Школьное задание на каникулы для первоклашки.
Задали нам на каникулы написать сказку и оформить её в книжку-малышку, не могу не похвастаться трудами сына, конечно не без нашей помощи, сюжет он придумал сам, я помогла оформить его в полноценную сказку, а папа наш занялся дизайнерским оформлением книжки, добавил иллюстрации и распечатает сегодня на работе и оформит в книжечку, правда файл у нас в ворде, но вам кину текст и картинки.
Вот такую сказку мы написали на днях, что скажете, нормальная?
Банзай и разбитый компас.
Открыть в полный размер
- Поделиться
В одном большом городе, жил мальчик Алёшка и была у него старшая сестрица Настасья. Однажды, в начале лета, когда уже наступили летние каникулы, Алёшка с Настасьей поехали к бабушке с дедушкой в деревню.
Настасья не очень любила эти поездки, а Алёшка наоборот, всегда ждал с нетерпением каникул, что бы снова приехать в деревню, ведь у него там жил верный друг, пес по кличке Банзай.
Как то утром, Алёшка и Настасья отправились в лес за грибами и ягодами, Настасья взяла с собой компас, а Алёшка Банзая.
Долго ли, коротко ли бродили они по лесу, но набрали ребята целый рюкзак грибов и корзинку ягод, то была спелая и душистая земляника, а грибы были разные: лисички, вешенки, подберезовики и опята. И чем дальше они уходили в лес, тем больше находили грибов, но стало смеркаться.
Настасья споткнулась о корни высокого дерева и упав разбила компас. Конечно, ребята не сильно расстроились, ведь с ними был Банзай, который поможет выйти из леса и добраться домой. Банзай весело бегал по полянке за палочкой, которую ему бросал Алёшка и даже не догадывался, что Настасья возлагает на него все надежды дойти до дома дедушки и бабушки до наступления темноты.
-Алёш, зови Банзая, пусть домой нас ведет, я компас разбила…
-А по звездам ты ориентироваться умеешь? Спросил Алёшка.
-Нет, меня никогда это не интересовало.
-Знаю, знаю, у тебя по географии трояк. Смеясь над сестрицей, сказал Алёшка. – Банзай, домой! Скомандовал мальчишка.
И пошли ребята быстрым шагом в гущу леса.
В лесу быстро стемнело и даже полная луна не освещала дорогу и только пёс весело лая бежал куда-то.
Вдруг вышли они на опушку леса, на которой стоял маленький, деревянный домик. Ребята решили постучать в дверь, ведь они заблудились, замерзли и сильно проголодались.
Открыть в полный размер
- Поделиться
![]()
Дверь открыл старик, у него была длинная борода и усы из под которых выглядывала добродушная улыбка, то был лесник, дед Степан.
Дед Степан много лет прожил в этом домике, защищая и храня лес и всё живое в нем.
-Ну что ребята, заблудились?
-Заблудились. Вздохнув, сказала Настасья. – Вы можете вывести нас из леса? Бабушка с дедушкой наверное уже сильно за нас волнуются.
-Конечно, но сначала напою вас горячим чаем с пирожками.
Первым в дом прошмыгнул Банзай и сразу устроился у камина, за ним зашел Алешка с сестрицей.
Напившись чаю с пирожками и согревшись у огня, ребята с дедом Степаном снова пошли в лес, только на этот раз в нужную сторону и уже через 15 минут вышли к деревне, где их с нетерпением ждали бабушка и дедушка.
Отсюда, дети ни когда на свете, не ходите в лес гулять без взрослых!!! Ведь Банзая и доброго деда Степана рядом может и не быть!!!
Вот такую сказку мы написали на днях, что скажете, нормальная?


Комментарии
Хорошо постарался.
↑ Перейти к этому комментарию
скажу по секрету"Я бы вообще нарыла что то в инете и всё"
мой уже взрослый,всё сам делает.
Сейчас у них весь год по Культуре речи пишут Отзывы. капец просто.я задолбалась бегать в эту библиотеку.первые 2 книги,он мухлевал. читал несколько глав и писал по ним.А потом я стала заставлять читать всё!!!! Так что теперь пишем всё по списку ,до конца года осталось написать по двум книгам. Но сдавать надо строго по числам.Я сказала"быстрее напишешь,быстрее начнёшь читать свои новые книги"
Завтра придут 3 штуки.
Мой тоже читать не любит, каждый день буквально заставляем его прочитать короткие рассказы или просто пару-тройку страниц чего нибудь, не любит он детскую литературу, но очень уважает всяческую мифологию и легенды, энциклопедии всякие, вот задали прочитать Незнайку, он сопротивляется изо всех сил
↑ Перейти к этому комментарию
Мой в третьем классе учится, сочинения писать любит, если задают, в первую очередь делает, потом только остальные уроки. Фантазия богатая, а вот изложение хромает. Много ошибок типа повторения одних и тех же слов. И, когда говорю, давай напишем так же, но исправим ошибки, жутко сопротивляется, говорит, сочинение задали ему, а не маме)) Каждый раз обижается, что я в его сочинения лезу
↑ Перейти к этому комментарию
А если серьезно, то да, вы правы, я записывала за ним от руки сначала, и казалось что сказка получается очень длинной, совсем не на книжку-малышку, поэтому сократили словесный поток
Классная, написано очень хорошо, просто и понятно, увлекательно!!!
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: