Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Когда судьба не балует счастьем…

Часть 1 https://www.stranamam.ru/post/10817283/
Часть 2 https://www.stranamam.ru/post/10817367/
Часть 3 https://www.stranamam.ru/post/10820804/
Часть 4 https://www.stranamam.ru/post/10822181/
Часть 5 https://www.stranamam.ru/post/10823630/
Часть 6 https://www.stranamam.ru/post/10826812/
Часть 7 https://www.stranamam.ru/post/10831478/
Часть 8 https://www.stranamam.ru/post/10834901/
Часть 9 https://www.stranamam.ru/post/10836984/
Часть 10 https://www.stranamam.ru/post/10839942/
Часть 11 https://www.stranamam.ru/post/10841540/
Часть 12 https://www.stranamam.ru/post/10846879/
Часть 13 https://www.stranamam.ru/post/10848500/
Часть 14 https://www.stranamam.ru/post/10854440/
Часть 15 https://www.stranamam.ru/post/10856522/
Часть 16 https://www.stranamam.ru/post/10860228/
Часть 17 https://www.stranamam.ru/post/10863863/
Часть 18 https://www.stranamam.ru/post/10870313/
Часть 19 https://www.stranamam.ru/post/10877733/
Часть 20 https://www.stranamam.ru/post/10881873/
Часть 21 https://www.stranamam.ru/post/10888574/
Часть 22 https://www.stranamam.ru/post/10895184/
Часть 23 https://www.stranamam.ru/post/10899582/
Часть 24 https://www.stranamam.ru/post/10903618/
Часть 25 https://www.stranamam.ru/post/10913892/
Часть 26 https://www.stranamam.ru/post/10916294/
Часть 27 https://www.stranamam.ru/post/10923787/
Часть 28 https://www.stranamam.ru/post/10927846/
Часть 29 https://www.stranamam.ru/post/10934132/
Часть 30 https://www.stranamam.ru/post/10942018/
Часть 31 https://www.stranamam.ru/post/10944462/
Часть 32 https://www.stranamam.ru/post/10956359/
Часть 33 https://www.stranamam.ru/post/10959093/
Часть 34 https://www.stranamam.ru/post/10964699/
Часть 35 https://www.stranamam.ru/post/10984538/
Часть 36 https://www.stranamam.ru/post/10989963/
Часть 37 https://www.stranamam.ru/post/10999191/
Часть 38 https://www.stranamam.ru/post/11006919/
Часть 39 https://www.stranamam.ru/post/11009831/






Часть 40




На следующее утро, Тая с Дианой вошли в проходную «Салюта» и подошли к Лидии Ивановне.

-- О! Вы уже пришли! – воскликнула она. -- Анна Алексеевна – наша мастер хочет с вами познакомиться. Вы можете подождать её?

-- Конечно подождём. – сказала Тая.

Лидия Ивановна позвонила мастеру 53-его цеха и через 10 минут в проходной появились Рашид Магомедович – начальник цеха, и Анна Алексеевна.

Они побеседовали с Таей и Дианой и выразили своё согласие, принять маму с дочкой в свой штат.

Тая с Дианой дни считали до увольнения из СОЛА, чтобы забрать оттуда свои трудовые книжки и начать устраиваться на завод.

Вот, наконец-то, их последняя смена подошла к концу.

Тая с Дианой вычистили свои рабочие места до блеска и, не дожидаясь менеджеров, для оценки их работы, пошли в раздевалку, собирать свои вещи.
Им уже было пофиг, натворит ли что-нибудь Хадича в их отсутствие на мойке или на Дианиной половине кухни, они больше сюда никогда не вернутся.

Собрав все свои вещи и выйдя из подвала, мама с дочкой направились к служебному выходу, чтобы навсегда покинуть Ростикс.

Хадича ещё работала. Она вывозила мешки с мусором в дворовый контейнер.

Они столкнулись, при выходе на улицу, в дверях, когда Хадича затаскивала туда, освобождённую от мешков, тележку.

Хадича чувствовала себя на высоте.
А то, как же!
Она добилась своего.
Она изжила своих врагов из Ростикса, и теперь, не таясь, по крайней мере, перед Таей и Дианой, ликовала и душой и телом.

Проходя мимо неё, Тая чисто интуитивно собрала побольше слюны во рту и смачно харкнула ею в наглую Хадичёвскую рожу, угодив ей прямо в левый глаз.

-- Ну что? Тебе легче стало? – как ни в чём не бывало, улыбаясь и утираясь рукавом куртки, спросила Хадича.

Вот уж действительно правильная пословица про таких людей, как Хадича, существует : «Бесстыжему плюй в глаза - все божья роса.»

Тая ничего не ответила Хадиче, посчитала это, ниже собственного достоинства

Они с Дианой ушли, не оглядываясь, оставляя в прошлом эту ужасную женщину, с которой их столкнула злодейка-судьба, и с надеждой больше не встречать на своём жизненном пути таких людей, нигде и никогда.

Они отправились в СОЛ за трудовыми книжками и, получив их, в этот же день уже устроились на завод «Салют».

Расчёт по деньгам они пока не получили, но на днях месячная зарплата, по 18 000 рублей каждой, должна была быть перечислена к ним на карточки.

В этих деньгах Тая с Дианой очень нуждались, потому что на заводе первую зарплату им предстояло ждать почти два месяца.

Вот и началась их работа на заводе, открывшая новый этап их московской жизни.

Тае с Дианой, в заводском отделе кадров, выдали индивидуальные именные магнитные карточки.
Именно они являлись пропуском на завод и фиксировали их рабочее время при проходе через турникеты в проходной завода.

На новой работе оказалось много плюсов, хотя были и минусы.

Вначале, конечно, Тае с Дианой предстояло перестроиться на дневной образ жизни, после длительного ночного, чтобы реально почувствовать один из плюсов, касающийся сна.

Им не нужно было теперь добираться до работы по полтора-два часа, потому что проходная завода от их дома была в пяти минутах ходьбы.
Это давало им возможность вставать утром гораздо позже.

Но самым большим плюсом в этой ситуации являлось, конечно же, то, что не нужно было тратить деньги на каждодневную дорогу туда и обратно.

На заводе была рабочая пятидневка с соблюдениями всех праздничных дней и восьмичасовой рабочий день.

Вместе с Таей и Дианой в штате 53-его цеха завода работало 13 уборщиц.

Это были: москвички Света и Лида, две подружки Наташи – большая и маленькая ( соответственно их размерам), Лена, Валя, Галя, Оля и Аня из ближнего подмосковья, Люда из Волгоградской области и ещё одна Лена, Таина землячка, из Брянска.

Света работала на заводе уже седьмой год и по праву считалась бригадиром уборщиц и правой рукой Анны Алексеевны.
В этом деле ей помогала её подруга Лида, которая работала там не многим меньше Светы.

Надо отдать должное, они были вполне адекватные и неконфликтные женщины, а так же и справедливые.

За каждой уборщицей было закреплено постоянное рабочее место по мытью офисов в разных цехах завода.

С первого же рабочего дня, Таю с Дианой разделили, поставив мыть разные, далёкие друг от друга офисы.

Диане был временно выделен офис недалеко от их раздевалки, пока постоянная его уборщица Лена, та что из Подмосковья, была на больничном после операции, а Тая ходила в самый далёкий офис, до которого нужно было добираться 20 минут.

С мытьём офисов уборщицы справлялись к 11 часам дня и шли в свою раздевалку = комнату отдыха, на обед.

Еду нужно было приносить с собой, но можно было и купить в небольшом магазине-кафе, расположенном, как раз, по пути следования Таи из своего офиса до раздевалки.

После обеда им предстояло убирать дополнительные объекты, на которые не хватало уборщиц в их штате.
Но там они работали уже не по одиночке, а попарно.

Тае с Дианой дали убирать огромный офис, который по счастью находился уже не так далеко, как основной Таин.

Послеобеденная уборка занимала часа два.

До окончания рабочей смены оставалось ещё примерно часа три, и поэтому, вернувшись снова в свою раздевалку уборщицы могли расслабиться и заняться кто чем хочет.

Некоторые ложились подремать, так как не всем посчастливилось жить так близко от завода, как Тае с Дианой, и им приходилось просыпаться рано утром.

Диана тоже дремала, потому что любила допоздна засиживаться в интернете.
Ну а Тая любила поболтать с неспящими коллегами, а потом, узнав, что на территории завода есть библиотека, записалась туда и уже вплотную занялась чтением.

Она читала Дарью Донцову, громко ржа над смешными моментами в её детективах, чем вызывала недовольство у спящих.

-- Читай уже, что-нибудь грустное. –ворчали они на Таю. – Нефиг смешное читать и мешать нам спать.

Неприятным моментом в те дни, было то, что деньги у мамы с дочкой уже подошли к концу, а на рабочие карточки из, хвастающегося своей честностью СОЛА, их зарплаты так и не поступили.

Тая звонила в бухгалтерию СОЛА, по телефону, находящемуся рядом с раздевалкой.

Она требовала, заработанные честным трудом, деньги, но каждый раз слышала только одни обещания.

Тая каждый день проверяла карточки, но там было пусто.

Она даже ездила в несусветную даль, в офис СОЛА, но к ней на проходную так никто и не пришёл, хотя ждала она часа два, а потом выяснилось, что они давно уже уехали по домам на своих машинах.

-- Да не мучайся ты! Не трать нервы! – говорила ей Света. – Всё равно ничего не добьёшься! Кинули они вас! Не вы первые, не вы последние! А то ты Москву не знаешь!

Свету поддерживали все женщины. Ни одна из них не верила, что Тае с Дианой заплатят.

Наслушавшись не слишком ободряющих речей женщин, Тая сдаваться не собиралась.

Сдаться – это означало обречь себя и Диану на мучительный голод более чем на месяц.

Допустить такое Тая не могла.

-- Вы хвалились своей честностью! – говорила Тая во время очередного звонка сотруднице СОЛА. – Так вот знайте! У нас есть интернет! Мы быстро распространим информацию о вашей «честности»! Мне не составит труда и в прокуратуру обратиться! У меня есть документы, что мы с дочкой работали у вас месяц! А попробуйте вы предъявить документы об оплате нашего труда!

По ходу, в СОЛЕ и вправду тряслись за свою, довольно-таки сомнительную, честность, потому что после этих угроз, Тая, проверяющая в очередной раз без особой надежды на денежные поступления, карточки, обнаружила, что деньги всё-таки поступили, и даже не, ожидаемые ею по 18000 рублей на человека, а по 25 000.

Такого чуда Тая с Дианой явно не ожидали.

-- Ну вот! – придя на следующий день на работу, говорила Тая женшинам. – А вы советовали мне успокоиться и ничего не добиваться.

Женщины только головами качали, удивляясь такому чуду.

У мамы с дочкой появились деньги и появилась возможность ездить в свои выходные в телецентр на съёмки, упоминание о которых было до сих пор не заслуженно забыто, хотя это был достаточно длительный период их московской жизни.



https://www.stranamam.ru/post/11024757/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Когда судьба не балует счастьем…
Часть 1 https://www.stranamam.ru/
Часть 2 https://www.stranamam.ru/
Часть 3 https://www.stranamam.ru/
Часть 4 https://www.stranamam.ru/
Часть 5 https://www.stranamam.ru/
Часть 6 https://www.stranamam.ru/
Часть 7 https://www.stranamam.ru/ Читать полностью
 

Комментарии

sariwka1
24 февраля 2016 года
0
Первая
Заюшка-лапушка (автор поста)
24 февраля 2016 года
0
nimfa m
24 февраля 2016 года
0
В ответ на комментарий sariwka1
в чем же прикол?
sariwka1
24 февраля 2016 года
0
Я караулила новый выпуск
2Natali2
24 февраля 2016 года
+1
Жизнь налаживается! Слава богу!
Заюшка-лапушка (автор поста)
24 февраля 2016 года
0
Краснашапочка
24 февраля 2016 года
+1
Ну так не честно. Чуть-чуть выложили и все. А где продолжение. Я понимаю писать тяжело, но очень хочется знать что дальше будет. Очень интересно, читаю с удовольствием.
Заюшка-лапушка (автор поста)
24 февраля 2016 года
+1
Ну потерпите чуточку Продолжение начала уже писать
lemonywater
24 февраля 2016 года
+6
Опускаться до уровня Хадичи и плевать ей в лицо было не самой разумной вещью)
Бедные коллеги, Донцова отдохнуть не давала)

А вот что добились выплаты - это молодцы! Настойчивость была вознаграждена) Хорошо, что не кинули! А то как же жилье бы вы оплатили...Ой-ой-ой...)
А как другие члены семьи поживают?
Заюшка-лапушка (автор поста)
24 февраля 2016 года
+2
Ну в те времена мои старшие дочки уже долгое время жили в Питере У них было всё хорошо. Мы иногда навещали их и они нас Но не часто
lemonywater
24 февраля 2016 года
0
Ну и слава богу, что хорошо
Заюшка-лапушка (автор поста)
24 февраля 2016 года
0
Они и до сих пор там живут К ним же и младшенькая моя отправилась
iri a 2015
25 февраля 2016 года
0
А вы, вернулись домой?
Заюшка-лапушка (автор поста)
25 февраля 2016 года
0
Я об этом ещё напишу Всё по порядку
iri a 2015
25 февраля 2016 года
0
ОК.
Заюшка-лапушка (автор поста)
25 февраля 2016 года
0
domivko2011
24 февраля 2016 года
+1
В ответ на комментарий lemonywater
Опускаться до уровня Хадичи и плевать ей в лицо было не самой разумной вещью)
Бедные коллеги, Донцова отдохнуть не давала)

А вот что добились выплаты - это молодцы! Настойчивость была вознаграждена) Хорошо, что не кинули! А то как же жилье бы вы оплатили...Ой-ой-ой...)
А как другие члены семьи поживают?

↑   Перейти к этому комментарию
насчет плевка понимаю.. молодец тая...
алтай
24 февраля 2016 года
0
Заюшка-лапушка (автор поста)
24 февраля 2016 года
0
Мамауля3
24 февраля 2016 года
0
ну вот и солнышко улыбнулось
Заюшка-лапушка (автор поста)
24 февраля 2016 года
0
gulyaes
24 февраля 2016 года
0
Заюшка-лапушка (автор поста)
24 февраля 2016 года
0
канюкова
24 февраля 2016 года
0
ну наконец лучик светлый появился из черной грозовой тучи я рада за вас
Заюшка-лапушка (автор поста)
24 февраля 2016 года
0
Камелиялилия
24 февраля 2016 года
+1
Хорошо, что так получилось и с новой работой, и с оплатой прежней.
Только ко сну уставших людей, считаю, надо более уважительно относиться.
Заюшка-лапушка (автор поста)
24 февраля 2016 года
+1
olka29
24 февраля 2016 года
+1
Хорошо что деньги таки выплатили!!!! И жизнь может быть потихоньку наладится.
Заюшка-лапушка (автор поста)
24 февраля 2016 года
+1
Маруся-87
24 февраля 2016 года
+1
Заюшка-лапушка (автор поста)
24 февраля 2016 года
+1
Sovuhka
25 февраля 2016 года
0
Наконец-то, хоть какой -то просвет появился.
Заюшка-лапушка (автор поста)
25 февраля 2016 года
0
Сашенька22
26 февраля 2016 года
0
Насчет плевка-я бы тоже после такого так бы сделала.
А насчет денег, правильно что не бросили добиваться, на это все и расчитано,что они ждут пока люди устанут ждать и плюнут на все, и молча кладут себе эти деньги в корман.
Заюшка-лапушка (автор поста)
26 февраля 2016 года
+1
Это точно Есть конечно организации однодневки которые кидают людей и сами смываются в другое место, чтобы их было не найти Но это как бы солидная фирма была Вот я и поднажала на них
Туся-н
18 марта 2016 года
0
Надо было не один плевок сделать, а в оба глаза И классно, что добились выплаты ЗП)))
Заюшка-лапушка (автор поста)
18 марта 2016 года
0
МартаИ
16 июля 2016 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам