Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Чего то я в шоке пребываю...

Чего то я в шоке пребываю... В Польше женщина родила ребенка через два месяца после смерти

В польском городе Вроцлав появился на свет мальчик, чья мать фактически умерла за 55 дней до его рождения. Женщина болела раком, а на 17-й неделе беременности у неё зафиксирована смерть мозга, пишет издание Nowa Trybuna Opolska. Но поскольку сердце 41-летней полячки продолжало биться, врачи решили бороться за жизнь малыша.

Медики поддерживали жизненные функции организма женщины с помощью современного оборудования, и следили за состоянием ребенка, который продолжал расти и развиваться.

«Мы использовали аппарат искусственной вентиляции легких, искусственную почку и очень сильные сердечно-сосудистые препараты. Обычно мы поддерживаем эти жизненно важные функции организма в течение одного-двух дней, но здесь задача стояла в том, чтобы делать это несколько недель, пока плод не будет способен к самостоятельной жизни», – рассказал изданию профессор Анджей Кюблер, заведующий кафедрой анестезиологии и интенсивной терапии.

Через 55 дней после фактической смерти матери врачи успешно провели кесарево сечение и мальчик появился на свет – на 14 недель раньше срока. Малыш весил около килограмма. У него были обнаружены признаки инфекции, сердечной недостаточности, нарушения обмена веществ и проблемы с дыханием. Ребенок почти два месяца провел в отделении интенсивной терапии. Однако сейчас мальчик абсолютно здоров и весит уже около трех килограммов. Воспитанием появившегося чудом на свет сына занимается отец.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Чего то я в шоке пребываю...
  В Польше женщина родила ребенка через два месяца после смерти
В польском городе Вроцлав появился на свет мальчик, чья мать фактически умерла за 55 дней до его рождения. Женщина болела раком, а на 17-й неделе беременности у неё зафиксирована смерть мозга, пишет издание Nowa Trybuna Opolska. Но поскольку сердце 41-летней полячки продолжало биться, врачи решили бороться за жизнь малыша. Читать полностью
 

Комментарии

Солнечная Надежда
20 апреля 2016 года
0
Светик21
20 апреля 2016 года
+1
Мать умерла, но ребёнок выжил, это чудо, думаю если есть рай, то мать сейчас там.
Валюша К
20 апреля 2016 года
0
На сколько знаю это уже не первый случай чудесного появления малышей. Умер мозг, организм был жизнеспособен. Хорошо что в современном мире есть медицинская возможность ’’выносить ’’ ребенка.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам