Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Секрет молодости от Веры Васильевой: и в 90 можно выглядеть отлично!

Говорить с женщиной о ее возрасте - моветон, но при взгляде на любимую поколениями зрителей актрису Веру Васильеву невозможно пройти мимо этой темы. А все потому, что выглядит она превосходно, но при этом совершенно не стесняется озвучивать свой возраст. Вере Кузьминичне 90 лет, но ее сияющая улыбка не позволяет даже на минуту в это поверить! Как же удается актрисе не поддаваться возрасту и хорошеть с каждым годом?

Веру Васильеву часто спрашивают о секрете ее молодости. Актриса в ответ лишь напоминает женщинам о том, что надо не забывать о себе, отдыхать вдоволь и не превращать свою жизнь в рутину домашних дел. По ее словам, лучше любой косметики омолаживает любимое дело. Для нее таким делом всегда было актерское мастерство. Выступления в театре и съемки в кино всегда давали актрисе колоссальный запас энергии.

Вера Васильева сумела сделать блистательную карьеру, она была дважды лауреатом Сталинской премии и признана народной артисткой СССР.


Важно, что всех этих высот она добилась сама. Упорный труд, преданность любимому делу, целеустремленность - вот те качества, которые не дали опустить руки девчонке из простой семьи, которая всю жизнь прожила в коммунальной квартире, но грезила о том, чтобы блистать на сцене.
В юности Вера Васильева, как и многие подростки, пережила непростой момент: в душу девочки закрались тяжелые мысли о том, что карьера кинозвезды недостижима, и она даже попыталась закончить жизнь самоубийством. Мимолетная слабость быстро прошла, Вера испугалась и дала себе слово стать известной актрисой. Поступление в Театральный институт прошло безболезненно, учеба радовала, первые роли тоже не заставили себя ждать.

Первая крупная роль оказалась в фильме "Сказание о земле Сибирской". Сейчас страшно себе представить, но фильм был снят в далеком 1947 году, за него Васильева была удостоена Сталинской премии.


Лента стала пропуском в мир большого кино. В те годы Вера Васильева влюбилась в известного режиссера Бориса Ревенских, их роман продлился 7 лет и стал настоящей школой мастерства для начинающей актрисы. Правда, продолжения у этих отношений не было, судьба приготовила для Веры большую и настоящую любовь. Актер Владимир Ушаков появился в ее жизни совершенно иначе, чем Борис Ревенских. К нему она испытывала самые искренние чувства, но это не было всепоглощающей страстью, лишающей рассудка. Скорее, это было ощущение надежного тыла, безграничной заботы, нежности. Именно с этими чувствами прошли они через всю жизнь, проведя вместе 55 лет.

Муж оградил Веру Васильеву от любых бытовых трудностей и тем самым, по ее словам, продлил ее молодость. Владимир изыскивал средства, чтобы нанять домработницу, по признанию самой актрисы, она даже не знала, как включается стиральная машинка в их доме.

Ушаков Владимир Петрович

Конечно, в юности Вера Васильева занималась хозяйством, умела и стирать, и кушать готовить, но, почувствовав, что может это себе позволить, отказалась от рутины в супружеской жизни.


Полвека длилась безоблачная жизнь, пока не наступил критический момент болезни любимого мужа. В этот момент Вера Васильева повела себя как настоящий боец. Она взяла на себя заботу и о заработке денег, и о лечении мужа. Вера Васильева буквально все свободное время уделяла любимому человеку, она помогала ему, как могла, так как к концу жизни Владимир Ушаков практически ослеп.

Уход мужа Вера Васильева переживала тяжело. Она дистанцировалась от всех, осталась наедине со своим горем, а после, собрав силы в кулак, вновь вышла в свет с лучезарной улыбкой. Сегодня Вера Васильева продолжает играть в театре, она знает, что контакт со зрителями дает ей тот ресурс, который необходим, чтобы всегда оставаться в тонусе!


Вера Васильева родилась 30 сентября 1925 года в Москве, в районе Чистых прудов(по другим источникам — в деревне Сухой Ручей, (ныне Калининского района, Тверская область, Россия). В детстве она много времени проводила на родине своего отца, в деревне Сухой Ручей Тверской (тогда — Калининской) области.
В 1943 году Вера Васильева поступила в Московское городское театральное училище на курс В. В. Готовцева.
Ещё студенткой, в 1945 году, Вера Васильева дебютировала в кино. Тогда ей досталась эпизодическая роль в картине «Близнецы». Первую большую роль предложили в 1947 году. Актриса сыграла Настю Гусенкову в фильме «Сказание о земле Сибирской» Ивана Пырьева. За образ Насти Гусенковой актрису наградили Сталинской премией. Главное — после этого фильма и её роли Веру Васильеву заметили зрители.

Фильмография Веры Васильевой насчитывает более 30 картин. Среди других фильмов с её участием можно особо отметить сверхпопулярную «Свадьбу с приданым» (1953), комедию «Звезда экрана» (1974), драму «Несовершеннолетние» (1976), музыкальную комедию Татьяны Лиозновой «Карнавал» (1981), мелодраму Виталия Мельникова «Выйти замуж за капитана» (1985), комедийную ленту Элема Климова «Похождения зубного врача» (1965).


С 1948 года актриса Московского академического театра сатиры. Сыграла свыше 60 ролей. В Театре сатиры одной из лучших сыгранных ею ролей была графиня Альмавива в спектакле В. Плучека «Безумный день, или Женитьба Фигаро» Бомарше (1968).

В 1999 году вместе с другими известными артистами приняла участие в проекте Виктора Мережко и композитора Евгения Бедненко «Поют звёзды театра и кино», где с успехом выступила как исполнительница романсов. Итогом проекта стали концерты и музыкальный диск, выпущенный в США и продублированный «Радио МПС».


Автор книги мемуаров — «Продолжение души (монолог актрисы)»
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Секрет молодости от Веры Васильевой: и в 90 можно выглядеть отлично!
  Говорить с женщиной о ее возрасте - моветон, но при взгляде на любимую поколениями зрителей актрису Веру Васильеву невозможно пройти мимо этой темы. А все потому, что выглядит она превосходно, но при этом совершенно не стесняется озвучивать свой возраст. Вере Кузьминичне 90 лет, но ее сияющая улыбка не позволяет даже на минуту в это поверить! Читать полностью
 

Комментарии

Светлая личность
25 апреля 2016 года
+1
Очень люблю эту актрису И выглядит она действительно -супер!
delechka (автор поста)
25 апреля 2016 года
0
О-О-Ольга
25 апреля 2016 года
+1
delechka (автор поста)
25 апреля 2016 года
0
Здрасте
25 апреля 2016 года
+2
Удивительная актриса и потрясающая женщина! Такие, как она помогают жить.
Вера Васильева считает, что 90 — не повод для уныния и подведения итогов
Вот здорово!
delechka (автор поста)
25 апреля 2016 года
+2
САПЕШКА
25 апреля 2016 года
+1
delechka (автор поста)
25 апреля 2016 года
+1
наседка
25 апреля 2016 года
+1
Чудо, что за актриса и чудо, что за женщина! Бездна обаяния, юмора! И много женского чутья и разума. Восхищаюсь такими!
delechka (автор поста)
25 апреля 2016 года
+1
Да, чудесная актриса и замечательная женщина! Есть на кого равняться
наседка
25 апреля 2016 года
+1
Ещё чуточку...и мы тоже такими же будем
delechka (автор поста)
25 апреля 2016 года
+1
Ага,совсем немного....
наседка
25 апреля 2016 года
+1
Ну, а чё! Блеснем пару раз в самодеятельности - вот и нагоним!
delechka (автор поста)
25 апреля 2016 года
+1
Тйоли
25 апреля 2016 года
+1
Как приятно,какая чудесная ,красивая ,славная женщина и талантливейшая актриса!Хочу признаться ей в любви ,обожании и восхищении!
delechka (автор поста)
25 апреля 2016 года
0
Бэлла_Т
25 апреля 2016 года
+1
delechka (автор поста)
25 апреля 2016 года
0
катана61
25 апреля 2016 года
+1
Спасибо вам большое! Очень люблю эту актрису, всегда с улыбкой... Женщина стареет с достоинством!
delechka (автор поста)
25 апреля 2016 года
0
Мало таких осталось...
катана61
25 апреля 2016 года
+1
А и вправду мало... Я вот иногда смотрю на наших актрис... Так себя изуродовали. Недавно посмотрела "Военно-полевой роман", какая андрейченко была красавица и на кого сейчас похожа? И таких много, к сожалению. В погоне за молодостью превращаются в страхолюдин. Жаль. Это по моему говорила Маргарет Тетчер про старение. Не всем видимо дано!
delechka (автор поста)
25 апреля 2016 года
0
Все берут "дурной" пример с голливудских красоток, те перекраивают себя вдоль и поперек и наши туда же...и получаются страхолюдины
2423120
25 апреля 2016 года
+1
Прекрасная женщина! Ее жизнелюбие и дружелюбие читаются во взгляде, думаю ,поэтому и выглядит прекрасно! такое впечатление. что морщинки ее нисколько не старят
delechka (автор поста)
25 апреля 2016 года
0
Римма Корж
25 апреля 2016 года
+1
delechka (автор поста)
25 апреля 2016 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам