Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Рулет из слабосолёной скумбрии



Рыбу очень люблю. Всякую, но мои домочадцы любят только солёную рыбку. Поэтому приходится выкручиваться! Как-то нашла рецепт рулета из свежей скумбрии. Сделала - понравилась закуска не только мне, но и не очень уважающей всё рыбное дочери - для меня это показатель. Теперь эту закуску делаю частенько, а на днях сделала её по-своему. Понравилась ещё больше. Делюсь с вами. Тем более, что к утру 8 Марта она будет готова.


Продукты для рулета: 2 свежемороженой рыбки средних размеров, 4-5 долек чеснока, перец душистый молотый и чёрный молотый, 1,5 чайн. л. соли, можно, по желанию, молотый мускатный орех. Я не добавляла, получилось и так вкусно и ароматно.
Приготовление:
В авторском рецепте (назывался "Рулет из скумбрии "Фирменный" ) предусматривалось, что скумбрию слегка размораживают, разделывают, отрезав плавники, голову и выпотрошив рыбку, освобождают её и от костей (со скумбрией это делать гораздо проще, чем с сельдью).


Разрезают филе вдоль пересыпают хорошо перемешанными пряностями и солью, намазывают протёртым чесноком, затем выкладывают филе скумбрии на пищевой плёнке так, как показано на снимке.


И туго сворачивают рыбку, на концах скручивают остатки плёнки как конфетку.


Даём просолиться и пропитаться специями часа 4 -5 на нижней полке холодильника, а затем убираем рулет на сутки в морозилку. Потом достаём перед подачей за 15-20 минут, чтобы рулет слегка подтаял, разворачиваем, тонко нарезаем и ароматная закусочка готова. Промороженный чеснок даёт вкус, но "амбре" как от свежего чеснока не остаётся. В этот раз я сделала рулет по-своему. Я просто разделала вновь скумбрию, как и в прошлый раз, но скумбрию сначала засолила, как написано в рецепте по засолке рыбки - они на фото.


Приблизительно на 2 моей рыбки я потратила 1,5 - 2 столовых ложки соли, 0,5 ст. л. сахара, хорошую щепотку одной из приправ ( я просто посыпаю сухими рыбку внутри и снаружи), заливаю кипячёной остывшей водой рыбку, чтобы вода покрыла рыбу полностью, бросаю 2-3 измельчённых лавровых листочка и добавляю ещё около 2 ст. ложек подсолнечного масла без запаха. Оставляю рыбку часов на 6 -7 при комнатной температуре, затем выставляю ёмкость с рыбой на сутки-двое в холодильник - это если просто солю скумбрию или селёдку. Здесь же она простояла у меня в холодильнике 1 сутки, я выложила скумбрию на бумажное полотенце - чтобы убрать лишнюю влагу. Затем просто смазала протёртым чесноком и обсыпала слегка молотой сладкой паприкой.


Каждое филе отдельно свернула от хвоста в рулет, туго стянула в плёнку:


И на сутки положила рулетики в морозилку. Вот такая закусочка получилась:


Сегодня уже распробовали - новую порцию заложила на праздник. Можно и на бутербродик и мальчикам к пиву и... к чему покрепче вообще хорошо!
Приятного аппетита и отличных наступающих праздников!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Рулет из слабосолёной скумбрии
  Рыбу очень люблю. Всякую, но мои домочадцы любят только солёную рыбку. Поэтому приходится выкручиваться! Как-то нашла рецепт рулета из свежей скумбрии. Сделала - понравилась закуска не только мне, но и не очень уважающей всё рыбное дочери - для меня это показатель. Теперь эту закуску делаю частенько, а на днях сделала её по-своему. Понравилась ещё больше. Делюсь с вами. Читать полностью
 

Комментарии

lyalina lyubov 2015
16 февраля 2019 года
0
кладезь рецептов просто у Вас. А еще тем более моей любимой рыбки...Рыбу люблю всякую и во всех видах! Рецепт СУПЕР.
draika (автор поста)
16 февраля 2019 года
0
Вот и я душа рыбная! Значит родственные мы с Вами души! У меня семья не рыбная, даже кот рыбу не ест. Но вот такую рыбку все едят, кроме кота! Его рыбой не накормить!
lyalina lyubov 2015
16 февраля 2019 года
0
Я да- душа рыбная! Муж рыбак, тоже от рыбки не отказывается.Точно-мы родственные души! Ну а уж такую съедят все за милую душу. А у нас наоборот кот на рыбе вырос, но сейчас старенький совсем, ничего практически не ест, только молоко и корм стали покупать ему в пакетиках которых в виде желе.
draika (автор поста)
16 февраля 2019 года
0
Нашему тоже уже больше 10 лет - взяли ещё дочушка младшенькая в школе училась. До этого сиамский был, свозили на дачу, его клещ укусил, сразу не поняли, а потом уже поздно было. Умирал на руках у дочерей. Дочь сильно переживала. Вот и приобрели ещё одного - тайца . Он у нас помесь сиамец с тайцем. Назвали Маркизом... А это точно - как вы яхту назовёте... Ведёт себя - ну чистый маркиз! Говорю назвали бы Васькой - и вёл бы себя соответственно и ел бы всё подряд! А этот ничего человеческого не ест, иногда снизойдёт - поест грудку куриную, когда курицу запекаю - первым на кухню приходит и сидит ждёт своей порции. Из овощей и травок вообще ничего не ест - балдеет от оливок - от зелёных оливок. Ну Маркиз жа ж! Коты от валерьянки дуреют, а он вот от оливок и от воды с них. А так кормим только кормом в пакетиках - вискас паштеты и китикет рагу в желе из говядины. Что-нибудь из куриного или кролика возьмёшь - не ест! Однаждвы дня 3 не ел - я хотела его к обычной еде приучить - ни в какую - дошёл как велосипедина, а есть не стал. А если поел - всё из него вышло не так, как обычно... Ну убедил. Пришлось кормить так, как он этого хочет . Он теперь ещё и астматик. Так что уже с ним и не экспериментирую!
lyalina lyubov 2015
17 февраля 2019 года
0
Дааа...точно Маркиз! Нет, наш обычный Васька вернее просто-Кот! Вот как-то так случилось что мы его зовем просто Кот!!! Тоже уже лет 10 или больше точно не скажу. Он у нас простой , беспородный. Не царских кровей! Тоже видимо конец ему приходит, жалко очень....
draika (автор поста)
17 февраля 2019 года
0
А нам вот такое счастье досталось! Вернее - мне! Доча петерь в Питере живут. Правда, на прокорм ежемесячно высылают на карточку деньги. Так что для меня это в копеечку не влетает! Только им! А как же ж - за любовь надо платить! А расставаться с ними очень трудно, оособенно когда любишь животинку. Мне легче - я его не люблю, я только жалею... Потому и собаку не завожу. если что с собакой случится - это же жуть... У подруги собачка есть - девчонки её замуж вышли, повылетали из дома, одна на Камчатку, другая здесь, но в другом конце города... Так она говорит. эта Куколка для меня теперь как третья доча. Сама себе что-то не купит, а своей Куколке чего-нибудь выкроит обязательно! И я в гости к ней иду - не с пустыми руками - я прихожу - Кукла (так собачку зовут) как дитятко - носом в сумку мою сразу! Ну как тут с пустой сумкой придёшь?!
lyalina lyubov 2015
17 февраля 2019 года
0
Дааа, это точно!!! У нас лабрадор Арчи, то не хуже Куклы вашей подруги, прихожу откуда нибудь, ну вот как сегодня например, после суток с работы, носом сразу в пакет, прыгает около меня. Обязательно надо что-то дать и кроме этого еще посидеть и его погладить, поласкать иначе будет гавкать на весь подъезд. Когда будет старым и умрет не знаю, что мы будем делать. Особенно моя дочь, она в нем души не чает, как второй сын он для нее.
draika (автор поста)
17 февраля 2019 года
0
А говорят. что они ничего не понимают, это люди придумывают!
lyalina lyubov 2015
18 февраля 2019 года
0
Все они прекрасно понимают. Лучше чем люди. Вот откуда он может знать, что дочь придет с работы именно в это время? Сидит уже около двери и ее сторожит.
draika (автор поста)
18 февраля 2019 года
0
Это меня тоже поражает! Кот, когда доча звонила по телефону перед своим приходом, тоже садился перед дверью и ждал, когда она позвонит в дверь (она потеряла ключи от входной двери в наш "предбанник" и лень ей было новый сделать!). А Кукла уже голос подаёт, как я только в подъезд вхожу, а они на 5-ом этаже живут!
lyalina lyubov 2015
18 февраля 2019 года
0
Даа, очень умные животные! И еще -добрее и преданнее люде
draika (автор поста)
18 февраля 2019 года
0
Это тоже верно!
lyalina lyubov 2015
19 февраля 2019 года
0
draika (автор поста)
19 февраля 2019 года
0
lyalina lyubov 2015
19 февраля 2019 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам