Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Свиные пенёчки-рулетики с грибами и омлетом



Нашла на просторах инета ещё один интересный рецептик. Вчера я его вот опробовала. Было написано только «де факто», без особых объяснений и снимков. Но идея очень понравилась и главное, всё у меня на этот раз под рукой было: и свинина, и грибы! Почему не попробовать?! Делюсь находкой и своими выводами и размышлениями по поводу «этой блюды»! Сразу скажу, получилось вкусно и интересно. Даже на праздничный стол с другим антуражем, то есть различными украшениями, будет очень даже ничего! Но, на мой взгляд, грибы здесь и не нужны совсем, потому что вкус их теряется в мясном и омлетном разнообразии. А грибы, по-моему, очень благородный и тонкий продукт, чтобы с ними так поступать! Я в следующий раз в омлеты добавлю зелени побольше, а свининку хорошо «прочесночу», чтобы было поострее, можно смазать чем-то вроде горчицы или или какого-нибудь острого восточного соуса – сын у меня любит такое! Я ему говорю после того, как он это остренькое поест, чтобы он осторожнее на диванчике сидел, не приведи Господь, меблю попортить ненароком!

Итак, продукты такие, пока перечисляю так, как давалось в исходном рецепте: 0,5 кг постной свинины (у меня шейка), 250 г замороженных шампиньонов (у меня были и опята и шампиньоны, я их перемешала), 1 средняя луковица, 3 яйца, мука и сухари для пассировки, соль и чёрный молотый перец по вкусу, масло сливочное или растительное для обжарки.
Приготовление:
Мясо режем на порционные кусочки.


Хорошенько их отбиваем молоточком, прямо наказываем от души, не жалея! Они увеличиваются приблизительно в 2 раза.


Затем слегка присыпаем с обеих сторон солью и чёрным перцем, я немножко сбрызнула отбивные соевым соусом и присыпала ещё любимыми хмели-сунели и оставила отдыхать после такого «массажу»!


Приступила к приготовлению омлетиков. В исходном рецепте было сказано, что омлет готовился одной лепёшкой! Я решила пойти своим путём, не лёгким – для себя любимых готовила, времени на это дело не жаль, особенно, когда настроение есть! Я из каждого яйца приготовила по отдельному омлету.

А перед тем, как приступить к омлетам, обжариваем измельчённые грибы, затем добавляем к ним мелко порубленный лук, обжариваем, даём им остыть, делим на 3 части (по числу яиц) и по одному разбиваем яйца:


Добавляем в них остывшую смесь грибов и лука, слегка взбиваем и обжариваем с обеих сторон. Омлетикам тоже даём остыть.


Режем их на половинки, укладываем половинку омлета на отбивную, стараемся уложить так, чтобы тот конец отбивной, который завершит ваш рулетик, оставался немного свободным, чтобы поплотнее «схватился».


Скручиваем туго и укладываем швом вниз, как пирожки с начинкой, чтобы пенёчки-рулетики не развернулись.


Затем панируем готовые рулетики в муке, затем в панировочных сухарях (у меня сухарей не было, я запанировала только в муке) В исходном рецепте предлагалось сколоть их зубочистками, но я решила обойтись без них. Рулетики, как видите, не развернулись – я их выкладывала на раскалённую сковороду с маслом строго швом вниз. Они накрепко свернулись!


Обжарила рулетики со всех сторон получилось с четырёх, залила их бульоном,


Убрала жар, закрыла крышкой и довела так до готовности под крышкой они у меня тушились минут 35-40. И всё! Можно разрезать рулетики на половинки и установить, как пенёчки на гарнир, можно нарезать кружочками, можно совсем не нарезать – каждый едок сам пусть справляется, как ему захочется! Ну вот так у меня получилось.



Приятного аппетита! Кушайте, не обляпайтесь!!!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Свиные пенёчки-рулетики с грибами и омлетом
  Нашла на просторах инета ещё один интересный рецептик. Вчера я его вот опробовала. Было написано только «де факто», без особых объяснений и снимков. Но идея очень понравилась и главное, всё у меня на этот раз под рукой было: и свинина, и грибы! Почему не попробовать?! Делюсь находкой и своими выводами и размышлениями по поводу «этой блюды»! Сразу скажу, получилось вкусно и интересно. Читать полностью
 

Комментарии

lyalina lyubov 2015
16 февраля 2019 года
0
draika (автор поста)
16 февраля 2019 года
0
lyalina lyubov 2015
16 февраля 2019 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам