Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Кто-нибудь знает? Работники пф ходят по квартирам...

Укладывала малышку свою, в дверь как раз позвонили. Вышла моя бабушка. Позже она мне рассказала, что второй раз уже приходит мужчина из пенсионного фонда и настоятельно требует, чтобы люди до 49 лет срочно подписали какой-то с ними договор до конца месяца. "Иначе", - как сказал этот мужчина, - "Ваша внучка останется без пенсии!" Я звонила сегодня полдня в ПФ, но дозвониться нереально...
Кто-нибудь в курсе, что за договор, почему до конца месяца подписать?
Что-то я не слышала, что пенсии собираются отменить в будущем.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Кто-нибудь знает? Работники пф ходят по квартирам...
Укладывала малышку свою, в дверь как раз позвонили. Вышла моя бабушка. Позже она мне рассказала, что второй раз уже приходит мужчина из пенсионного фонда и настоятельно требует, чтобы люди до 49 лет срочно подписали какой-то с ними договор до конца месяца. "Иначе", - как сказал этот мужчина, - "Ваша внучка останется без пенсии!" Я звонила сегодня полдня в ПФ, но дозвониться нереально... Читать полностью
 

Комментарии

elwiras
23 марта 2016 года
+2
Не вздумайте ничего подписывать. Работники по не ходят по квартирам.
tdemina19
23 марта 2016 года
+2
Никто из таких организаций по домам не ходит. Это аферист.
koka_0
23 марта 2016 года
+9
Пф не ходят, ходят негосударственные фонды и предлагают перевести свои накопления пенсии к ним, расписывая, что у них самый высокий процент, самая надежная контора и бла-бла-бла...
vnmaria
23 марта 2016 года
+2
Одно из двух, либо развод, либо представитель какого-нибудь негосударственного пенсионного фонда решил с вас копеечку поиметь, заключив с вами договор. Че-то напористый больно, лесом его
AmberMice
23 марта 2016 года
0
Ко мне тож приходили даже слушать не стала. В один день два раза и на следующий еще раз (все разные). Корочками трясут. Правда фиг их прочитаешь ибо трясут
В руках письмо (конверт) характерное из пенсионки (ну так любой конверт схватила и пошла).
еще говорят специально тихонечко чтобы из-за двери слышно не было.
Кукосик
23 марта 2016 года
+3
Работники ПФ по квартирам не ходят. По квартирам ходят работники негосударственных пенсионных фондов. Договор заключается на перевод накопительной части пенсии в НПФ. Обещают более высокие проценты на пенсионные накопления. Если есть желание перевести накопительную пенсию из государственного ПФ в НПФ - лучше поискать в интернете или посмотреть в отделении городского ПФ всю информацию. А вот на пороге дома ничего подписывать нельзя. Они и прочитать условия не дают толком.
MalayaX
23 марта 2016 года
0
Ходят, только это из негосударственного пенсионного фонда, а туда вы можете и не вступать
Хомутова_Екатерина
23 марта 2016 года
0
это негосударственные фонды!
Лена 453
23 марта 2016 года
0
Срочно подпишите, а то внучка останется без пенсии ? Ну-ну, а еще тетя без зарплаты, дядя без премии и жучка без косточки видимо. Вас сама формулировка не смущает ?
Маргарита_sochi
23 марта 2016 года
0
все это развод чистой воды ни чего не подписывайте.
м-ип
23 марта 2016 года
0
Ко мне вчера приходили....Когда я сказала,что всё сама оформила в государственном ПФ,интересовались в какой банк я свою накопительную пенсию положила,что этот банк плохие проценты платит,что лоханулась я ,что вот надо с ними договор подписать,вообщем еле выгнала
Светлансанна
23 марта 2016 года
0
К нам на днях приходили. Мальчик и девочка. Неграмотные, но очень энергичные Я их слушала, вопросы задавала. А потом радостно сообщила, шо родилась я аж в одна тыща девятьсот шестьдесят третьем году! И диалог окончился.
Kto-Ia
23 марта 2016 года
0
у нас так ходил один парень молодой. при костюме, пиНжаке с карманами...
я не пустила, еще и наругала, т.к был период новогодних праздников и постоянно то домофон, то в квартиру звонили.
закончилось тем, что кто-то из бдительных соседей вызвал милицию.
смотрю в окно (наша квартира была последняя из его обхода), а его у подъезда встречают 2 бравых хлопца с автоматами наперевес.
посмотрели документы и повели под белы рученьки в машину милицейскую и увезли.
с тех пор пока никто не ходит .
Detenyshka
23 марта 2016 года
0
Мой бестолковый брат все подписал И только потом позвонил мне и спросил,ну не баран ли?
Ходячий замок
23 марта 2016 года
0
Имеете право в свой дом никого не впускать. даже милицию. А уж ПФ тем более!)))))))
LadyWinter91
23 марта 2016 года
0
Приходил такой мальчик, спрашивал людей в возрасте от 24 до 45 лет. Это представители негосударственных пенсионных фондов, в которые поступает накопительная часть пенсии. То есть из гос.пенсионного фонда её необходимо перевести. Мы с мужем перевели в сбербанк. Сходите на прием в пенсионный фонд, Вам все там объяснять подробно. Или почитайте в интернете про накопительную часть пенсии. Представители, которые ходят по домам ничего сами не знают, и говорят откровенную фигню.
м-ип
25 марта 2016 года
0
Я тоже в сбер перевела
НеИриска
23 марта 2016 года
0
Ко мне так приходили. Пел мальчик про то, что пенсия заморожена, что нужно написать заявление, и ее разморозят. Всячески уверял, что он из государственного ПФ. Все документы набраны очень мелким шрифтом. На подпись подсовывают последнюю страницу договора. Когда вникла, оказалось, что это договор о переводе накопительной части пенсии в негосударственный пенсионный фонд "Доверие". Мальчка выставила, сказала, в следующий раз с лестницы спущу. И накатала жалобу в Роспотребнадзор. Это чистой воды мошенничество.
Шпакин
23 марта 2016 года
0
Напишу еще раз, что работники ПФ РФ по домам не ходят. Это представители негосударственного фонда. По поводу вызова полиции: совсем недавно в маленьком городке, где живут мои родители, был вот такой же "обход", причем аж в выходной день. Так эти ребятки прежде всего оставили в местной полиции заявление-уведомление, что идет социологический опрос населения, причем со сбором личных данных. Вывод: предупредите соседей/родственников/близких, ищите достоверную информацию на официальных ресурсах, и не ведитесь на различные происки.
Мелек Мукавелат
23 марта 2016 года
0
Это либо вообще мошенники, либо работники негос. фондов, которые ведут нечестный поиск клиентов. Хитрость у них такая, чтобы вас заставить перевести накопительную часть пенсии в их фонд. Они впаривают людям, что они срочно-срочно должны всё подписать, что это вот прям обязательно, а то всё потеряете и всё в этом роде. О том, что они работники негосударственного фонда, они умалчивают.
К нам тоже приходил как-то. Но я недоверчивая от природы Он как начал свою песню, я его оборвала на полуслове и говорю: "Меня это не интересует". Лишь бы отстал. А он такое удивление выдал и воскликнул: "Как это не интересует?!" Артисты погорелого театра
До этого тоже один приходил, но мама уже в другом фонде, а я ещё возрастом не вышла
Так что это давняя история, просто, к сожалению, её всё больше используют. Теперь уже не только пенсионные фонды.
У нас раз в несколько месяцев оказываются в почтовом ящичке типа уведомления. Реклама, завуалированная под офиц. уведомление. Первое было про счётчики: мол, все должны до такого-то числа сменить счётчики на двухтарифные. И телефон.
Второе ещё прикольнее. Серьёзно так написано: по постановлению правительства № такой-то от такого-то числа, нужно подключить все телевизоры к цифровому телевидению. И телефон тоже. И я уверена, что многие попались на эту серьёзность напускную. И компания получила себе клиентов.
Обидно, что попадаются на такое чаще всего пенсионеры, например. А такие гады ещё с них деньги тянут.
Ну а пенсионные фонды давно чего только не изобретают.
НеИриска
28 марта 2016 года
+1
Сегодня пришел ответ от Роспотребнадзора, куда я нажаловалась на этих товарищей. Мое обращение направили для рассмотрения в ГУМВД Московской области, о результатах меня известят.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам