Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Муся

Муся В какой-то период жизни Я из собачницы вдруг превратилась в кошатницу и решилась взять домашнюю кошку. Муж вначале был категорически против, но однажды, в один из моментов жизни он изменил свое решение и согласился взять КОШКУ!
Как это было. Мы подъехали к многоэтажке и Я выскочив из машины привычной горбатой походкой побежала к нужному подъезду. Анна Семеновна меня уже ждала, мы спустились в теплый подвал, и пока она кормила своих уличных матерых котов, в закрытой комнате кричали, мяукали и пытались выбить дверь. «Кошки на передержке сидят отдельно» - прокомментировала она. Мы зашли в комнату и к нам под ноги прыгнули несколько кошек. «Вот ваша» - сказала Анна Семеновна. Я взяла Мусю на руки и Муся змейкой выскочила из рук. Анна Семеновна взяла ее на руки и глядя мне в глаза своими плошками Муся не говоря ни слова все поняла, ее хотят забрать! Она стала виться в руках женщины и слабо попискивать. «Какой тихий голосок» - подумала Я. Роза, Розочка – уговаривала ее женщина, пытаясь запеленать Мусю в розовый балахон. Почему Роза? Вроде бы Матрешка? А да это Таня выдумывает, кивнула женщина и положила Мусю ко мне в сумку, потом последний раз прижала как родную, поцеловала в голову и отдала мне. «Только не выкидывайте!» - попросила Анна Семеновна. (Да как же, считай удочерение произошло). Счастливые мы распрощались и уже в спину она спросила, как меня зовут. В машине Я позволила Мусе выглянуть и тут Я ее рассмотрела - два огромных глаза смотрели по сторонам (уже дома при свете я увидела что у Муси 2 цвета глаз, внешний край желтый, а ближе к зрачку - зеленый), Муся тихо попискивала и пыталась периодически выползти из сумки, в конце пути мне показалось, что она даже замурчала. Зайдя в дом и включив свет, Я выпустила Мусю. Кошка как домовенок Кузя, стала метаться по комнате пытаясь найти место, где спрятаться, но так как мебели немного и много открытого пространства кошка прижалась к полу и сделала вид что она «в домике». Когда дети легли спать, Муся вышла и дала себя погладить, внимательно изучая меня, затем она стала играться с игрушками, есть отказалась, а наигравшись, ушла спать на край Левиной кровати.
Утром сквозь сон Я услышала топот носорогов и еще их звуки. Это проснулись дети. В школу и в садик им идти не нужно было, поэтому они проснулись в 6 утра и уже одетые перемещались по дому (язвлю
). Когда Я проснулась Муся лежала под кроватью Я заглянула к ней и позвала, та лениво смотрела на меня и свернувшись в клубочек сделала вид что спит «и спит уже давно». От рядом поставленной еды Муся отказалась. К обеду последние крупицы кошачьей гордости или страха закончились, и Муся вылезла на свет. Побродив по дому, Муся сделала два контрольных глотка воды и каши залезла на импровизированный диванчик и сделала вид, что она так и быть разрешает себя любить. Я нарвала салфетки в лоток, но Мусе это не понравилось, а спросить сразу особенности Мусиного туалета у Анны Семеновны, ума от радости не хватило. Муся как, оказалось, обладала высоким интеллектом и потому на нас смотрела как на... ну вы понимаете. Она излазила все поверхности и щели, любопытная и любознательная. Всегда внимательно смотрела, когда Я ей что-то говорила, впрочем, если ей было не интересно, она отворачивалась и уходила. На следующее утро Муся залезла в поддувало печки и утром я увидела перед собой серую кошку. Мууусяяяя! Пришлось купать, воду Муся ненавидит, это Я поняла по тому, как кошка истерично замяукала, услышав шум воды. Пришлось отмывать следы лапок из черной сажи комнату и столы. На третьи сутки Муся помочилась на нашу кровать. Мусечка, ну ладно, с кем не бывает, ходи в лоток, не писай в кровать. Потом еще раз, потом на диванчик, на четвертый раз Я ее поймала за этим делом и «культурно» объяснила, что писать на кровать очень не хорошо. Больше таких глупостей не было, и Муся стала ходить в лоток, зато по большому под ванную. Под ванной лежит чугунная батарея. За батареей кучи (ну Я так думала). Поднять ванну нельзя. Мууусяяя! Я стала ловит кошку когда та заворачивала в ванную и говорила «Муся под ванну нельзя, Муся какать, писать в лоток, в лоток Муся». К слову сказать, Муся понимала слово «нельзя» очень четко и не только, в один из моментов когда она осторожно кралась под ванную Я увидела и завяла свою шарманку «Муся в лоток, под ванну нельзя», Муся развернулась к раковине. Я спокойно продолжала «Куда ты пошла?» Муся остановилась, «Уйди оттуда, пожалуйста» И Муся развернулась и ушла в комнату. Что ж когда ночью все уснули Муся все таки посетила, ванную .
Муся, Муся. Детей она уже не боялась и с удовольствием играла с ними. Сегодня мы с ней посидели, вместе обнявшись и лежа на мне вытянув вверх лапки, Муся мирно муркала, пыталась что-то искать в волосах и кусать их, еще прикусывала руку. Потом стала облизывать мне пальцы, положила лапу на лицо и долго обнюхивала. Вот и все. Мур, дружба, жвачка!
Сегодня все выкинула из под ванны и отодвинула ее хм, хм … странно… странно что к нам только мыши ходят в гости, а не, например, бобры ну или зайцы (они вкусные!) – за ванной прогнила доска и был лаз под дом шириной почти в метр, класс! И откуда бы дуло, кто бы знал, спасибо Муся, еще бы три года прожили, так и не заглянув. Закрыла пластиком, придавила доской. Все Муся улица закрыта! Стала громче разговаривать и мяукать, смелеет шкода, а с едой мудрит. Если гречка с вареной грудкой это еще ничего, а если с молоком – не идет, точнее, идет, но всего пару раз за день и с такой натугой и еще эта грусть, упреки и вот эти мольбы в Мусиных глазах. Теперь у нас две наглые морды: собака и кошка. Мда положила ячневую кашку с маслом с кусочком тефтели, вкусно даже без соли (сама пробовала!) – ешь зараза! И опять эта грусть в глазах… Муся не наглей… Теперь пошло легче. Муся тебя кормили одной пшеничной кашей и сухим кормом, который ты почти не ела, а ты себя ведешь так, будто Я тебя у ресторана подобрала и ты от рождения гурман.
Сейчас уже все утряслось. Муся обжилась, знает что куда и как. Думаю надо бы еще через какое-то вермя кота взять, белого, муж любит белых котов.

Мур. Мир, Май
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Муся
  В какой-то период жизни Я из собачницы вдруг превратилась в кошатницу и решилась взять домашнюю кошку. Муж вначале был категорически против, но однажды, в один из моментов жизни он изменил свое решение и согласился взять КОШКУ!
Как это было. Мы подъехали к многоэтажке и Я выскочив из машины привычной горбатой походкой побежала к нужному подъезду. Читать полностью
 

Комментарии

Катюша Немнова
5 февраля 2016 года
0
Красивая кисуня
Svetik73
5 февраля 2016 года
0
Как книгу читала)Здорово написано)Удачи Вам и Мусе))))))))))
У меня дома тоже живет Муся сиамка)и по моему вместе с ваше жила у ресторана) тоже гурманша)
веночек
5 февраля 2016 года
0
С ванной у нас та же история .Пришлось купить пластмассовые дверцы-шторки купить.
Twiix
5 февраля 2016 года
0
На нашу Досю похожа, красавица такая же.
Варга-25 (автор поста)
10 февраля 2016 года
+1
Кошка освоилась и стала громче требовать вкусности, а я то думала у нее от рождения голосок тихий
Кочеткова40
20 февраля 2016 года
0
У Вас явно литературные способности, таким хорошим языком написано! Спасибо! У меня тоже после собак вот уже вторая кошка (кот), но и тот и другой приблудные. Но сложностей с горшками после переезда с дачи в городскую квартиру не было. А своего котика ещё маленьким я трижды вытаскивала из дымохода за хвост, правда он черный, но следы... Тоже мыла, а сажа плоховато отмывается
Варга-25 (автор поста)
20 февраля 2016 года
0
Благодарю за отзыв
Муся совсем одомашнилась и теперь и на руки рвется и требует любви

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам