Комбинезон "Спелый персик"
В ноябре прошлого года моя племянница родила замечательную малышку Кирочку
. Решила в подарок к весне связать
им тепленький комбинезон для прогулок. Как раз и ниточки подходящие нашлись - по случаю прикупила несколько моточков.
А вот и сам комбинезон.
Ниточки 100% акрил 100г 300м пр-во Турция



А вот и сам комбинезон.
- Поделиться

- Поделиться

- Поделиться

- Поделиться

- Поделиться

- Поделиться

- Поделиться

Ниточки 100% акрил 100г 300м пр-во Турция

- Поделиться

+142 |
![]() |
60 комментариев |
Комментарии
очень красиво
Начинаю вязать с капюшона (набираю около 90 петель и вяжу основным узором, затем закругляю по принципу носочной пятки). Связав капюшон, набираю снизу дополнительные петли и дальше вяжу по описанию кофточки с круглой кокеткой от Ирины Вернер (вот ссылка на ее описание http://stranamasterov.ru/node/214997). Вяжу точно по описанию (только без планки) до тех пор пока не довяжу до того места, где заканчивается наша планка. В этом месте я добавляю 9 петель и замыкаю вязание в круг. Дальше вяжу штанишки по принципу описанному в этом МК https://www.stranamam.ru/post/6087280/.
Теперь комбинезон практически готов. Осталось сделать планку с обеих сторон. С кромочных петель я набираю петли таким образом - с одной петли две (я вяжу за переднюю стенку петли и затем за заднюю стенку этой же петли), со следующей тоже две, а с третьей одну и т.д. Получается ровненько, не стягивает и не фалдит. На одной планке не забудьте сделать отверстия для пуговиц.
Внизу планочки пришиваются.
И рукава, и штанишки я вяжу по кругу (этот узор легко по кругу вязать). Так что практически весь комбинезон получается без швов.
Надеюсь, я понятно объяснила. Если будут еще вопросы - пожалуйста спрашивайте!
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: