Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Подростковая анорексия угрожает психике в будущем

Подростковая анорексия угрожает психике в будущем К такому заключению пришли шведские врачи Университета Гетеборга, наблюдавшие с 1985 года за школьниками с диагностированными нарушениями пищевого поведения и здоровыми участниками из контрольной группы, сообщает АМИ-ТАСС.

Это исследование является уникальным, поскольку отражает долгосрочный процесс развития анорексии, говорят специалисты. По окончании 18-летнего обзора было установлено, что ранняя анорексия привела к трудовой неспособности 25% из числа участников по причине психических расстройств или болезней, развившихся в результате неправильного питания.

У 39% было зафиксировано, по крайней мере, одно психиатрическое расстройство. Самым распространенным последствием анорексии являлось обсессивно-компульсивное расстройство, характеризирующееся навязчивыми маниями и чрезмерным волнением и протекающее в хронических затяжных стадиях.

Анорексия чаще встречается среди девушек подросткового возраста, как правило в 14-17 лет, и развивается на нервной почве. От этого нарушения страдает 1% девочек-подростков и в десять раз меньше мальчиков. Намеренный отказ от пищи может продолжаться длительное время, а причинами добровольного голодания служит сильный стресс или постоянные мысли о собственной непривлекательности.

Анорексия — это болезнь с очень плохим прогнозом, подчеркивают терапевты, поскольку многие юные пациенты на всю жизнь наносят вред своему организму и психике, а каждый пятый больной умирает. Женщины, страдавшие анорексией, зачастую могут стать бесплодными, а также имеют высокий риск преждевременных родов и послеродовой депрессии. Кроме того, такие женщины, став мамами, часто излишне озабочены вопросом веса своего ребенка.

Между тем финские исследователи из Университета Хельсинки совместно с коллегами из Университета Колумбии (США) в ходе общенационального исследования анорексии среди молодых женщин выявили, что хоть эта болезнь и наносит серьезные повреждения организму, в то же время до 30 лет 70% женщин выздоравливает. Как показали результаты наблюдений за больными, нарушения аппетита обычно отмечались в возрасте между 10 и 25 годами. Пик же фиксировался с 15 до 19 лет.

В Беларуси ежегодно около 900 человек заболевают нервной анорексией.

Склонные к анорексии люди, как правило, не признают себя больными, поэтому медики советуют родственникам обращать внимание на следующие признаки заболевания: больные выбрасывают или прячут еду, постоянно считают калории, употребляют слабительные, мочегонные средства, вызывают рвоту после еды, чрезмерно нагружают себя физическими упражнениями и т.п.
moikompas.ru/compas/anoreksiya

Фотки выкладывать не стала...Я в шоке...Зрелище не для слабонервных.А у нас тут всё-таки и беременяшки. и кормящие мамочки....
Девочки посматривайте за своими дочками-подростками!!!Не дай Бог!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Подростковая анорексия угрожает психике в будущем
  К такому заключению пришли шведские врачи Университета Гетеборга, наблюдавшие с 1985 года за школьниками с диагностированными нарушениями пищевого поведения и здоровыми участниками из контрольной группы, сообщает АМИ-ТАСС.
Это исследование является уникальным, поскольку отражает долгосрочный процесс развития анорексии, говорят специалисты. Читать полностью
 

Комментарии

Клеопатрочка
13 марта 2010 года
+1
Моя школьная подруга перенесла эту болезнь лет в 19-20 уже не помню точно.
На психике считают многие - отразилось.. все только не она..
DMA (автор поста)
13 марта 2010 года
0
Клеопатрочка пишет:
На психике считают многие - отразилось.. все только не она..
Так обычно и бывает...
Elena33
13 марта 2010 года
+1
Картинки мы с мужем как-то просмотрели в интернете. Мужа просто передернуло. Показали их потом племяшке (ей было 13 и у нее начались первые мысли, что, возможно, она не такая красивая и стройная, как требуется). Подействовало. А если учесть, что рядом оказалась более старшая подружка в теле с великолепным чувством юмора, которая свое тело любила таким, как есть, проблему удалось искоренить на начальных стадиях.
DMA (автор поста)
13 марта 2010 года
+1
Хорошо.что успели вовремя...И вашей племяннице повезло,что подруга у неё вменяемая ...На диетах не помешанная..Ведь многие,именно за компанию на диету садятся.Чтобы не хуже других быть.
Лана Ти
13 марта 2010 года
+1
Всегда знала, что это вредно, но чтобы настолько

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам