Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Врачи бывают разные

Вот уже полгода как у нас на участке новая врач. И стало гораздо лучше жить. А до это просто мрак. Я думала, что все финиш, это же надо какого Бог мне послал больного ребетенка.

Мы сдали за 2 года почти что все возможные и невозможные анализы. Столько нервов потратили и слез. Все началось с обычной физиологической желтухи новорожденных. После выписки из роддома через месяц надо было сделать контроль биллирубина. Мы и сделали, но только результат нам показал смертельный уровень биллирубина в крови. Так трактовала наша врач и отправила ребенка в реанимацию.

Хорошо, что там не стали сразу лечить, а перепроверили. Результат - норма, анализ в оказался ложный. Успокоили и сразу отпустили домй. Фууух... Но сколько слез было, потому как врач нам выдала, что печень ребенка почти полностью разрушена (это судя по анализам)

Потом оказалось, что ребенок плохо набирает вес пару месяцев. Что она нас не заставила только сдать. И ТОРЧ, и ПЦР к ТОРЧ, и какие-то неизвестные маркеры неизвестных болезней, даже к генетику отправила. По диагнозам - просто кошмар, как-будто человек открыл справочник фельдшера и по порядку переписал все болезни. Все прошли, кучу денег потратили - здоров.

По любому чиху мы сдавали в лаборатории целую простынь дорогостоящих анализов. Результат был обычно нормальный, к концу первого года жизни я перестала уже так тщательно обследовать ребенка. И тут к нам пришла новая врач. Тетенька постарше и анализы мы теперь сдаем только при необходимости.

-Маленький рост и вес? Мамочка, а вы себя в зеркале видели, а на папу вашего смотрели?
- Плохо ест? Пусть не ест, проголодается сам прибежит.
- Простудился? Вот вам схема лечения, если не поможет через неделю добавим АБ.
- Перед садом пройдите всех специалистов, вот направление, общий АК, ОАМ. Все нормально? Не совсем? Тогда вот дополнительная консультация по волнующему вопросу с направлением к узкому спецу.

Все! И никаких морок с лабораториями и смертельно-опасными диагнозами. Никаких редких болезней. Все стало сразу же хорошо и просто... Иногда, конечно, лучше перебдеть, но не до такой же степени.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Врачи бывают разные
Вот уже полгода как у нас на участке новая врач. И стало гораздо лучше жить. А до это просто мрак. Я думала, что все финиш, это же надо какого Бог мне послал больного ребетенка.
Мы сдали за 2 года почти что все возможные и невозможные анализы. Столько нервов потратили и слез. Все началось с обычной физиологической желтухи новорожденных. Читать полностью
 

Комментарии

svetik2409
14 апреля 2016 года
+1
У нас отличная врач! Правда, мы не по участку лечимся.
columbine (автор поста)
14 апреля 2016 года
0
У нас уже тоже. Даламне свой номер и теперь чуть что по телефону консультирует. Если подозрительно - тогда на прием. Или домой приходит. Но вот прошлая врач была - хоть не звони совсем. В любом повышении температуры тела она видела угрозу для жизни
svetik2409
14 апреля 2016 года
+1
Да нам как-то вообще повезло (ттт): сначала ребенка вела женщина пенсионного возраста, опытнейший и грамотный педиатр, с которой мы нашли общий язык, проблем не было (но тоже не участковый педиатр), потом она поменяла место жительства, передав нас отличному, внимательнейшему молодому педиатру - аллергологу - иммунологу. Люблю их сердечно.
iriya
15 апреля 2016 года
+2
В ответ на комментарий columbine
У нас уже тоже. Даламне свой номер и теперь чуть что по телефону консультирует. Если подозрительно - тогда на прием. Или домой приходит. Но вот прошлая врач была - хоть не звони совсем. В любом повышении температуры тела она видела угрозу для жизни

↑   Перейти к этому комментарию
А наша педиатр мне заявила, что это нормально, когда у ребенка после бронхита 2 месяца субфебрильная т-ра держится. Анализы якобы в норме, не беспокойте, мамаша. Так бывает (с).
И когда я объясняла, что для моего сына это не характерно, она заявила, что я просто не замечала раньше. Потом орала на меня "ходят тут умные!", когда я просила направление на мазок из носоглотки.
Короче, поехали мы в детскую больницу к зав.лабораторией, объяснили ситуацию, там назначили анализы мочи (не помню, как назывались), чтоб исключить проблемы с почками. Кровь показала вялотекущую вирусную инфекцию (это после "нормальных" анализов в поликлинике!). Мазок из горла и носа показал очень высокую концентрацию стрепто- и стафилококков. Пропили АБ, потом пропили-прокапали в нос курсами бактериофаги. Я буквально с боем вытребовала у участковой педиатрицы направление на физпроцедуры - прогревание, дыхательная гимнастика, массаж, ингаляции и солевая комната.
Она возмущалась не потому, что пропустила у ребенка недолеченность, а потому, что мы посмели пойти к другому врачу! Это же скажется на ее репутации! (с) И па-бам! Температура у ребенка прошла уже на этапе приема бактериофагов!
Оно хорошо, когда врач ведет себя адекватно. Но вот когда "пофигистически"....
azamarkina
14 апреля 2016 года
+1
действительно многое зависит от врачей. ваша предыдущая конечно была не подарком, но есть и такой тип врачей как пофигисты. это тоже нелучше
columbine (автор поста)
14 апреля 2016 года
0
А у нас была - гипердиагност. Даже не знаю, кто хуже. Почти весь первый год жизни мы провели в очередях на анализы
darianni
14 апреля 2016 года
0
а не знаешь, что лучше. У нас до этого была врач пофигист. Я сама лечение ребенку назначала, хорошо сама медик, медсестра, есть с кем проконсультироваться. Сейчас у нас вполне адекватный педиатр, чему я очень рада.
o belousova69
14 апреля 2016 года
0
Я считаю,что лучше найти хорошего врача за деньги,чем надеяться на участковых,которые не вникая,выписывают кучу лекарств(очень часто не сочетающиеся между собой).Я так чуть не потеряла ребенка.Наш педиатр ведет нас с 1 года.Последний раз я была в поликлинике.когда оформляла ребенка в сад.Пример:у ребенка ветрянка.Наш врач назначила зеленку и ацикловир по полтаблетке 2 раза в день.Маршрутка...едем домой после приема...мой разрисован как индеец-как пантера его не устраивало.Бабушка спрашивает:"У вас ветрянка?".Да,но,не бойтесь,уже не заразно.А она говорит,что ее внучка болеет уже 3 недели!!!Лечатся в поликлинике.Нам хватило 3 дня.
киттитян
25 апреля 2016 года
0
У нас сейчас минипофигист а что у вас есть? тем и лечитесь или что у вас на узи и гастроскопии,аа так эта фигня,тем более врожденная Я говорю мы всё равно записаны к гастроэнтерологу и пойдем к ней. Гастро уже назначила и всё объяснила,врожденное блин
Направления надо с боем выпрашивать
Мириса
24 мая 2016 года
0
У нас более менее нормальная педиатр. Но если она в отпуске, то в нашу поликлиннику лучше не ходить.Такого навыписывают и напридумывают,что мама не горюй.В прошлом году у ребенка полиноз был, так нам поставили пневмонию и написали направление в стационар. Приехали, нам там у виска покрутили и сказали идите к другому спецу. .

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам