Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как создать настроение себе и близким!

Каждый день мы с вами творим десятки ритуалов, не замечая и чаще даже не задумываясь об этом. Они становятся механическими - внимание на них не обращает свой вектор и мы как зомби каждый день "творим" свою жизнь.
Итак, тут мне нужна будет ваша помощь. Нам нужно собрать все ритуалы, которые мы совершаем каждый день. Все механические действия, которые есть в нашей жизни.
Например. Утро. Встаем идем умываемся (ритуал умывания), пробуждаем деток (ритуал пробуждения близких), готовим завтрак (ритуал приготовления завтрака), собираем в школу (детский сад) деток (ритуал сборов в школу, детский сад, на работу).

Итак!!! теперь самое важное!!! С КАКИМИ МЫСЛЯМИ И ЧУВСТВАМИ мы это делаем. Понаблюдайте за собой.

Ритуал умывания. С какими мыслями мы умываемся, с какими мыслями мы смотрим утром на себя в зеркало, что мы говорим себе??? Что мы чувствуем в этот момент?



Ритуал пробуждения. С какими нашими словами и чувствами встречают день наши близкие? Что мы им говорим? Какие слова они слышат первые?

Ритуал приготовления завтрака. С какими мыслями мы прикасаемся к продуктам? С какими чувствами и мыслями мы готовим завтрак. Весь мир пронизан энергией, и даже если мы ее не чувствуем она повсюду и она исходит от нас. Продукты впитывают ее, особенно все что содержит воду (а человек тоже имеет в составе жидкость, которая мгновенно все впитывает в себя!)



Ритуал сборов. С какими мыслями и чувствами мы помогаем собираться в день нашим близким? С какими словами мы провожаем их? Что желаем им узнать, понять, получить?

Мы через свои эмоции наполняем ею пространство вокруг себя. Да, да, милые дамы!!! Именно женщина, наполняет свою семью энергиями, мыслями и эмоциями. Как? Через свои мысли и эмоции каждый день совершая множество ритуалов неосознанно. И наш выбор продолжать спящий режим и удивляться отчего такие нервные детки, от чего такой грубый муж... и прочее. Или проснуться и наполнять осознанно через свои мысли и эмоции свой мир!

- если мы обнаружили, что какой ужОс мы транслируем миру, простите себя за это. Нас не учат правильно мыслить и настраивать себя! Наше общество учит потреблять, и это естественно. Но у каждого из нас есть выбор, о чем думать!))

* ученые разных стран, изучая мозг и особенности мышления подсчитали, что в среднем, для изменения образа мысли человеку нужно три раза в день минимум по 15 минут думать нужную мысль, на протяжении 30 дней - после этого мысль внедряется в разум и становится частью его. Или мысль должна получить 1000 повторений без проникновения других мыслей или эмоции в этот процесс.

*Автор данного текста и опыта Nestezi.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как создать настроение себе и близким!
  Каждый день мы с вами творим десятки ритуалов, не замечая и чаще даже не задумываясь об этом. Они становятся механическими - внимание на них не обращает свой вектор и мы как зомби каждый день "творим" свою жизнь.
Итак, тут мне нужна будет ваша помощь. Нам нужно собрать все ритуалы, которые мы совершаем каждый день. Все механические действия, которые есть в нашей жизни.
Например. Утро. Читать полностью
 

Комментарии

Нарче
27 апреля 2016 года
+1
Для меня утренняя настройка всегда была очень важной. Я- ужасная сова и по утрам медленно прихожу в себя, я тогда вся ранимая и трепетная и любой пустяк может испортить мне настроение на целый день. У меня существует ритуал питья кофе, он для меня очень важен, без кофе просто не проснусь, поэтому, пока я не позавтракаю, не включаю телефон, и думаю о приятном. Потом я уже готова к конструктивному общению и планированию задач на сегодня. Я живу одна, и могу себе это позволить.
А вот раньше, пока я жила с родителями, или с бывшим, ну никак люди не хотели понять, что не надо ко мне лезть, пока я в себя не приду. Стоило мне открыть глаза, и начиналось- ты помнишь, что у тебя сегодня контрольная, давай быстрей, опоздаешь, тебе надо сегодня сделать то- то и то- то, а в новостях сегодня такой ужас сообщили... И так далее. И настроение испорчено на весь день.
Я вообще- то не планировала, что я буду жить одна, так получилось. Но какой же это кааайф! Хотя, конечно, когда утро начинается с объятий любимого, это тоже прекрасно. Главное, чтобы любимый этот не начинал грузить с утра.
Nestezi (автор поста)
29 апреля 2016 года
0
Точно!!! Здорово, что Вы смогли понять, как информация от наших близких тоже влияет на нас.
Да, сложно утром "включиться" , это чаще всего от настроя перед сном, порой "информационный мусор" так сильно влияет на нас, что наше бессознательное отрабатывая во сне все переживания от воспринятого выдает нам "негативные картины" - сны, мы можем их не запоминать, если интенсивность переживаний продолжается ночью - утром мы чувствуем себя "ватными". Так тут могут влиять длительный стресс, посторонние звуки во время сна.
Еще на наше настроение влияют люди, которые находятся рядом. Бывает, что прямые просьбы не помогают, а наши близкие как специально продолжают "свои атаки". Но они это делают, потому что им хочется нашего внимания, вовсе не со зла.
Выход есть - настраиваться и разрешать себе испытывать, все что мы чувствуем. Часто наше напряжение сейчас - следствие нашего подавленного опыта. Способы выхода этому напряжению можно найти через творчество, психотерапию все это нам доступно!
Любимый без груза ))) - настройка на нового мужчину

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам