Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как пересаживать орхидеи

Как пересаживать орхидеи


Орхидеи стали любимицами многих женщин. Часто мы покупаем орхидеи сами или принимаем их в подарок, но не знаем, как правильно за ними ухаживать. К примеру, любая из хозяек комнатной орхидеи наверняка задавалась вопросом: а как же пересадить её? Рассмотрим особенности корневой системы орхидеи и дадим рекомендации по её пересадке. Особенности корневой системы орхидеи В природе орхидея – это растение-эпифит. То есть оно растет на коре деревьев и имеет воздушные корни. Сам корень орхидеи покрыт особым слоем клеток и называется веламен. Благодаря ему орхидеи поглощают и удерживают влагу из воздуха. Орхидеи, прирученные к домашним условиям, все же сохраняют особенности своего строения, в том числе и корневой системы. Поэтому при пересадке надо это учитывать.
Рекомендации по пересадке орхидей
Частота пересадки. Прежде всего, необходимо знать, что не следует пересаживать орхидеи часто. Цветоводы рекомендуют делать это по необходимости. Если вы увидели, что полностью разложился субстрат или орхидея уж очень сильно разрослась и в горшке ей тесно, тогда смело приступайте к пересадке – растение в этом крайне нуждается. Если говорить о временном отрезке, то в среднем рекомендуется пересаживать орхидеи 1 раз в 3 года. Исключение составляют лишь фаленопсисы – их пересаживают раз в полгода до достижения трехгодовалого возраста.
внимательно осмотрите корни, нет ли на них гнили. Отмершие бульбы аккуратненько удалите с помощью ножа. Срезы подсушите и обработайте древесным углем. в новый горшок с готовым субстратом помещаем орхидею. Подсыпаем субстрат до заполнения горшка. Оставляем несколько корней орхидеи торчать в воздухе. Помните, что уплотнять землю не стоит. Хорошо покрыть поверхность горшка мхом. Что делать после пересадки орхидеи? Первое, что надо запомнить, это то, что ни в коем случае нельзя поливать орхидею только что пересаженную. Многие по привычке делают это и очень вредят своему зеленому питомцу! Слегка опрыскайте пересаженное растение и поместите его в такое место, где мало солнца и высокая влажность.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как пересаживать орхидеи
  Орхидеи стали любимицами многих женщин. Часто мы покупаем орхидеи сами или принимаем их в подарок, но не знаем, как правильно за ними ухаживать. К примеру, любая из хозяек комнатной орхидеи наверняка задавалась вопросом: а как же пересадить её? Рассмотрим особенности корневой системы орхидеи и дадим рекомендации по её пересадке. Читать полностью
 

Комментарии

fruitic
29 июня 2016 года
0
Спасибо, полезная информация для меня

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам