Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Шапочка для новорожденной девочки

Шапочка для новорожденной девочки Всем добрый день, хочу показать всем шапочку, которую связала крючком.


Не стану скрывать, но взяв в руки крючок я не понимала, что и как надо делать. Проблемой стало сделать первую петельку, после которой надо набрать воздушные петли, но я это осилила. Многое пришлось искать на просторах интернета и находила много интересной информации.


Итак шапочку я начала вязать с донышка, в моём случае, а я вязала для новорожденного, диаметр донышка 9 см. Использовала пряжу"пехорка", детская новинка, она содержит только акрил, к рукам она очень нежная и мягкая. Далее стала обвязывать столбиками с накидом. Вязала высоту шапочки 13 см. Далее разделила шапочку на пять частей, для того, чтобы определить место для привязывания ушек. Одну часть оставила на затылок, две части на перёд шапочки и по одной части(по бокам)на ушки. Ушки вязала столбиками с накидом убавляя в каждом ряду по 3 петли. Из воздушных петель связала цепочку, она служит завязочками. Из столбиков с накидами я связала ещё два верхних ушка. Пришила их на ровном расстоянии. Теперь надо было украсить шапочку. Для этого я связала цветочек и прикрепила его к шапочке. Всё равно чего-то не хватало и я решила воспользоваться бусинками, но их надо прикрепить в меру, если их будет много, то вид шапочка свой теряет. В итоге у меня получилась симпатичная шапочка для девочки.


Так как нитки не толстые, то носить её можно в весеннее и осеннее время года.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Шапочка для новорожденной девочки
  Всем добрый день, хочу показать всем шапочку, которую связала крючком.
Не стану скрывать, но взяв в руки крючок я не понимала, что и как надо делать. Проблемой стало сделать первую петельку, после которой надо набрать воздушные петли, но я это осилила. Многое пришлось искать на просторах интернета и находила много интересной информации. Читать полностью
 

Комментарии

мама Тёмы и Лады
5 апреля 2016 года
0
Симпатичная шапуля получилась!
НатальяТкачева
5 апреля 2016 года
0
Что такое воздушные петли с накидом?
На зад, на перёд- замените на затылок и на лоб))) И "убавляя 3 убавления", мне кажется, нужно исправить на "убавляя по 3 петли"
Лукьянова1985 (автор поста)
5 апреля 2016 года
0
не только я могу ошибаться.
НатальяТкачева
5 апреля 2016 года
0
Не поняла

Я подумала, что это вы описание сделали. Или вы по этому описанию вязали и опрос устроили, чтобы удостовериться, что не только вы его можете разобрать?

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам