Первое разочарование в Dimenshions
Заказала в dimshop вышивку крестиком Lakeside village или деревня на берегу озера. Заказ пришел за три дня.Но дальше меня постигло разочарование. Нитки просто ужасные по качеству. Они вовсе не хлопок Dimenshions как указано в описании.
Это тонкие, пушащиеся нитки, совсем не такие как были в Диме раньше.
Я последний раз брала лет 5-7 назад наборы: Новорожденные котята, тигры.
В сравнение с тем, что сейчас они просто не идут. Цена на набор огромная 3999 р, (размер 30*38 см), а качество, к сожалению, страдает.
Две тонкие иглы, после настоящих французских толстеньких иголочек, ощущения совсем не те. Пришлось покопаться в старых наборах и найти иголки.
Органайзер симпатичный, все аккуратно разложено, но ведь это не главное. Главное в работе это ниточки. А эти китайские путаются, бесконечно вяжутся в узелки. В общем сплошное расстройство.
Не знаю, как остальные наборы, но тот кто почувствовал, настоящий дим со мной согласится.:girl_sad:
А еще канва очень жесткая, еле еле вставилась в пяльца.
Не советую...





Комментарии
С китайским димом сложностей больше, а новые разработки становятся все проще и проще, голдики уже на 14 канве
Американскую сборку не шила, не успела... Были работы подбором ( мамина чашка и маяк на рассвете), следующие буду шить подбором любимыми ДМС.
А раритетный ДИМ уже боюсь брать - у двух знакомых девочек сильно полиняли коричневые нитки после стирки. И если одна стирала в процессе, и коричневые разводы теперь зашиваются другими цветами, то у второй коричневый цвет испачкал белую оконную раму на вышивке. И отмыть не удалось. Думаю, это потому, что раритеты старые, нитки долго лежали, а краска была не слишком стойкой. Теперь все ниточки раритетов буду проверять на линючесть.
Я все планировала димовского ленивого кота купить, но в магазинах не было, а появился с такой ценой, что жалко тратиться было. Нашла в интернте, в тч. и СМ, спасибо девочкам за схемы, нитки подобраны только Кировские ПНК, надеюсь все получится..
Проверить хлопковые нитки или нет очень просто - нужно поджечь кусочек. Если сплавится в капельку - однозначно синтетика. Если можно пепел растереть руками в пыль - хлопок.
А канва в китайских наборах да, жесткая. Но ее можно постирать, при этом замочить на несколько часов и она становится мягче. Я сейчас вышиваю Лес бабочек, пришлось постирать канву (вышивка долго лежала с расчерченной маркером канвой) - боялась, что маркер не отстирается и вышивка всю ночь лежала в воде в тазу. Так канва стала намного мягче.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: