Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ажурные сапожки крючком

И снова это я
. Чисто шутя подруга предложила мне связать ажурные сапоги крючком ... Пошарила-поискала, подумала-почитала и принялась за работу. .

За основу я взяла стаааарые мокасины на резиновой подошве - вредно, но мягкая и ходить удобно. Сколько же в нашей жизни встречается приятных вредностей))) Да и к тканевой основе будет удобнее пришивать верх - в этом я не ошиблась. Нить у меня 50% хлопок, 50% вискоза. Вот короткое описание моей работы.

Начала из носочка ст/1н. Без выкройки - путём прикладывания.



Вот такая вот я мастерица .



Уже тапочки и готовы. Смешно выглядят . Для перехода на голенище провязала ряд ст б/н, поднимая и сравнивая уголки ст/1н и ст/2н.



А дальше по схеме узором ровно до нужной высоты. У меня получилось 6 рапортов вкруговую.



Вот так оказывается легко делаются ажурные сапоги.
Немного мороки было чтобы пришить аккуратно, в фантазиях было-то всё легко и просто))) Но это пробная модель и я довольна работой.
Пришила. У меня плоский подъём, поэтому я решила немножечко приподнять его планочкой и мне понравилось. В планке спереди прибавляла столбики чтобы не стягивало.



Эту планку можно и пришить, но я пока решила оставить так. Просто одела на голенище. Если в процессе ходьбы будет переворачиваться - зафиксирую потом - зачем делать то, что можно не делать вообще) Верх голенища обвязала 2 рядами ст б/н, обвязывая при этом резинку-венгерку чтобы не сползали, и рядом ст б/н с пико.



Вот такие чудненькие простенькие сапожки у меня вышли из старых мокасин
Чтобы при обувании было удобнее задник я прихватила незаметно иголкой и ниткой, да и видно-то не будет: это место полностью прикрывает отделочная планка.
Мне нравится гармошкой, хоть и узор видно хуже.









Всех заинтересовавшихся благодарю за внимание) Далее вяжу блузку тонкими нитями этим же узором. Но не факт, что хватит нервов
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ажурные сапожки крючком
  И снова это я. Чисто шутя подруга предложила мне связать ажурные сапоги крючком. .. Пошарила-поискала, подумала-почитала и принялась за работу..
За основу я взяла стаааарые мокасины на резиновой подошве - вредно, но мягкая и ходить удобно. Сколько же в нашей жизни встречается приятных вредностей))) Да и к тканевой основе будет удобнее пришивать верх - в этом я не ошиблась. Читать полностью
 

Комментарии

Улена П
24 февраля 2016 года
0
rrrrr tiina65 (автор поста)
24 февраля 2016 года
0
luchko yuliya
24 февраля 2016 года
0
Показать картинку
rrrrr tiina65 (автор поста)
24 февраля 2016 года
0
allamatsenko
15 апреля 2016 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам