А докажите, что действительно взято из интернета! (Дополнила)

Сама лично соблюдаю его неукоснительно. Знаю, что есть случаи на сайте, кто забывают поставить знак, либо умышленно не ставят, чтобы пост появился в ленте "Свежее" и собрал побольше обсуждающих. Благодаря бдительным читателям через время правда обнаруживается и всё равно возле поста появляется соответствующий знак @
Но каково удивление, когда на твоём, из собственной головы, лично написанном посте появляется знак "взято из интернета"!?


Доказать, что данной статьи нет в интернете просто: набираешь в поиске гугл фразу из текста или название статьи и смотришь результаты. Бывает, что сам автор публикует свой пост на разных ресурсах, но это не значит, что он скопировал у кого-то!
Дубликата своего поста я не нашла.
Я понимаю, у кого-то появилось сомнение, стукнули модератору, не проверяя, действительно ли взято из интернета?
Но модераторы, должны ведь проверять, обоснованность жалобы?! Или без разбору - хлоп на знак!

Встречала такого рода непонятки не только со своими постами. Сначала пост, как пост. Потом смотришь - знак стоит. Стало интересно, неужели? Оказывается нет, нет такого в интернете.

Хотелось бы, чтобы хотя бы модераторы справедливо к этому относились.
***************
P.S. Спасибо модераторам за понимание, на данный момент по моей просьбе знак с моего поста удалён.
Обсуждение закрывать не буду. Возможно кто-то поделится опытом, как вы стучите модераторам на тех, кто не ставит знак, просто так, показалось или сначала проверяете, действительно ли взято из интернета?
+71 |
![]() |
57 комментариев |
Комментарии
-справедливость
-справедливость
↑ Перейти к этому комментарию
Тексты проверяю. Глаз сразу цепляется за всякие "Лучший способ стоять на правом мизинце", "Поливайте алоэ кефиром" или "Мудрость тибетских яков" - они обычно тоже утащены авторами и перепощены сюда без значков. И прочие статьи с рекомендациями тоже проверяю, если наткнусь.
И мне фиолетовы минусы по этому поводу, попытки задеть словом "стукачок" или прочей пузыристостью людей, которые думают, что правила писаны для всех, кроме них самих.
Просто не надо нарушать, тогда и жалобу на ваш материал не подадут, и модераторы не будут бегать к вам выставлять значки.
К сожалению, правила далеко не все читают!
К сожалению, не только не читают, но и действительно сознательно нарушают или потакают этому.
В постах, внаглую выставленных без значка, бывает до тысячи просмотров и несколько сотен комментариев, но всем этим людям не приходило в голову, что надо бы как-то отреагировать. И хата с краю, и "добрые" все...
Ой, я такому не завидую. Это наказание, когда пост выходит в популярное.
почему пишу "типа", потому что да, информация из интернета, но перелопачено такое количество ресурсов, всё это отмодерировано и изложено в кратком вполне логичном повествовании... почему нет?
текст 100 % из интернета, 1 % оттуда, 3 % отсюда, здесь 1.5 %... это же тоже труд взять 100 страниц с 20 источников и соединить их в логический текст на один абзац... я понимаю, конкретно у меня неинтересная, никому не нужная тема
почему пишу "типа", потому что да, информация из интернета, но перелопачено такое количество ресурсов, всё это отмодерировано и изложено в кратком вполне логичном повествовании... почему нет?
↑ Перейти к этому комментарию
Надо излагать наверно так, чтобы это нельзя было доказать, что содрано в чистом виде.
показать текст комментария
Если что минус не мой. Я рада, что кто-то еще помимо меня не согласен с Вашим комментом
???
Поясните, каким способом модератор определяет необходимость ставить этот значок, если не лазиет по сайтам и не ищет откуда появился этот материал? Это какое-то одноглазие - увидеть материал на другом контенте и не заметить имя автора. На всех сайтах имена авторов есть и вверху и внизу страниц. Или модераторы пользуются только догадками? Вот поблазнилось, что не авторский пост, сделаю замечание и лично подставлю, без уточнения, значок?
Я вот следуя вашему принципу, не полезу смотреть, модератор ли Вы или нет. А по сему считаю, что не нарушаю правил сайта, т.к. полемизирую с рядовым пользователем. Лично я своим коментом никого не оскорбила, озвучив свою точку зрения. А вот вы перешли на личности, поучая меня и нагадили своим злорадством. Я же пожелаю вам только хорошего, мудрости, добросердечия! С праздником весны!
На данном сайте нет
↑ Перейти к этому комментарию
Ой...чую схлопочу я за эту фразу...
Хотя, соглашусь, в Тулу со своим самоваром не ездят.
Поэтому мне приходится каждый раз в посте писать "это мое, но согласно правил сайта ставлю знак..." и т.д.
Это лично мое мнение, и я не оспариваю правил, просто ощущаю дискомфорт при размещении своих текстов.
Значок!!!
Пушкину!!!!! Монтеню!!! Булгакову!!!!
Я понимаю значок только для текстов безымянных. Там, где известен автор - достаточно указать автора. Зачем значок?
Значок должен стоять там, где от и до слизано.
писала я как-то пост. Идея поста моя, подборка фотографий хоть и из сети, но искала и подбирала я их сама, взято пара фраз и все, остальное - мой текст. а создается впечатление, что весь пост скопирован с другого ресурса.
Добавление новых комментариев к данному обсуждению недоступно.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: