Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вредные добавки в детском питании есть.

Вредные добавки в детском питании есть. Сегодня все больше производителей добавляют консерванты, искусственные красители, ароматизаторы в продукты питания. Многие из них оказывают неблагоприятное воздействие на организм человека.

Все разрешенные к применению пищевые добавки приведены в санитарных правилах СанПин 2.3.2.1293-03. Надо понимать, что любые искусственные вещества могут оказывать на организм человека неблагоприятные последствия. Многие пищевые добавки, применяемые при производстве продуктов, накапливаются в организме и проявляют свое воздействие не сразу, а с течением времени.

Красители, консерванты, антиоксиданты, стабилизаторы, эмульгаторы, регуляторы кислотности, усилители вкуса и др. вызывают аллергические реакции, приступы астмы, заболевания ЖКТ, почек, печени, а также со временем, многие из них вызывают онкологию.

Вы не можете повлиять на всех производителей и заставить их выпускать натуральные продукты питания. НО В ВАШИХ РУКАХ ВЫБИРАТЬ ДЛЯ СЕБЯ И СВОИХ ДЕТЕЙ ПРОДУКЦИЮ, ПРОИЗВЕДЕННУЮ ИЗ ПРИРОДНЫХ ИНГРИДИЕНТОВ.

Статью пишу не случайно, так как в детском творожке «Тема» обнаружила – модифицированный крахмал – Е 1422, но маркировку Е они не пишут. Причем все таким мелким шрифтом написано, что не прочитать. Ужас, и это дают детям с 8 месяцев. А он очень вреден. Кто сталкивался с какими Е в детском питании и как к этому относится?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вредные добавки в детском питании есть.
  Сегодня все больше производителей добавляют консерванты, искусственные красители, ароматизаторы в продукты питания. Многие из них оказывают неблагоприятное воздействие на организм человека.
Все разрешенные к применению пищевые добавки приведены в санитарных правилах СанПин 2.3.2.1293-03. Читать полностью
 

Комментарии

gretket
16 марта 2011 года
0
С момента как стала ребенка на обычную пищу пререводить постоянно сталкиваюсь с подобным. Итог:готовила, готовлю и буду готовить по возможности все сама из проверенных (по возможности) продуктов
Особонно любят всякие такие гадости в печеньки детские добавлять А порой и на этикетке нету всей "прелести" состава...
вадимушка
16 марта 2011 года
0
Это точно,я редко правдо но все равно покупаю
Литвинова Ангелина
16 марта 2011 года
+1
Пищевая добавка E1422 представляет собой белый, или почти белый порошок, не имеющий запаха. Такие порошки могут состоять из гранул, из хлопьев аморфного порошка или грубых частиц. Все зависит от метода сушки. В случае если крахмал обработан нагреванием в присутствии кислоты или щёлочи, изменением является незначительная дефрагментация. При отбеливании крахмала, по существу, происходит только изменение цвета.

Пищевая добавка E1422 и модифицированные крахмалы в целом не являются генно-модифицированным продуктом. Сам крахмал и его модификации могут содержать только следы, отдельные незначительные фрагменты измененной ДНК, если он был произведен из генно-модифицированного сырья.

В пищевой промышленности добавка Е1422 применяется в качестве загустителя, наполнителя, стабилизатора и эмульгатора. Активно используются в производстве кисломолочных продуктов, таких как йогурты, молочные напитки и пр. Так же добавка Е1422 применяется в производстве соусов, маринованных огурцов, корнишонов, консервированных фруктов. Модифицированные крахмалы применяют для производства мясных продуктов низкой стоимости из сырья второго сорта, для связывания свободной влаги, выделяемой при нагреве.

Встречается информация что модифицированные крахмалы наносят вред поджелудочной железе и могут вызывать опасное заболевание — панкреонекроз.

В то же время для добавки Е1422 не установлено предельных норм потребления и она разрешена для использования в пищевой промышленности большинства стран, как добавка, безопасная для здоровья человека.
nastjuffochka1
16 марта 2011 года
0
сейчас все становиться "отравленным" от растишки отравляются.так же как и от агуши,к этому списку вот и "тёма " прибавился..
Barefoot_mama
17 марта 2011 года
0
Абсолютно вся продукция Нестле содержит ГМО... в том числе и детское питание
romokca (автор поста)
17 марта 2011 года
0
А у вас откуда такая информация по Нестле? Если можно подробнее, а то мы многое покупаем.
Barefoot_mama
17 марта 2011 года
0
Это была англоязычная статья в интернете про беременных, там был обзор детских смесей (они точно так же называются как и в России), с кучей ссылок на официальные сайты с расшифровкой всех добавок, по каждому из продуктов нестле. Я к сожалению уже и не помню сайт, поэтому ссылку дать не могу но личное наблюдение - из знакомых здесь никто не покупает их продукцию - т.е. факт ГМО не скрывают от людей.
То же самое касается продукцию компании Unilever, или как там оно пишется. Я не помню что она в россию поставляет, но знаю что они производят все подряд - от дезодорантов до шоколада
Литвинова Ангелина
17 марта 2011 года
0
В ответ на комментарий Barefoot_mama
Абсолютно вся продукция Нестле содержит ГМО... в том числе и детское питание

↑   Перейти к этому комментарию
Мне тоже интересно, откуда такая информация? Есть подтверждающие факты?
Barefoot_mama
17 марта 2011 года
0
Я выше ответила. К сожалению ссылку прислать не могу - уже не найду. Но я уверена если поискать в поисковике, то найдете!
Литвинова Ангелина
17 марта 2011 года
0
Нет никаких гарантий тому, что написанно в интернете. Я думала Вы знаете наверняка.
Barefoot_mama
17 марта 2011 года
0
Вообще в зап. странах (кроме Америки) запрещено скрывать наличие ГМО. И там на пачках прямо пишут - есть или нет. В России не пишут. Я могу пойти в супермаркет и сфотографировать значок, что ГМО используется или не используется а на сайте том просто была расшифровка всех добавок, что из чего сделано, и как действует. Сгущенку от нестле я теперь никогда в жизни не куплю
Barefoot_mama
17 марта 2011 года
0
В ответ на комментарий Литвинова Ангелина
Нет никаких гарантий тому, что написанно в интернете. Я думала Вы знаете наверняка.

↑   Перейти к этому комментарию
И еще сразу оговорюсь - закона об обязательном указании ГМО на продуктах питания в России пока нет, потому как еще не успели принять его, ГМО на территорию России попали очень недавно, в отличие от других стран, где долгое время не указывали, а сейчас спохватились. Ну это так, ремарка, чтоб не дай бог опять на российское законодательство не накинулся кто-нибудь

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам