтому вариант"народ-страдалец" отметается. Народ заслужил такое положение дел.
2. В отношении Беларуси : читаю и удивляюсь. Удивляюсь и понимаю : строите вы социализм, но вот к простым людям отношение как при капитализме. 3. Прочитываю посты СМ часто встречаю информацию "про ваши новвоведения". Очень поразилась, когда прочла , что за помощь дочери в строительстве дома в селе = у вас накладываются штрафы. Это просто как пример. Но в основной массе население у вас поддерживает такое положение дел в стране
людвикт (автор поста)
1 апреля 2018 года
+1
Все это очень сложно, государство выстроило систему подавления своих граждан, очень боится недовольства людей, власть - это наркотик, с иглы уйти очень сложно. Выросло новое поколение белорусов, которые не согласны с действующей властью, может случиться все, беспредельно закручивать гайки не получится. Социализм - это понятие относительное, в любом случае государство должно развиваться, люди должны работать и зарабатывать на достойную жизнь, должны быть уверены в будущем своих детей и внуков, ну а на наследии союза долго не протянешь, все ветшает и устаревает. Если раньше безропотно верили пропаганде, но сейчас это особо не прокатит, есть выходы в интернет, можно выехать и посмотреть как живут другие. Кстати, про социализм хорошо сказано и показано почему этот путь в никуда https://www.buskuz.com/stop-sotsializm/
давайте не будем о грустном, посмотрите какая красивая страна Беларусь https://www.stranamam.ru/post/13347875/
aron_pavo
1 апреля 2018 года
+1
просмотрела посты про красоту вашего края . Ну что сказать-действительно замечательно. Но для себя почерпнула другое : да вы исторички=католики. А какая ситуация сейчас : что превалирует : православие или католицизм ? насколько ситуация изменилась с 1939 ( подозреваю- что насильственно у вас внедрено православие). Есть ли свобода вероисповедания для других конфессий ?
людвикт (автор поста)
2 апреля 2018 года
+1
aron_pavo пишет:
насильственно у вас внедрено православие
и не только православие, так же внедрили русский язык, обучения на белорусском практически нет. Когда после окончания ВУЗа я пришла работать на предприятие, это было в 1978 году, так у меня на участке была женщина, она рассказывала что ее родная сестра работала учителем в школе, преподавала бел.язык и литературу, дело было после войны, с учителями провели беседу если они будут преподавать на русском, то получат прибавку к з/плате, так было во всех республиках. Православие власти выгодно тем, что попы дают подписку о том, что должны сообщать какие то факты спецслужбам, они ведь общаются с населением вплотную, ну и проповедовать, соответственно, то что нужно. Основная религия это православие, но католиков где-то половина, их, мягко говоря притесняют, особенно не нравятся ксендзы, они не поют под дудку власти. В основном у нас православные и католики, другие, наверное, небольшими общинами живут, скандалов не слышала. Вот интересная статья про православие, что это значит, http://shipilov.com/zhurnalistika/1172-pravoslavie-znachit-katolichestvo.html
Мама-путешественница
2 апреля 2018 года
0
Двуличная мадам.
aron_pavo
2 апреля 2018 года
+2
Мама-путешественница пишет:
Двуличная мадам
а можно уточнить в чем проявилось двуличие ? Знаю информацию и ней как только как женщина суровая и принципиальная, наоборот неприемлемая к компромиссам
svetaym67
2 апреля 2018 года
+1
В ответ на комментарий Мама-путешественница
Чем она Вам так не угодила?

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам