Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Пышки

Этот рецепт - без молока. Я сначала не верила, что будет вкусно, а теперь пеку только так.

1 яйцо взбить с 2 ст. ложками сахара, добавить 0,5 ч.ложки соли. Сухие дрожжи (0,5 пакетика) смешать с мукой. Добавить взбитые яйца и постепенно вливать воду (0,5 литра). Постепенно - чтобы не было комков. Чтобы пышки получились пышные, тесто должно быть крутое. Дать тесту постоять часа два и выпекать на растительном масле. Очень вкусно горячими со сметаной, со сгущенкой.
Можно еще так сделать. Взять банку вареной сгущенки. На сковороду выложить ложкой слой теста, затем - чайную ложку сгущенки, затем - опять слой теста.
Получаются пышки с начинкой.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Пышки
Этот рецепт - без молока. Я сначала не верила, что будет вкусно, а теперь пеку только так.
1 яйцо взбить с 2 ст. ложками сахара, добавить 0,5 ч.ложки соли. Сухие дрожжи (0,5 пакетика) смешать с мукой. Добавить взбитые яйца и постепенно вливать воду (0,5 литра). Постепенно - чтобы не было комков. Чтобы пышки получились пышные, тесто должно быть крутое. Читать полностью
 

Комментарии

та что ходит босиком
15 марта 2010 года
+2
Спасибо за рецепт
алена ковалева (автор поста)
15 марта 2010 года
0
Пожалуйста! Очень рада, если пригодился!
Фрау Марта
15 марта 2010 года
+1
вкусно!!!!
алена ковалева (автор поста)
15 марта 2010 года
+1
orishka
15 марта 2010 года
+1
Ой,утащила в избранное.это просто пнацея для меня- я тут голову ломаю что приготовить из того что есть-и как раз ваш рецепт-все есть у меня СПАСИБКИ!!!!!
алена ковалева (автор поста)
15 марта 2010 года
+1
Да, он хорош еще тем, что в магазин бежать не надо: мука, дрожжи, яйца, сахар и вода у всех обычно есть!
VOV
16 марта 2010 года
+1
спасибочки за вкусные ипростые в приготовлении пышки.. я их так люблю
алена ковалева (автор поста)
16 марта 2010 года
0
На здоровье!
Nataly_Fox
21 марта 2010 года
0
Спасибо за интересный рецептик
алена ковалева (автор поста)
21 марта 2010 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам