Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Когда судьба не балует счастьем…

Часть 1 https://www.stranamam.ru/post/10817283/
Часть 2 https://www.stranamam.ru/post/10817367/
Часть 3 https://www.stranamam.ru/post/10820804/
Часть 4 https://www.stranamam.ru/post/10822181/
Часть 5 https://www.stranamam.ru/post/10823630/
Часть 6 https://www.stranamam.ru/post/10826812/
Часть 7 https://www.stranamam.ru/post/10831478/
Часть 8 https://www.stranamam.ru/post/10834901/
Часть 9 https://www.stranamam.ru/post/10836984/
Часть 10 https://www.stranamam.ru/post/10839942/
Часть 11 https://www.stranamam.ru/post/10841540/
Часть 12 https://www.stranamam.ru/post/10846879/
Часть 13 https://www.stranamam.ru/post/10848500/
Часть 14 https://www.stranamam.ru/post/10854440/
Часть 15 https://www.stranamam.ru/post/10856522/
Часть 16 https://www.stranamam.ru/post/10860228/
Часть 17 https://www.stranamam.ru/post/10863863/
Часть 18 https://www.stranamam.ru/post/10870313/




Часть 19
На новом месте жительства, общительная Лика быстро обзавелась друзьями.
Со многими из них, её познакомила Наташа.

Каждый вечер, большой компанией, они тусовались на конечной кольцевой автобусной остановке, находящейся через дорогу от дома.

В один из таких вечеров, новая Ликина подружка Маринка и её парень Макс обсуждали свою предстоящую поездку.

Макс позаимствовал у своего старшего брата «Мерседес » и собрался ехать на нём с Маринкой в Питер на выходные, то есть с одной ночёвкой в этой же машине.

Они не преследовали никакую цель в этой поездке. Просто хотели посмотреть город.

-- Может с нами кто хочет? – спросил Макс у друзей. – У нас ещё 3 места свободные.

--Я поеду. – уверенно сказала Настя, бывшая Наташина одноклассница. -- Мои предки на неделю в деревню умотали. Так что мне и отпрашиваться не надо. Всё шито-крыто будет.

-- И я хочу. – тут же подхватила Наташа. – Только, боюсь, мамка не отпустит.

-- И я попробую отпроситься. – тут же забила себе последнее место в машине, Лика.

И вот, придя к Тае, Лика завела с ней разговор о поездке.

-- Лика, ну куда ты собралась? С кем?—допытывалась встревоженная Тая. – Да ещё с ночёвкой.

-- Мам, я с друзьями. И Наташка поедет.—упрашивала Лика Таю. – Мне вообще-то 18 лет и я могла бы вообще не спрашиваться.

На уговоры ушло полдня, и ушло бы ещё больше, но видя угасающую надежду в любимых дочкиных глазах, и слыша при этом отчаянную мольбу в её голосе, Тая сжалилась.
Она отпустила Лику, приготовившись до её возвращения изводиться от беспокойства за неё.
Мобильников тогда ещё не было, так что пока дочка не вернётся, Тая не будет знать что с ней и как.

И вот ранним субботним утром Лика уехала с Максом, Мариной и Настей, ( Наташу Ульяна не пустила), в Питер.
До Питера ехать предстояло 300 км. К обеду они должны уже быть в Питере, а в воскресенье вечером вернуться назад.

Тая считала даже не часы, а минуты до Ликиного возвращения.

Вот и суббота прошла и воскресенье к завершению близится, а ни самой Лики, ни звонка от неё Тая так и не дождалась.

Вся в тревоге Тая побежала к Лике домой, моля Бога, чтобы она уже успела приехать.
Но, увы! Лики дома не оказалось.

-- Не вернулась ещё. – сказала Ульяна. -- Наташ, позвони-ка Маринке домой. – обратилась она к дочке. – Спроси, нет ли известий от неё.

Наташа позвонила, и Маринка оказалась дома.

Стоящая рядом с Наташей Тая, выхватила телефонную трубку у неё из рук.

-- Марина! А где Лика? Она с тобой? Или вы её у моего дома высадили? – засыпала она вопросами Марину, готовая, при утвердительном ответе, тут же мчаться обратно домой, что бы не разминуться с дочкой.

-- Нет. Лика с нами не вернулась. – сказала Марина. – Она в Питере осталась.

-- Как в Питере?! – в ужасе закричала Тая. – Вы её увезли и там оставили?
Тая была сама не своя от слов Марины.

-- Мы её не оставляли. Она сама не захотела ехать обратно. – оправдывалась та.

-- Как же вы её там оставили? Одну! В чужом городе! Ведь вы же отвечаете за неё! – кричала Тая.
Она готова была рвать волосы на голове. Она не знала, что делать и куда бежать со своей бедой.
Кто мог ей помочь?

-- Господи! Ну как же так? -- начала подливать масло в огонь Ульяна. – Там же так опасно.
Она молоденькая, красивая. Не дай-то Бог, попадёт в руки мошенникам. И опомниться не успеет, как её з а границу в какой-нибудь бордель отправят. Ты её тогда не найдёшь никогда. –говорила она, чуть не теряющей сознание от страха и волнения, Тае. -- Я свою Наташку не пустила. Пусть лежит на диване рядышком со мной. Вот за этим местом. -- похлопав рукой по своему выдающемуся заду, подытожила Ульяна. – Целее будет.

Ну что тут делать?
Да Ульяна права. Не нужно было Тае поддаваться на Ликины уговоры и отпускать её. Но теперь поздно. Пропала доченька.

Тая, ни жива ни мертва, побежала к матери и переполошила её не на шутку.

Чего только не передумали, о чем только не переговорили, каких только предположений не выстроили они за эту страшную ночь.

Так в тревоге и тоске прошли ещё пять, не менее страшных, дней и ночей, и в месте с тем дней и ночей надежды и ожидания чуда, что Лика придёт и позвонит в дверь. «Привет, мамочка!» - скажет она, и Тая станет тогда самым счастливым человеком на свете.

Но это были лишь Таины мечты и еженочные сны, из которых ей предстояло каждый раз возвращаться в страшную действительность.

Тая не собиралась смирно ждать, она собиралась рвануть в Питер на поиски, заблудшей дочери.

Её не пугало то, что города она совсем не знает.
По любому, отделение милиции она найдёт и не уйдёт оттуда, пока они основательно не займутся поисками дочки.
Да она там всех на уши поставит! Она с их живой шкуры не слезет, пока они Лику не найдут, живую или…. Тая даже мысленно боялась это слово произнести.

-- Ну, куда ты поедешь? – в волнении пыталась отговорить Таю мама. – Не дай Бог, и ты пропадёшь! Что я буду одна с Дианой делать?

Но Тая была неумолима в своём решении. Она не могла сидеть, сложа руки, когда её Лика, могла находиться в смертельной опасности.

Денег на дорогу у Таи не хватало. Тем более, что их должно быть не впритык, а со значительным запасом. Город-то чужой, так что в случае чего, даже занять будет не у кого.

И вот она стала просить у мамы недостающую сумму.
Мама давать деньги не хотела, так как не хотела, чтобы Тая ехала.

-- Не будет денег, значит не поедет. – наивно полагала она.
Это было не от того, что она не хотела искать внучку, просто считала это бесполезным делом.

Скорее всего мама была права, но Тая сдаваться не собиралась.

Получив от мамы отказ в денежной помощи, она стала перебирать все возможные способы добыть эти деньги.

Занять у подруг? Это было не реально. Даже если они и дадут, то как потом отдавать-то?

Тая думала и думала, пока не наткнулась взглядом на свою вязальную машинку – любимую кормилицу семьи.

В Таином городе такие машинки не продавались. Это был великий дефицит.
Тая сама приобрела её чисто случайно.
Увидела объявление в газете, о продаже этой машинки, но нужно было ехать в областной город за нею.
И она съездила за машинкой ещё с Валерой, на его рабочем КАМАЗЕ.
Многие подруги завидовали Тае, как обладательнице этого чуда.

-- Всё! Я нашла выход! –обрадовалась Тая. – Продам машинку, и будут у меня деньги.

Она перебрала в памяти всех своих подруг, которые хоть когда-либо упоминали при Тае о желании иметь такую машинку, и выбрала ту, которая, по её мнению, была побогаче других.
Выбор пал на Дашу. Она больше всех рвалась купить машинку, если такие появятся в продаже.

Тая позвонила Даше, но к телефону никто не подошёл.

Глянув на часы, Тая поняла, что рано позвонила.
Только через 2 часа Даша должна была вернуться с работы.

Не сомневаясь в успехе сделки, Тая решила, не теряя времени, собираться в дорогу.

А тут и мама в гости нагрянула. Не сиделось ей, в связи с последними событиями, дома.

-- Ты куда собираешься? – спросила она дочку, видя, что та складывает кое-какие вещички в дорожную сумку.
-- Как куда? В Питер конечно!— ответила Тая.
-- Тебе кто-то денег дал? – изумилась мама.
-- Пока нет. Но часа через два дадут. – уверенно сказала Тая, и видя вопрос, возникший в маминых глазах, добавила. – Я вязальную машинку продам. Дашке.
-- Да что ты, доченька! – воскликнула мама. – Как же можно кормилицу-то такую продавать? На чём потом вязать –то будешь?
-- Если я не найду Лику, то машинка мне уже не нужна будет. Я не смогу уже вязать! Я даже жить не смогу дальше!

Дивясь дочкиной упрямой решимости, мама поняла, что Тая и пешком в Питер пойдёт, если надо ( и это было истиной правдой), и решила дать дочке денег.

-- Не продавай машинку. Не надо. Пошли со мной в банк. Снимем со счёта столько, сколько тебе нужно. – сказала она.

Знала бы Даша, как была она близка к осуществлению своей мечты, но, оказалось, не судьба.

И вот деньги уже у Таи в руках. Она собралась на трёх-часовом утреннем автобусе ехать в Питер. Диана была уже заблаговременно отправлена к маме.

Тая перед поездкой легла отдохнуть. Она лежала и не могла уснуть. Она строила планы куда пойдёт и что скажет. Как будет убеждать милицию, чтобы та тут же начала поиски, пропавшей дочери.

И тут раздался звонок в дверь. Был первый час ночи.

-- Кто это так поздно? – подумала Тая. – Уж не мама ли снова отговаривать пришла? Или с Дианой что?
С этими мыслями она поспешила к двери.
Глянув в глазок, Тая увидела только тёмный силуэт, как-как света на площадке не было уже целую неделю, из-за перегоревшей лампочки.

-- Кто там? – спросила Тая испуганно.

-- Мам, это я. – послышался из-за двери такой родной, такой любимый, такой долгожданный Ликин голосок.

Ещё не веря, что это не сон, Тая трясущимися руками открыла дверь.
А там за порогом и в самом деле стояла Лика.

-- Привет, мамочка! – произнесла она, улыбаясь.

Тая бросилась обнимать и целовать дочку. Она чуть не задушила её в объятиях.

-- Господи, Лика! Что я только тут не пережила и чего не передумала! Нельзя же так делать! – заикаясь от радости, и ещё не веря, что дочка живая и невредимая стоит перед ней, говорила Тая.

--Мам, я только на выходные приехала. За вещами. И снова уеду в Питер. – тут же огорошила Таю Лика.

Тая только открывала и закрывала рот, а слова застревали у неё в горле.

-- Мам, ты не волнуйся так. Послушай меня. – начала успокаивать Лика мать. – Понимаешь? Я в Питере нашла работу. Устроилась в сауну. Сижу там на ресепшене, принимаю заявки от клиентов. Дай мне чего-нибудь перекусить, а я расскажу тебе обо всём.

И Лика рассказала.

Она с друзьями очень весело проводила время в Питере, много где побыла и много чего посмотрела.

Перед обратной дорогой домой, они заскочили перекусить в кафешку.

За обедом Маринка вспомнила вдруг, что забыла купить, как обещала, своей маме сувенирчик, и узрев через окно кафешки на противоположной стороне улицы, небольшой магазинчик с надписью « СУВЕНИРЫ» решила рвануть туда.
Макс вызвался сопровождать её. Настя тоже увязалась за ними, может купить, а может просто посмотреть на товар.
И только уставшая Лика, не захотела идти с ними. Она сказала, что подождёт их возвращения в здесь, в кафе.

Одна она сидела не долго. К ней подсел парень, как выяснилось при знакомстве Денис.

Они с Ликой разговорились. Лика в общих чертах рассказала Денису, кто она такая и откуда. Сказала, что ждёт друзей, которые ушли в магазин и потом они поедут домой.

-- Я видел твоих друзей. А тебя я заметил, как ты только что вошла в кафе. – сказал Денис. – А хочешь в Питере остаться? – неожиданно предложил он Лике.

-- Как это остаться? – удивилась она. – Что я тут делать буду и где жить?

-- Я работаю в одной сауне, недалеко отсюда. Нам требуется девушка на ресепшен. Работа сутки через сутки. Оплачивается сразу, по прошествии рабочей смены. 1500 рублей за смену.

-- 1500 рублей? – переспросила она Дениса, припоминая, что такие деньги, работая кассиром в своём городе, она могла получить за две отработанные недели.

-- Ага! – подтвердил тот. – А что? Мало?
-- Нет, нет! Очень даже нормально! – сказала Лика.-- А с жильём-то как быть?

-- Это тоже просто решается. – продолжал свои уговоры Денис. – Я тебя приглашаю работать на то место, где работала Света. Она вчера уехала к себе на Украину. У неё мама сильно заболела. Освободилось её рабочее место, куда я тебя и зову, и освободилась так же её комната, которую она снимала. Там одна женщина, хозяйка квартиры, живёт. Света говорила, что она хорошая, добрая женщина. Вот тебя ей и порекомендуем.

Словом всё обещало устроиться, как нельзя лучше, и Лика дала согласие.

Увидев в окно, возвращающихся с покупками друзей, Лика вышла им на встречу из кафе, а Денис остался ждать её за столиком.

Сказав оторопевшим друзьям, что она остаётся в Питере, и что бы они не волновались, и чтобы по приезде домой, позвонили её маме, она вернулась в кафе.

Они с Денисом сразу же пошли в сауну, где очень любезная женщина-администратор, оказавшаяся так-же мамой Дениса, приняла Лику на работу.

Потом Денис повёл Лику к женщине, у которой жила её предшественница Света.
И здесь всё прошло хорошо.
Лика начала работать.
Работа оказалась не сложной.
Она записывала желающих посетить их сауну клиентов на определённое время.
Вела журнал и брала оплату.
По окончании смены она передавала свою работу сменщице.
Отчитывалась перед мамой Дениса за проведённую смену и отдавала ей вырученные деньги, предварительно забрав из этой суммы свои 1500 рублей.

Хозяйка тётя Рая, у которой устроилась жить Лика, и вправду оказалась очень доброй женщиной.

-- Лика, деточка! – ласково будила она Лику по утрам. – Вставай, доченька. На работу пора. Я тебе яичницу с колбаской поджарила. Покушай перед работой.

Всё было очень хорошо. Тревожилась Лика только за маму. Она могла ей позвонить ( у тёти Раи был телефон), но очень боялась.
Боялась маминой реакции на всё это. Боялась, что мама всё выведает, примчится к ней и, не разобравшись, всё испортит.
Лика решила в выходной съездить к маме, обо всём ей рассказать напрямую и забрать заодно свои вещи.


https://www.stranamam.ru/post/10881873/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Когда судьба не балует счастьем…
Часть 1 https://www.stranamam.ru/
Часть 2 https://www.stranamam.ru/
Часть 3 https://www.stranamam.ru/
Часть 4 https://www.stranamam.ru/
Часть 5 https://www.stranamam.ru/
Часть 6 https://www.stranamam.ru/
Часть 7 https://www.stranamam.ru/ Читать полностью
 

Комментарии

Риса Писа
28 января 2016 года
0
Час от часу не легче
Заюшка-лапушка (автор поста)
28 января 2016 года
0
ляляша
28 января 2016 года
0
Ой ой , куда это сауна заведет
Заюшка-лапушка (автор поста)
28 января 2016 года
0
lemonywater
28 января 2016 года
0
"А вы точно продюсер?"
то есть
А там точно только на ресепшне сидеть?)
Заюшка-лапушка (автор поста)
28 января 2016 года
0
Мама Таша
28 января 2016 года
0
Надеюсь, что у Лики все хорошо сложилось и ее никто не обманул.
Заюшка-лапушка (автор поста)
28 января 2016 года
0
всё потом
Мама Таша
28 января 2016 года
0
остается только ждать.
ЛюЛяШа83
28 января 2016 года
0
сауна-ассоциации нехорошие
Заюшка-лапушка (автор поста)
28 января 2016 года
+1
Ляська
28 января 2016 года
0
Даааа! Весёлая молодость у девочки!!!
Заюшка-лапушка (автор поста)
28 января 2016 года
0
kotenok931285
28 января 2016 года
0
Заюшка-лапушка (автор поста)
28 января 2016 года
0
Мамауля3
28 января 2016 года
0
Заюшка-лапушка (автор поста)
28 января 2016 года
0
mihalkinaola
28 января 2016 года
0
ой, что-то тут не так
Заюшка-лапушка (автор поста)
28 января 2016 года
0
ЕленаАриша
28 января 2016 года
0
Непуганный ребенок
Заюшка-лапушка (автор поста)
28 января 2016 года
0
LaStochkaOren
28 января 2016 года
0
Точно можно было посидеть, ожидая ребёнка.
Заюшка-лапушка (автор поста)
28 января 2016 года
0
tanyalogo
28 января 2016 года
0
Очень смелая у вас дочка!я бы так точно не смогла,остаться одной в незнакомом городе...жду продолжения
Заюшка-лапушка (автор поста)
28 января 2016 года
0
постараюсь сегодня но не обещаю наверняка
Анна Ком
28 января 2016 года
0
Да, чем дальше, тем все интереснее.
Заюшка-лапушка (автор поста)
28 января 2016 года
0
Ирусик нур
28 января 2016 года
0
Тоже думаю что не так все сладко там... ждем продолжения.
Заюшка-лапушка (автор поста)
28 января 2016 года
0
Продолжение будет если не сегодня то завтра
Haruka-li
28 января 2016 года
0
Действительно непуганая. Да и за маму не беспокоилась - только за себя. Как бы мама все не испортила...
А как себя мама чувствует - даже не думала.
Заюшка-лапушка (автор поста)
28 января 2016 года
0
aron_pavo
28 января 2016 года
0
В ответ на комментарий Haruka-li
Действительно непуганая. Да и за маму не беспокоилась - только за себя. Как бы мама все не испортила...
А как себя мама чувствует - даже не думала.

↑   Перейти к этому комментарию
test ser
28 января 2016 года
0
Просто чтобы девченку не спугнуть, так ее заманили в бордель. Сколько таких было и не сосчитать.
Думаю, что закончилось все хорошо. Я читала немного на диетс.ру
Заюшка-лапушка (автор поста)
28 января 2016 года
0
Скоро напишу
test ser
28 января 2016 года
0
Заюшка-лапушка (автор поста)
28 января 2016 года
0
SvetJ
28 января 2016 года
0
Друзья тоже молодцы, их попросили позвонить матери, а они и не подумали! А насчет сауны... Ой, так сомнительно всё это! Такие добрые неспроста! Страшно верить!
Заюшка-лапушка (автор поста)
28 января 2016 года
+1
Ivi
28 января 2016 года
0
Ждем продолжения!
Заюшка-лапушка (автор поста)
28 января 2016 года
0
Скорее всего только завтра
томак62
28 января 2016 года
0
Ох, что то здесь не чисто
Заюшка-лапушка (автор поста)
28 января 2016 года
+1
Камелиялилия
28 января 2016 года
0
Хорошо, хоть объявилась!
Заюшка-лапушка (автор поста)
28 января 2016 года
+1
Sovuhka
28 января 2016 года
0
Тут сразу вся поседеешь. Ну и Лика, как она так безрассудно поступила?.
Заюшка-лапушка (автор поста)
28 января 2016 года
0
Sovuhka
28 января 2016 года
0
Маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - бессонница и нервотрепка.
Заюшка-лапушка (автор поста)
28 января 2016 года
0
Это точно
Жилюева
28 января 2016 года
0
Да уж, заботливая и внимательная дочка! Пока ещё ума не набралась. Дальше наверное ещё что нибудь учудит....
Заюшка-лапушка (автор поста)
28 января 2016 года
0
Goldi_T
28 января 2016 года
0
Жду продолжения с нетерпением .
Заюшка-лапушка (автор поста)
28 января 2016 года
0
Теперь только завтра
Ester-Esfir
28 января 2016 года
0
Ооо! Как вас удар не хватил?! Поседеть враз можно...
Заюшка-лапушка (автор поста)
28 января 2016 года
0
Седых волос полголовы
olka29
28 января 2016 года
0
Ну и Лика!!!! Разве можно так поступать. И что-то с этой сауной не так. Что же дальше?
Заюшка-лапушка (автор поста)
29 января 2016 года
0
Сегодня будет продолжение
katileush
29 января 2016 года
0
Заюшка-лапушка (автор поста)
29 января 2016 года
0
Уже пошла выкладывать
Сашенька22
10 февраля 2016 года
0
Помню мы так же с братом на 5 дней в другой город к подруге рванули, ничего родителям не сказав. Бедные родители, чего только не передумали...
Что то не то с этой сауной и с этим Денисом, не случится ли чего?
Заюшка-лапушка (автор поста)
10 февраля 2016 года
+1
Слава богу всё обошлось
Сашенька22
10 февраля 2016 года
0
Ну слава богу, а то по этим саунам кто только не ходит.
Заюшка-лапушка (автор поста)
10 февраля 2016 года
+1
Это точно Я в своём городе поработала в местной сауне Чего только не насмотрелась Через месяц бежала оттуда роняя тапки
Сашенька22
11 февраля 2016 года
0
Заюшка-лапушка (автор поста)
11 февраля 2016 года
+1
МартаИ
14 июля 2016 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам