Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Браслет "Лунные ночи Кицунэ" лиса - оборотень, авторские украшения коллекция "Черный Винтаж" в стиле Готика, Стимпанк



Кицунэ - мифический образ женщины-оборотня живущей тысячи лет, истинный облик которой - это лиса. По различным легендам - становятся "кицунэ" души либо некоторых лис, либо людей, которые по каким-то причинам не ушли на небеса. Кицунэ - это существо, обладающее довольно большим количеством магических способностей. Но они приходят к ней не сразу. В первые годы своей "посмертной жизни" она выглядит как вполне обычная лисица. И лишь спустя 50-100 лет начинают проявлятся первые признаки волшебства. Сначала лисица имеет только один хвост и может оборачиваться в человека. Но прятать хвост 50-100 - летние лисы еще не умеют, и их легко раскрыть, если заглянуть такой женщине под, обычно, длинную юбку - там обнаружится лисий хвост. С течением столетий растут и магические способности этих удивительных существ - у них обнаруживается уже 5 или 7 хвостов (которые прятать они уже научились), им же приписывается способность наводить морок и сумашествие на людей, они могут становится невидимыми человеческому глазу. Пройдя первую тысячу лет - лисица становится обалательницей красивой белой шубки и девяти роскошных хвостов ("небесная лисица" ). К этому времени спектр их способностей поистине широк: управление временем, духами стихий, погодой, путешествие в иные миры, облачение в любой облик. Кицуне - далеко не всегда зло для человека. Так же они могут приносит удачу, или помогать. Особенно это касается "небесных лисиц".



В отличие от многих других существ мифического мира, склонных к оборотничеству, у Кицунэ есть душа. Она заключена в жемчужине, которую хитрая лисица всегда носит с собой (во рту, на шее в виде кулона или колье, или на руке - как браслет). Если человеку удасться забрать жемчужину у Кицунэ, она будет вынуждена выполнить любое его желание. Но "плата" за это бывает очень высока, так как лисицы злопамятны и своих обидчиков не прощают.


Браслет "Лунные ночи Кицунэ" коллекция "Черный Винтаж" в стиле Готика, Стимпанк
винтажная латунь высокого качества, покрытие - эмали, лакирование; голубой ювелирный камень и риволи Сваровски, стразы
Авторские / дизайнер украшения и аксессуары ручной работы


Впервые в Японской литературе Кицуне упоминается около 800 годов. Эта удивительная и трогательная легенда о чувствах мужчины и Кицунэ, которые дали начало целому роду, потомки которого и сейчас живут в Японии. Эта обворожительная сводящая с ума мужчин - мадам, способна на глубокое и искреннее чувство - любовь к человеку. Поскольку Кицунэ могут быть как женского, так и мужского пола, то и влюбленность может быть к человеку, противоположного им, пола. Так известный Абе-но Сеймей, охотник на духов эпохи Хэйан, считал себя сыном Кицунэ. А Тамамао-но Маэ (Мэй), наложница императора Коноэ, сама по слухам современников, была девятихвостой лисицей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Браслет "Лунные ночи Кицунэ" лиса - оборотень, авторские украшения коллекция "Черный Винтаж" в стиле Готика, Стимпанк
  Кицунэ - мифический образ женщины-оборотня живущей тысячи лет, истинный облик которой - это лиса. По различным легендам - становятся "кицунэ" души либо некоторых лис, либо людей, которые по каким-то причинам не ушли на небеса. Кицунэ - это существо, обладающее довольно большим количеством магических способностей. Но они приходят к ней не сразу. Читать полностью
 

Комментарии

Хартахана
27 февраля 2016 года
0
фото бы получше. А так как то фото неудачное что ли. Идея то красивая

Обсуждение закрыто автором

Добавление новых комментариев к данному обсуждению недоступно.

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам