Селедка под шубой и жареная печень. Ваш вариант.

На 23е хочу мужу приготовить его любимые блюда: спагетти с жареной печенью и "шубу".
Вот думаю, почему бы не поинтересоваться как другие хозяюшки готовят эти блюда? И попробовать внести что-то новенькое в уже привычные для нас рецепты.
Со спагетти все понятно.
Мой вариант "Селедки под шубой"
1 слой очищенная и мелко порезанная соленая селедка
2 слой отварной, натертый на терку картофель
3 слой белок отварного яйца, тоже на терку
4 слой отварная свекла на терку
Все слои перемазать "полезным" майонезом, чуть просолить и сверху покрошить желток
Моя мама кладет лук, я его не ем, потому не кладу. Могу зеленью немного приукрасить.
Как я жарю печень.
Научила свекровь. До этого я её терпеть не могла, а после этого рецепта ем в любом виде

Говяжью печень режу на пластинки, предварительно помыв, очистив от пленки и жилок. Раскладываю на разделочной доске, могу немного отбить, но редко так делаю. С обеих сторон солю и немного посыпаю сахаром. Валяю в муке и жарю с двух сторон на горячей сковороде с подсолнечным маслом.
Готовность проверяю ножом. Если кровь не выделяется - готово.
А как делаете " Селедку под шубой" и жарите печень вы?
Комментарии
А печенку соседка научила жарить и все кто фукал теперь с удовольствием едят. Порезать кубиками, обжарить, добавить лук, морковь и так же обжарить. Потом залить молоком и протушить. Вкусно!
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
но у вас получился совсем другой салат. не пробовала, может тоже вкусный.
1-й слой картофель на тёрке
2-й селёдка и лук
3-й морковь отварная
4-й яйца
5-й свёкла
Печёнку жарю так же как и вы. Ну иногда в молоке вымачиваю, она так мягче вроде как получается.
1-й слой картофель на тёрке
2-й селёдка и лук
3-й морковь отварная
4-й яйца
5-й свёкла
Печёнку жарю так же как и вы. Ну иногда в молоке вымачиваю, она так мягче вроде как получается.
↑ Перейти к этому комментарию
Свиную печень режу как на беф строганов, маленькими порциями быстро обжариваю постоянно помешивая, на сильном огне с большим количеством масла. Достаю шумовкой и на сито складываю, чтобы стекло лишнее масло. Потом на другую сковородку наливаю немного масла, закидываю всю печень, солю, перчу, и немного муки насыпаю. Интенсивно помешивая дожариваю. Кушаем со сметанкой.
Из куриной печени делаю тортик печеночный.
1)селедочка мелко-мелко резанная
2)мелко порезанный лук
3)кислое яблоко
4)картофель
5)морковь
6)свекла
Все слои смазываю майонезом.Яблоко можно сбрызнуть лимонным соком чтобы не темнело.Все тру на мелкой терке
1)селедочка мелко-мелко резанная
2)мелко порезанный лук
3)кислое яблоко
4)картофель
5)морковь
6)свекла
Все слои смазываю майонезом.Яблоко можно сбрызнуть лимонным соком чтобы не темнело.Все тру на мелкой терке
↑ Перейти к этому комментарию
очень вкусно и не так опасно для здоровья.
Стала так делать - "шуба" получается нежнейшая, рекомендую.
Свекровь наверх трёт сыр тоже на мелкой тёрке - получаются этакие завитушки, очень красиво и вкусно.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Режу кусочками, кидаю на сковородку, сверху лук полукольцами. Как чуть прижарится добавляю очень много воды и тушу до готовности. Только потом соль и остальные специи.
Использую вареные овощи, кроме лука.
Сельдь- картошка-лук- яйцо- морковь-свекла-майонез. Еще раз повторяю.
Печень я люблю тушить.
Вначале обжариваются лук с морковью, затем добавляется печень. Заливается соусом, добавляется укроп.
↑ Перейти к этому комментарию
Продукты на шубу такие же,как и у всех,только слоев мноооогооооо......
предварительно мариную мелко порезаную луковицу с соком лимона и 1ч.л.сахара....ну и начинается выкладывание:
1-картофель
2-сельдь рубленая
3-маринованый лук
4-яйца
5-картофель
6-морковь
7-свекла
8-сельдь
9-лук
10-яйца
11-свекла,ну и каждый слой тем самым "полезным" майонезом.....
Обжаривпю немного лук, тудаже печень, как печень прожарится (нет крови) солю и добавляют сметану. Выключаю плиту, накрывают крышкой, сметана должна прогреться, но не перекипеть.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: