Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Cool wool baby

100% мериносовая шерсть extrafine
50 г - 220 м
классическая крутка

Произведена из лучшего сырья. Эта настолько мягкая и нежная, что может быть использована для вязания вещей новорожденным.

Я вязала в одну нить на спицах №2-2,5; в две - на спицах от №3. Подходит и для машинного вязания. В работе очень приятна: нить упругая, но мягкая, вяжется легко, петли ложатся ровно, подходит для любых узоров - кос, ажуров любой сложности, интарсии, мережек, вытянуты петель... После стирки полотно становится равномерным, появляется легкий пушок, петли выравниваются.

Шапка в одну нить, но в 2 слоя. Спицы №2 для резинки, №2,5 для основного полотна. Шапка носилась маленьким ребенком две зимы без каких-либо претензий. Хотя меринос считается самой "холодной" шерстью.



В ходе эксплуатации (при правильном уходе) вещи не теряют внешнего вида совершенно. Белая шапка, которую ребенок носил два года осталась как новая. При этом, кончено, она часто пачкалась, часто стиралась - руками, с шампунькой. В машине не рискнула, хотя знаю, что многие стирают на "шерсть/шелк".

Шарф в одну нить (спицы 2,5)

Перчатки для 2-летнего ребенка, спицы №1,5


При плотном вязании полотно можно слегка подвалять при стирке. Я так сделала с перчаточками, получилось очень хорошо.

Митенки. Спицы №2 (один моток)


Цветовая палитра невероятно богата именно на мягкие "детские" оттенки, но есть и яркие цвета. Все хорошо сочетается друг с другом.

Единственный, но очень существенный недостаток этой пряжи - ее цена. Но для малыша до года или даже новорожденного младенчика, на вещь для которого уйдет 1 - максимум 2 мотка, разориться все-таки можно (я считаю). Во-первых, это действительно премиум-класс - а таким крохам хочется вязать только из самого лучшего, во-вторых, для любой вязальщицы будет удовольствие повязать из такой пряжи. Ее толщина позволяет фантазировать с самыми сложными ажурами или "кабелями" (смотрим японские ажуры). В-третьих, именно ее толщина позволяет сделать тонкую шапочку или кофточку на весну-лето-осень с небольшим расходом. На шапочку или берет вполне хватит 1 мотка.

Качество моих фотографий так себе, но она достаточно информативны.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Cool wool baby
  100% мериносовая шерсть extrafine
50 г - 220 м
классическая крутка
Произведена из лучшего сырья. Эта настолько мягкая и нежная, что может быть использована для вязания вещей новорожденным.
Я вязала в одну нить на спицах №2-2,5; в две - на спицах от №3. Подходит и для машинного вязания. Читать полностью
 

Комментарии

Увертюра
1 февраля 2016 года
0
tia2711
1 февраля 2016 года
+2
Я тоже считаю, если уж вязать, то из дорогой пряжи, труд свой надо ценить, удивляюсь порой - чем руководствуются некоторые вязальщицы, покупая акрил или вискозу. Работа та же, а результат разный.
людвикт
2 февраля 2016 года
0
Merino wool- шерсть тонкорунных овец породы меринос. . Высококачественная пряжа из шерсти мериноса отличается особой мягкостью, вещи из нее прекрасно сохраняют тепло, впитывают влагу и пропускают воздух. Она очень приятна телу и не раздражает кожу, поэтому ее особенно рекомендуют для вязания детской одежды.
почему Вы отнесли меринос к
CyberBerry пишет:
"холодной" шерстью.
CyberBerry (автор поста)
2 февраля 2016 года
0
Спасибо за справку, но информация давно не секрет. Под "холодной" имелось ввиду сравнение с той же альпакой, которая сохраняет тепло на порядок лучше. Или мохером. Или даже кашемиром. К тому же обратите внимание на оригинальное название линейки Cool wool (досл., "холодная шерсть"). Но это скорее милое совпадение.
людвикт
2 февраля 2016 года
0
Так это все разные виды пряжи,
Альпака-одно из самых тонких и деликатных волокон, известных человечеству. Преимуществами изделий из шерсти альпака является их отменная способность сохранять тепло, а так же свойство терморегуляции. В свитере из шерсти альпака будет комфортно при любой температуре.
Важно, что шерсть альпака не содержит ланолина, что делает ее, во-первых, легкой и устойчивой к загрязнениям, а, во-вторых, гиппоаллергенной!
Ангора– эту пряжу производят из шерсти кроликов ангорской породы. Эта пряжа исключительно воздушна, мягка, пушиста и очень шелковиста. Шерстинки, полученные от кролика, полые внутри, что придает изделиям из такой пряжи необыкновенную легкость. Так и создается так называемый эффект «облака».
Мохер- пряжа из щерсти ангорской козы. Мохер, отличается легкостью и исключительной прочностью, обладает низкой теплопроводностью, что позволяет сохранять тепло даже в самый сильный мороз, он гиппоаллергенен. Поскольку волокна мохера очень прочные, то он не растянется в процессе носки!Кид мохер (Kid mohair)– волокно, которое получают при первой стрижке козлят не достигших 6 месячного возраста. Это тонкое и очень мягкое волокно. Супер кид (Super kid) – лучшие партии кид-мохера - самое тонкое и нежное волокно, шелковистое и роскошное на ощупь. Производится в очень небольших количествах, используется только при изготовлении пряжи- люкс.
Кашемир- одно из самых тонких и деликатных волокон, известных человечеству. Это прекрасное волокно: нежнее шелка, в 5 раз теплее шерсти, не оставляет ворс, не раздражает кожу и весьма практично в носке. Сырьем для кашемировой пряжи служит подшерсток кашмирских коз. Легкость, тепло и нежность обеспечивает молекулярное строение волокна: оно полое, как трубка, т.е. внутри воздух, соответственно обладает низкой теплопроводностью и малым весом.
CyberBerry (автор поста)
3 февраля 2016 года
0
Пожалуйста, не надо офф-топить. Ссылок было бы вполне достаточно вместо цитат из справочника.
Разумеется, пряжи разные. Но все они из шерсти: шерсти овцы, овцы мериносовой породы, шерсти альпака, шерсти ангорской козы и т д. В ваших же цитатах так - прямым текстом - и написано. И собачьей шерсти, вот к примеру, делают тоже пряжу. Шерстяную пряжу.
А теперь вернемся у вопросу выше: меринос считается холодной шерстью потому что теплосберегающие свойства пряжи из шерсти овец этой породы уступают теплосберегающим свойствам пряжи из шерсти других животных (альпака, верблюда, кашмирской козы, ангорского кролика...).
Рябинка 1957
2 февраля 2016 года
0
Какая прелесть! я поняла, что она то мне и нужна. А не подскажете сколько нужно на пуловер 46 р?
CyberBerry (автор поста)
3 февраля 2016 года
0
По информации с этикетки: 300-350 г. В зависимости от выбранного узора. Часто LG пишет расход с запасом. Для меня всегда дилемма: взять с запасом, а потом думать, что сделать из остатков, или рискнуть и купить меньше, но потом возможно маяться с поиском мотка из нужной партии.
Рябинка 1957
3 февраля 2016 года
0
Там особого узора нет. Это пуловер "Вивьен" используются только лицевые и изнаночные, вяжется реглан сверху, рукава длинные.
CyberBerry (автор поста)
3 февраля 2016 года
0
Тогда зависит от длины готового изделия. Если позволите, я бы переадресовала ваши вопросы в "Пряжу для города". Не сочтите рекламой магазина, но у них пока самый большой выбор этой пряжи по цветам (есть немного и секционной Cw baby), барышни в вопросах подбора и количества пряжи на ту или иную вещь очень опытны. Да и из-за ДР магазина сегодня там скидки на заказ
Рябинка 1957
3 февраля 2016 года
0
Огромное спасибо за совет

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам