Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Детский праздничный цилиндр

Опубликовано vesya

Организация детского праздника обычно сопровождается наличием множества ноу-хау. Предлагаем освоить нехитрую технологию одного из таких вот "ноу-хау", а именно — создание карнавальных шляп для мальчиков и девочек.



Материалы:

Тонированная бумага для пастели оранжевого цвета, лист формата А2
Широкая бумажная лента для упаковки Небольшие искусственные цветы
Инструменты: клеевой пистолет, макетный нож.

1. Измерьте обхват головы ребенка. Рассчитайте диаметр окружности. Начертите окружность на бумаге - внутреннюю границу полей шляпы. Отступив 4-5 см, прочертите внешнюю границу. Вырежьте поля по внешнему кон-гуру, затем внутреннюю часть, отступив от линии 2 см. Надрежьте припуск зубчиками.



2. Начертите и вырежьте круг рассчитанного диаметра — это будет дно шляпы. Затем вырежьте из бумаги полосу шириной 10-12 см и длинной, равной обхвату головы плюс 1-1.5 см. Вырезайте с припуском 2 см по одной из длинных сторон. Припуск надрежьте зубчиками. Cклейте полосу в цилиндр, нагнув зубчиками к центру. Чтобы бумага не заламывалась, а зубчики хорошо загибались, перед склеиванием сделайте следующее: положив линейку по линии припуска, проведите по ней почти без нажима лезвием макетного ножа. Склеив цилиндр, приклейте ноля шляпы, спрягав зубчики внутрь. Приклейте дно шляпы.

3. С помощью клеевого пистолета приклейте на поля бумажную ленту, перекручивая ее через равные промежутки. Лента должна располагаться равномерно. Расправьте ее.




4. В места перекручивания приклейте небольшие искусственные цветы. Ими же украсьте тулью и верх шляпы.

В случае, если вы устраиваете детский праздник на даче, украсьте одно из садовых деревьев. Для этого используйте ленты, гирлянды, искусственные цветы, декоративных птиц, небольшие сувениры, которые потом можно вручить в качестве призов в конкурсах. Особенно эффектно будет выглядеть небольшое наряженное деревце недалеко от стола.

Советы:

Сделайте из тонкого фетра праздничную шляпку для девочки. Вырежьте круг, диаметр которого примерно на 10-15 см больше диаметра обхвата головы. Соберите край на нитку п стяните, чтобы получилось подобие «купальной шапочки». Ткань распределите равномерно и закрепите нитку. Нарежьте фетр широкими (примерно 7-9 см) полосами. Закладывая их крупными складками, приклеивайте полосы к краю «шапочки» с помощью клеевого пистолета. Сделайте два яруса из полос, верхний ряд может быть уже нижнего. Оберните шляпу розовой сеткой, закрепив ее концы сзади, - сетка скроет нитку н следы клея. Закрепите сетку на шляпе, нашивая поверх нее крупные бусины.
Шляпы для мальчиков делайте аналогично оранжевому цилиндру с цветами. Используйте бумагу других цветов, а для декора возьмите широкую атласную или клетчатую лен гу и длинные прямоугольные пуговицы. Также можно использовать перья, тесьму. любые бумажные элементы или эмблемы. Шляпы для праздника могут быть в как одном стиле, гак и совершенно разные.


Журнал "Ручная работа" июль 2006
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Детский праздничный цилиндр
  Опубликовано vesya
Организация детского праздника обычно сопровождается наличием множества ноу-хау. Предлагаем освоить нехитрую технологию одного из таких вот "ноу-хау", а именно — создание карнавальных шляп для мальчиков и девочек.
Материалы:
Тонированная бумага для пастели оранжевого цвета, лист формата А2
Широкая бумажная лента для упаковки Небольшие искусственные цветы Читать полностью
 

Комментарии

Djozzi
13 марта 2011 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам