Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

СЕРЫЙ ЖИЛЕТ

ДЕВУШКИ, помогите пожалуйста. Сейчас вяжу спинку и не понимаю как это так... Через 18,5 см от наборного края ОСТАВИТЬ ОТКРЫТЫМИ ЖДЯ КАЖДОГО ПЛЕЧА ПО 17 КРАЙНИХ ПЕТЕЛЬ, на оставшихся крайних петлях связать 8р двойной резинкой и закрыть эти петли.
Вот не пониманию я как оставить открытыми, как они выглядят? Может кто поможет и нарисует схемку... горизонтальные эти петли или вертикальные??? НЕ ПОНИМАЮ!!!
(((((((((( Хочется поскорее продолжить взяние.



Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам СЕРЫЙ ЖИЛЕТ
Тэги: жилет

  ДЕВУШКИ, помогите пожалуйста. Сейчас вяжу спинку и не понимаю как это так... Через 18,5 см от наборного края ОСТАВИТЬ ОТКРЫТЫМИ ЖДЯ КАЖДОГО ПЛЕЧА ПО 17 КРАЙНИХ ПЕТЕЛЬ, на оставшихся крайних петлях связать 8р двойной резинкой и закрыть эти петли.
Вот не пониманию я как оставить открытыми, как они выглядят? Может кто поможет и нарисует схемку... горизонтальные эти петли или вертикальные??? Читать полностью
 

Комментарии

Lana3284
15 марта 2011 года
+3
Открытыми - значит перенести петли на дополнительную спицу и не трогать пока. Лучше на длинную булавку, со спицы могут соскальзывать петли, она на английскую похожа, продается в швейных отделах и отделах пряжи. В крайнем случае закрыть петли другой, контрастной, дополнительной нитью, а потом когда вернетесь в работе к этим петлям, аккуратно удалить эту нить, и петли перевести на спицу.
IrisbIch (автор поста)
15 марта 2011 года
0
Спасибо, но я так и не поняла.... как это все выглядит? Не могу в голове уложить. Эти петли вертикальные? Значит я должна провязать еще 17 рядов не затрагивая крайние петли лицевой гладью?
Lana3284
16 марта 2011 года
0
IrisbIch пишет:
Эти петли вертикальные? Значит я должна провязать еще 17 рядов не затрагивая крайние петли лицевой гладью?
Вертикальные. Да.
Vedochka
17 марта 2011 года
0
нет - не правильно, провязать 17 петель и перенести на доп.спицу, и вязать оставшиеся петли (минус 17 петель с другой стороны) 8рядов двойной резинкой!!!!!!!!
Lana3284
17 марта 2011 года
0
Ой, точно, невнимательно прочитала. Прошу прощения.
Наташкин
15 марта 2011 года
+1
Взять булавку или доп. спицу, нитку...провязать 17 петель, потом не закрывая снять их на любое доп. приспособление Я использую бооольшую булавку, вязать дальше, когда до конца останется 17 петель-их не провязывать, не закрывать, а также снять на булавку. На оставшихся средних (и в описании написано средних) петлях вязать 8 рядов двойной резинкой. Потом эти средние петли закрыть. Когда вяжутся полочки-петли тоже не закрываются. Спинка и полочка соединяются трикотажным швом, вот для этого вся процедура. Можно закрывать как обычно, потом просто сшить.
Татьяна72
16 марта 2011 года
0
IrisbIch пишет:
на оставшихся крайних петлях
у вас, а в журнале "на оставшихся средних петлях",т.е. это горловина!
sofia 0211
17 марта 2011 года
0
IrisbIch (автор поста)
27 марта 2011 года
0
Помогите еще разок, пожалуйста!!!
Вяжу полочку... и тут сказано: убавить через 4п. в каждом 2-м р. 13 х 1 п. и в каждом 4-м р. 12 х 1 п.

Это как? Я сначала убавляю, потом через ряд еще раз убавляю.... а дальше? Ведь в каждом втором ряду - это значит я так сказать "влезаю" в 4-й ряд. Я правильно поняла? Или их не надо складывать? Сначала должна отсчитать 4 ряда, потом отсчитать 2, потом снова 4 ряда? Или в каждом втором делать убавления?...
Прошу помощи!
Vedochka
29 марта 2011 года
0
да, получается в первом втором ряду убавить одну петлю и в каждом четвертом - две.... как-то коряво написала - надеюсь, Вы поняли
IrisbIch (автор поста)
30 марта 2011 года
0
да,я вас поняла..... но сделала совсем по другому. Я сначала шагала в каждом 2-м ряду делала убавления, а потом в каждом 4-м, когда закончился 2-й ряд.
Мне так объяснила одна вязальщица. Ну и получилось ничего так. Уже приступила ко второй полочке! Скоро все будет готово! Буду носить ))) надеюсь
Vedochka
30 марта 2011 года
0
у меня всегда получается в результате не так, как написано главное, чтоб нравилось, а следование схеме - дело настроения
IrisbIch (автор поста)
29 апреля 2011 года
0
ДЕВУШКИ!! Спасибо всем за помощь... я связала! https://www.stranamam.ru/post/1275341/

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам