Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Рисунок в круге, мандала, как способ психотерапии души.

Сейчас в интере есть много информации, о том что такое мАндала. Поэтому об этом писать не буду, а напишу простым человеческим языком, что ее рисование нам (женщинам) может дать.

Итак, мандала - это рисунок души, это послание нашего внутреннего пространства - миру, послание нашего бессознательного нам! Мандала, это такой своеобразное "фото" нашего психического состояния - если мандала рисуется спонтанно. Мандала также может быть создана, для влияния на ту или иную часть нас самих, или ситуации. В этой заметке обсудим естественные мандалы, и мандалы как способ терапии души.

Мандалы есть природного происхождения


*


*


Созданные человеком. Нарисовать на бумаге и ткани, вышитые или напечатанные,



выстроенные из песка, глины, камней бетона, железа или высечь в мраморе.


*

*

*


Мандалы помогают человеку "чистить" и излечивают душу и ум, могут восстанавливать зрение, просветлять ум, давать ясность мыслей и чувств, увеличивать энергетический потенциал, возбуждать или успокаивать как одного человека, так и массовые потоки людей (мандалы в церквях и храмах разных религий).

Создание мандал пользуется популярностью - в этом процессе нет ограничений, правил или рамок. Бывают правила создания определенных мандал (например мандалы которые структурируют наше сознание, целебные, защитные или денежные - все те, что способны оказывать то или иное влиянение, или другими словами магические (энергетически заряженные мандалы).

Есть специальные мандалы, способные влиять на организм человека и такие органы, как сердце, почки, желудок, матка, яичники, селезенка, суставы, печень, кости, обмен веществ, регулировка смены настроения, выработка гормонов и красных кровяных телец.

Мандалы могут влиять на растения и животных. Цветы могут активнее цвести, деревья плодоносить, животные не болеть, а вредные насекомые могут покинуть место своей дислокации. При помощи мандалы можно объединиться с душой любого минерала, растения, животного или человека.

Мандалы помогают осознать прошлое и смоделировать будущее. Привести в порядок и гармонию настоящее человека и помочь позитивнее воспринимать происходящие события. Услышать мелодию собственной души, расшифровать голос сознания и подсознания. Об этом в продолжении темы про мандалы https://www.stranamam.ru/post/11350487/

Где ее взять? Как рисовать?
- Нарисовать или разукрасить.

- Можно просто взять чистый лист, нарисовать на нем круг - пространство нашей мандалы, потом закрыть глаза и спросить себя, свою душу, свое бессознательное, задать какой-то очень важный вопрос и попросить дать ответ. Открыть глазки и начать рисовать не задумываясь, без критики самого себе, отпуская от себя все мысли "что это не получится, так неправильно, что за детский сад, я не умею рисовать и подобное". Просто отпустить себя и рисовать.
-Или вспомнить какое-то очень приятное событие и перенести его в круг. А можно просто начать рисовать формы, линии, ориентироваться на цвет и соотношение формы и цвета. Все что захочется выразить в данный момент.
- Можно включить любимые мелодии и возможно они нам что-то позволять почувствовать и воспроизвести на бумаге.

Как ее нарисовать если я не умею?
- Её можно выбрать в интернете и распечатать, купить в магазинах (сейчас много печатной продукции). Взять карандаши или краски, или что-то еще и просто начать разукрашивать с любого цвета, который привлекает ваше внимание.

Как ее рисовать и разукрашивать? - ТАК КАК ХОЧЕТ ВАША ДУША. Отмечайте, что чувствуете в процессе рисования, о чем думаете.

Зачем это нужно?
- Наше бессознательное уникально! И его способ общения с нами тоже уникально - мы никогда не получаем прямых советов от него. Как же тогда понять, что оно хочет нам сказать? - Очень просто, начните с ним общаться, в данном случае это будет послание Вам от вашего бессознательного через рисунок. Рисунок в круге позволяет соединить и гармонизировать работу правого и левого полушария, Возможно, после рисования Вы поймете (Вас осенит) как что-то сделать, о чем Вы долго думали до этого. Возможно все тревоги и другие переживания опустят и будет ощущение умиротворения. Быть может приток сил и энергии накроет и придаст уверенности в своих поступках. Мандала уникальный способ получения информации от своего внутреннего мира, получение ресурсного состояния и знакомства с самим собой!

Какой ответ Вы получите - я не знаю. Знаю лишь, что произойдет какой-то новый опыт для вашего Я, новое чувствование своей души, своей женской природы!

Возможно это именно то, что сейчас нужно)

Мандалы можно рисовать с детками!!! Вы можете рисовать одну на двоих или каждый свою) ВСЕ ЧТО ВАМ ЗАХОЧЕТСЯ!

"Как при помощи рисования мандалы изменить себя, свою жизнь" тут https://www.stranamam.ru/post/11350487/

Психотерапевтический и магический аспекты рисования мандал https://www.stranamam.ru/post/11372776/
.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Рисунок в круге, мандала, как способ психотерапии души.
  Сейчас в интере есть много информации, о том что такое мАндала. Поэтому об этом писать не буду, а напишу простым человеческим языком, что ее рисование нам (женщинам) может дать.
Итак, мандала - это рисунок души, это послание нашего внутреннего пространства - миру, послание нашего бессознательного нам! Читать полностью
 

Комментарии

Зухра
28 апреля 2016 года
+1
спасибо!
LiLu81
28 апреля 2016 года
+1
спасибо! Мандалы давно люблю, а вот чтоб самой нарисовать как-то не решалась, даже не задумывалась
Nestezi (автор поста)
28 апреля 2016 года
0
Я тоже перед тем, как нарисовать свою первую больше года разукрашивала готовые, и думала, что сама никогда не смогу)))) а потом вдруг нарисовала центр, четырехлистный клевер, и поняла - это центр моей мандалы) и пошло .....
Вот тут некоторые из них https://www.stranamam.ru/post/11320481/

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам