Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как понизить гормон ФСГ, чтобы попасть в программу ЭКО?

Девочки, здравствуйте! Мне 37 лет, от первого брака есть сын, но сейчас у меня второй брак и общего ребёнка нет.

В 2012 была ЗБ, после чистки 3 месяца на ОК и снова планировать. Сбой цикла и отсутствие овуляции заставили обратиться к врачу. Гинеколог не назначая никаких анализов мне (только мужу спермограмму),3 месяца стимулировала меня клостилбегитом- безуспешно.

В конце 2013 я настояла чтобы мне дали направление в Центр планирования семьи и там началось. Бесконечные анализы почти целый год. В итоге было сделано 2 инсеминации со стимуляцией клостилбегитом -безуспешно и только после них нас отправили на комиссию перед ЭКО. После комиссии нам сказали приходить через 3 месяца.

Пришли в феврале 2015 и тут после анализа крови на гормоны выясняется что ФСГ у меня повышен и на ЭКО нас не берут пока не снизим. Поменялся врач, сначало расстроилась, но думаю это было к лучшему. Чем я только не снижала фемостон 2/10(по назначению врача), овариамин, вазаламин, эпифамин, фемикапс, иголки, пиявки что помогло не знаю, но в июле ФСГ с 26 упал до 11 и нас взяли в протокол.

Стимуляция, пункция(взяли 3 яйцеклетки, оплодотворилось 2), перенос 2 трехдневки, поддержка. После 2 недель ожидания ХГЧ 6,5 гинеколог сказала что больше не поднимется, т. е. опять пролёт. ((((
Опять поменялся врач, почему-то в нашем центре надолго не задерживаются.

После ЭКО был толстый слой эндометрия и плохо отторгался и через 2 месяца сделали гистероскопию. Результат гиперплазия эндометрия и эндометрит, дальше лечение и 3 месяца на ОК.

В январе этого года пришла к врачу чтобы готовиться ко второму ЭКО, но опять высокий ФСГ. Было решено что я приду в следующем цикле для передачи, т. к. ФСГ мог повысится от ОК. В феврале ФСГ 32, и сразу предложение ДЯ, но пока их в центре нет должны появиться в ближайшее время и вся программа платно( первое ЭКО по ОМС). Меня отправили домой до следующего цикла и ничего не выписали принимать. КАК СНИЖАТЬ? без препаратов эстрогена гормон будет только расти. Видимо мой врач уже планирует для меня платный протокол.

Девочки что можете посоветовать? Может попробовать снизить гормон по предыдущей схеме? Может у кого- то есть свой опыт в решении этой проблемы?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как понизить гормон ФСГ, чтобы попасть в программу ЭКО?
Девочки, здравствуйте! Мне 37 лет, от первого брака есть сын, но сейчас у меня второй брак и общего ребёнка нет.
В 2012 была ЗБ, после чистки 3 месяца на ОК и снова планировать. Сбой цикла и отсутствие овуляции заставили обратиться к врачу. Гинеколог не назначая никаких анализов мне (только мужу спермограмму),3 месяца стимулировала меня клостилбегитом- безуспешно. Читать полностью
 

Комментарии

ВЕГУША
25 февраля 2016 года
+2
нежнУЛЕЧКА
25 февраля 2016 года
0
Я вам немного о своей истории напишу. Мы в Центре планирования семьи по бесплодию наблюдались 9 лет. Нам обоим ставили бесплодие. Анализы, лечение (большинство платное). Денег оставили просто очень много там за 9 лет. Потом плюнули - перестали ходить. Кстати у моего мужа такая же стимуляция была как у вашего клостилбегитом. Мне две инсеминации делали, результат нулевой. Когда перестали ходить. через 6 мес. я забеременела, но на 5 неделе Б замерла. Чисто случайно я пошла потом в платную клинику сдать анализы. И ни один диагноз НЕ ПОДТВЕРДИЛСЯ!!! Просто поговорила с врачом, она провела осмотр. Назначила какие-то таблетки (уже не помню конечно). И у нас родился сын долгожданный. Может и Вам сходить в другую клинику анализы сдать, посмотреть что и как будет. А вообще про ЦПС много негативных отзывов, что там деньги на чужом горе делают.
beloksi (автор поста)
25 февраля 2016 года
0
Спасибо, девочки, за поддержку! У нас Эко занимается по ОМС только центр планирования, платное к сожалению сейчас не потянем. Консультировалась с репродуктологом (подруга моей соседки) из Московской клиники, она сказала что с моим ФСГ нигде не возьмут, нужно снижать.
нежнУЛЕЧКА
25 февраля 2016 года
0
Удачи Вам! И будет
beloksi (автор поста)
25 февраля 2016 года
0
Спасибо! Очень рада , что у Вас всё получилось, здоровья Вашему сыночку!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам