Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Удачный эксперимент!)

Удачный эксперимент!) Решила испечь хлеб наконец-то. Первый раз в жизни. И он получился Мой первый ржаной вкусный-превкусный на закваске с ржаным солодом и семечками, на оливковом масле, с прованскими травами! Правда, тесто перестояло немного, крышечка не поднялась. Но для первого в жизни хлеба это ЕРУНДАААА))))))Ребенку пишу вчера: "На плите новая еда, съешь кусочек, скажи, понравится?" Отвечает:"Про еду честно сказать?" Спрашиваю её: "Совсем фу? (((((" - "Мне понравилось! " - говорит! - ""Я даже готова посуду помыть!"
Я в оММараке! Нет, она, конечно, помогает, редко, когда от помощи откажется, но шоб САМА)))))))ПОСУДУ))))
Она первый дегустатор была! ААААААА!!! Я пропала! Перехожу на домашний хлеб! По сравнению с любым другим покупным хлебом домашний выигрывает по всем позициям! Я знаю, кто его пёк и что в него в положил!))) А вы печете дома? Есть любимые рецепты?
 
А вы печете дома хлеб? По какой причине?
Опрос завершен.

Пеку, потому что вкусный и полезный.
18 (50%)
Пеку, потому что экономно.
2 (6%)
Не пеку, некогда.
4 (11%)
Не пеку, некогда, но очень хочу!
9 (25%)
Не пеку, неохота возиться.
3 (8%)
Всего проголосовало: 36
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Удачный эксперимент!)

А вы печете дома хлеб? По какой причине?



В опросе приняли участие 36 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам → Удачный эксперимент!)
  Решила испечь хлеб наконец-то. Первый раз в жизни. И он получился Мой первый ржаной вкусный-превкусный на закваске с ржаным солодом и семечками, на оливковом масле, с прованскими травами! Правда, тесто перестояло немного, крышечка не поднялась. Но для первого в жизни хлеба это ЕРУНДАААА))))))Ребенку пишу вчера: "На плите новая еда, съешь кусочек, скажи, понравится? Читать полностью
 

Комментарии

varvara888
25 февраля 2016 года
0
постоянно делаю домашний хлеб, но дрожжевой очень редко, в основном на соде, а на природу домашние лаваши делаю
Arte-OS (автор поста)
25 февраля 2016 года
+1
Я дрожжи вообще не хочу использовать. Делала на закваске)
rina74
25 февраля 2016 года
0
Мама печет, а мои не любят. В хлебопечи варенье варим и тесто замешиваем
Arte-OS (автор поста)
25 февраля 2016 года
0
я пекла в духовке)
rina74
25 февраля 2016 года
0
Мама по акции купила две хлебопечи себе и нам. У неё не простаивает, а по мне так бесполезная вещь.
Arte-OS (автор поста)
25 февраля 2016 года
0
мне неинтересно в хлебопечке, я в духовке)
rina74
25 февраля 2016 года
0
Arte-OS (автор поста)
25 февраля 2016 года
0
хлебопечка у меня тоже была.... мама подруги отдала ей, подруга мне, я подруге, подруга маме.... путешествие было длиной в пару лет, до сих пор стоит, так никто её ни разу и не поюзал)))
rina74
25 февраля 2016 года
0
Мы летом варенье в ней варим, тесто на пельмени, лаваш замешиваем
Arte-OS (автор поста)
25 февраля 2016 года
0
тесто на пельмени... вариант... обратно заберу)))
rina74
25 февраля 2016 года
0
мы и лаваш печем.
Arte-OS (автор поста)
25 февраля 2016 года
0
доберусь я и до лаваша! дайте срок
rina74
25 февраля 2016 года
0
профиль удалён удалённого пользователя
25 февраля 2016 года
0
Иногда пеку, просто вкусно, ни экономным, ни полезным не считаю.
ЛЗВ
25 февраля 2016 года
0
А как вы делаете закваску ?
Научите, пожалуйста. Хлеб пеку часто, но с дрожжами
Arte-OS (автор поста)
25 февраля 2016 года
0
чуть позже распишу процесс, как я делала, а на самом деле там все просто: мука, вода, поставили на сутки в теплое место - вот вам и закваска, на поваренке есть рецепт
ЛЗВ
25 февраля 2016 года
0
Спасибо надо почитать и попробовать
Arte-OS (автор поста)
25 февраля 2016 года
0
Попробуйте! Я думаю, вам понравится)
gevko14
2 марта 2016 года
0
Пеку на дрожжах, но хочется попробовать без них. Как-то в одной передаче показывали пекарню при монастыре-вот бы того хлеба испечь! так они рецепт засекретили!
Arte-OS (автор поста)
2 марта 2016 года
0
Ой да сделайте на закваске! Может у вас лучше, чем в монастыре получится! Тоже мне секрет - вода, мука, масло.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль