Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Комнатные цветы

1. Гибискус или китайская роза (Hibiscus rosa-sinensis) Вчера цвел весь день






2, Глоксинии
Проснулись в этом году



А это фото прошлых лет.











3. Роза подаренная мужем в этом году на Татьянин день.







4. Фиалки (лат. Viola) — род травянистых растений семейства Фиалковые.





5. Хлорофитум (Chlorophytum)





6. Орхидеи Название «орхидея» произошло от др.-греч. — яичко (человека или другого млекопитающего) из-за формы корневища.











7. Азалия - это одно из самых прекрасных, но в тоже время и капризных комнатных растений.



8. Декабрист Говорят, что скромность украшает только кактусы, потому что больше не чему. Декабрист явное исключение, хотя он относится к кактусовым, но не имеет колючек и декорирован яркими сложными цветами.





9. Маранта (Maranta) — род растений семейства Марантовые.




10. Фикус (лат. Ficus) — род растений семейства Тутовые (Moraceae), в составе которого образует монотипную трибу Фикусовые (Ficeae). Большинство видов — вечнозелёные, некоторые — листопадные.





11Фуксия (лат. Fchsia) — род многолетних растений семейства Кипрейные (Onagraceae).



12. Канна (лат. Canna) — единственный род растений монотипного семейства Канновые (лат. Cannaceae)



На лето высаживаю в сад



13.«Перец мексиканский», «Овощной перец», «Однолетняя паприка» - все это названия одного и того же растения. Пригодный для выращивания в домашних условиях декоративный перец может стать оригинальным украшением вашего подоконника.





14 Молочай комнатный Мало кто знает, что второе имя растения звучит «эуфорбия», считается, что оно созвучно с именем Эуфорба, который был придворным доктором при Нумидийском царе в древние века. Именно он был первооткрывателем лечебных способностей молоча



15. Калла – название высокодекоративного растения семейства Ароидные (Araceae) с красивыми листьями и покрывалами цветков. Родина калл – Южная Африка, откуда к нам пришли и предки современных сортов гладиолусов.




16. Традесканция (лат. Tradescantia) — род многолетних вечнозелёных травянистых растений семейства Коммелиновые.



17. Бегония (лат. Begonia) — род растений семейства Бегониевые.





Спасибо что заглянули посмотреть мои цветочки
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Комнатные цветы
1. Гибискус или китайская роза (Hibiscus rosa-sinensis) Вчера цвел весь день
2, Глоксинии
Проснулись в этом году
А это фото прошлых лет.
3. Роза подаренная мужем в этом году на Татьянин день.
4. Фиалки (лат. Viola) — род травянистых растений семейства Фиалковые.
5. Хлорофитум (Chlorophytum) Читать полностью
 

Комментарии

Matanyika
25 февраля 2016 года
0
Замечательный у Вас сад на окошке!
lilleke
25 февраля 2016 года
+2
не знаю названия-1 традесканция, 2 бегония ,3 тоже гибискус по моему
Наталья Тюрьмина
25 февраля 2016 года
0
Красота какая!
у меня декабристы тоже цветом радуют: белый уже отцвел, а красный сейчас цвете...

я там у вас еще "белый парус" углядела - раньше он у меня часто цвел, а сейчас уже полгода наверное молчит...
Княженика75
25 февраля 2016 года
0
Наталья Тюрьмина пишет:
"белый парус"
спатифиллум еще называют "женское счастье" (невеста), хорошо ставить вместе с антуриумом андре - "Мужское счастье"

у меня спатифиллум цвел обильно, пока сын не пропустил пару поливов, стебли упали и высохли, обрезала я стебли почти под корень и просто начала поливать, вырос снова, но вот обильно больше не цветет, более того, теперь цветет обычно после стресса (подсохшая земля или перестановка).... может нужно подкармливать чаще, а так....раз в год может быть у меня получалось подкормить
Наталья Тюрьмина
25 февраля 2016 года
0
мне его подружка подарила... давненько уже, лет 7 назад - ни разу не пересаживала. Может ему уже места мало в этом горшке? и смотрю листья на концах подсыхать стали этой зимой
Княженика75
25 февраля 2016 года
0
Наталья Тюрьмина пишет:
Может ему уже места мало в этом горшке?
может быть.... мне подарили его тоже в небольшом горшке, в магазине всегда в маленьких горшках цветы, место что-ли экономят.... а цветок был уже взрослый, раскидистый, густой..... я его сразу и пересадила в большой горшок. Листья подсыхают - у меня тоже так было. Полив он обильный любит. Слежу, как только тарелка под горшком высохнет, трогаю землю и опять поливаю. Почти через день получается полив.
Наталья Тюрьмина
25 февраля 2016 года
0
И я так же примерно поливают. А подарили уже не в магазинном горшке - подружка пересадила сначала.
emepel-2015
25 февраля 2016 года
0
Красивые цветочки. Я очень люблю глоксии





а это традесканция
Батрик
25 февраля 2016 года
0
Красота!!!
лилуй
25 февраля 2016 года
0
какая у Вас красота я тоже недано первый раз посадила глоксинию(муж принес луковичку) думаю попробую и не прошло недели вылезли два росточка щастью не было предела жду когда вырастет,а еще посадила с луковицы бегонию,и тоже появился росточек спатифилум зацвел сначало один цветочек,а теперь еще один лезет и фиалочки радуют своими детками красота
Tatianika (автор поста)
25 февраля 2016 года
0
Понимаю Вас. Я тоже радуюсь каждому цветочку, каждому росточку
Оксан4икЯ
25 февраля 2016 года
0
М-м-м, просто загляденье
ВалюшаК
25 февраля 2016 года
0
Красота какая!
ЛюдушкаЯ
25 февраля 2016 года
0
просто Любовь
25 февраля 2016 года
0
БСИ
25 февраля 2016 года
0
Браво, у вас так много растюшек!
kenz55
26 февраля 2016 года
0
Чудесный у Вас сад на окошке. Подскажите, чем подкармливаете декабрист, что он так обильно цветёт?
Tatianika (автор поста)
26 февраля 2016 года
0
Не подкармливаю ни чем.На лето высаживаю в сад. А он потом так бурно цветет.
kenz55
26 февраля 2016 года
0
Мои летом на балконе и сейчас снова набирают бутоны, но такого обильного цветения нет.
Rolanda
27 февраля 2016 года
0
ваша маранта на самом деле - ктенанте, а на фото с фикусом бенджамина и спатифиллумом - шеффлера
Tatianika (автор поста)
27 февраля 2016 года
0
Я знаю
vsheleveyster-2015
27 февраля 2016 года
0
Красивые у Вас цветы. У меня декабрист наконец зацвел первый раз. А вот китайская роза сидит в горшке уже 2 года и не цветет. Почему? Я и пересаживала ее, и обрезала. Подскажите в чем проблема.
Tatianika (автор поста)
27 февраля 2016 года
0
Значит что то ей не нравится. В прошлом году уезжала и муж не поливал ее. Думала что все пропадет. Но кое как отошла.
Наталия Ковальчук
27 февраля 2016 года
0
Какая красота. Так у Вас целая оранжерея
Tatianika (автор поста)
27 февраля 2016 года
0
mamyliy2009557 53
28 февраля 2016 года
0
Красота прелесть!!!!
lazzi 71
4 марта 2016 года
0
красота
prus-vasily
9 марта 2016 года
0
У меня китайская роза стояла в комнате притемненной не цвела. Вынесла на южный балкон прорвало, цветет!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам