Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Что такое структура-функция

Чтобы немного популяризировать метод, в котором я практикую, я решила начать с некоторой такой "заманухи". Т. е. немного рассказать Вам о тех структурах-функций, которые даны нам с рождения. Естественно, все их тут описывать я не смогу, но попробую про некоторые немного написать.

Сначала расскажу что это такое. В методе "3 в 1" мы используем в качестве одной из категорий коррекций, которыми оперирует психолог в работе с клиентом, это коррекция по стуктуре-функции клиента.

В базисе, определяющем эту категорию коррекций, лежит такое наблюдение, что генетически, когда в нас "закладываются" способы того или иного психоэмоционального реагирования, это получает и свое отражение во внешности человека. Поэтому, изучив некоторые "типовые" признаки того или иного строения черепа, туловища и т. п. по фотографии, мы уже сможем сделать предположение как этот человек будет реагировать на стрессовые ситуации или как будет вести себя во взаимоотношениях с разными партнерами.


При этом надо отметить, что то, что я буду описывать в этой рубрике своего дневника (а это будут именно способы того или иного вида психоэмоционального реагирования человека с определенными внешними данными), не являются "истиной в последней инстанции". И один человек, который, например, считает, что у него широкие скулы, будет вести себя как человек с узкими скулами, если будет взаимодействовать с человеком, у которого скулы еще больше.

И потом, в процессе жизни наша внешность тоже меняется. И это могут быть как возрастные изменения (в детстве у многих пухленькие губки, например, а с возрастом этого уже нет), так и под влиянием тех или иных видов стресс-факторов, которые для нас будут влиятельными. Про внешность, изменяемую хирургическим путем, мы здесь не говорим. Обсуждаем только то, чем нас наделила природа и то, что в течении нашей жизни повлияло на наш типаж. Хирургию в расчет не берем.


Я буду выкладывать в этой рубрике некоторые описания внешности и свойственные им типы стрессового реагирования, а вы можете порассматривать свои фотографии в профиль и в анфас (или себя в зеркало) и сами решите, присущ вам именно такой тип эмоциональной реакции, как я описываю или нет и есть ли у Вас на самом деле тот акцент во внешности, про который я пишу.

И еще хочу добавить 2 очень важных момента.
Первое, что не существует "хороших" или "плохих" структур-функций. Они все хороши по-своему. Хороши для определенных профессий, жизненных ситуаций и т. п.. Мы все очень разные!!! И это позволяет нам испытывать все разнообразие нашей жизни. Для каждого оно - свое. Поэтому, мне кажется, очень важным знать о себе то, что в нас заложено и то, как мы идем по жизни. Просто знать и принимать. Не отрицать, не работать над изменением себя до неузнаваемости, а быть самим собой. Со своими особенностями психоэмоционального реагирования на стресс и со своими ресурсными состояниями.
Второе. Бывает, что в работе над проблемой с которой приходит клиент, когда выпадает коррекция по структуре-функции, определяется совсем не тот тип внешности, который ярко выражен у клиента. Например, клиент пришел с очень узким лицом, а в ходе коррекции у него выпало эмоциональное реагирование на стресс, которое по структуре-функции присуще человеку с глубоко посаженными глазами. И хотя глаза у этого клиента не будут ярко выраженной его отличительной особенностью внешности, но в контексте разбираемого запроса это может означать, что такой тип поведения присущ этому клиенту по заявленной им проблеме.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Что такое структура-функция
Чтобы немного популяризировать метод, в котором я практикую, я решила начать с некоторой такой "заманухи". Т. е. немного рассказать Вам о тех структурах-функций, которые даны нам с рождения. Естественно, все их тут описывать я не смогу, но попробую про некоторые немного написать.
Сначала расскажу что это такое. Читать полностью
 

Комментарии

Лина Николаевна
13 февраля 2016 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам