Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

"Господи! Научи нас молиться..." (Лк. 11:1)

"Господи! Научи нас молиться..." (Лк. 11:1)



Образ Божией Матери "ДАРОВАНИЕ МОЛИТВЫ" – cтаринная икона "Одигитрия" ("Путеводительница" ), на которой, в отличие от традиционного извода, Богомладенец в правой благословляющей деснице держит четки, а Богородица как бы поддерживает и указывает на них снизу. Написана на Афоне в монастыре Дохиар по благословению старца Григория Дохиарского.

Афонский старец Анастасий со слезами умиления рассказывал:
– Видишь, как Они каждый Своей пречистой рукой за одну четочку держатся, одну четку "тянут". Многообразная здесь тайна. Когда Спас был Малюткой, Мама обучала Его молиться. А как же? Она Сама всю жизнь молитвочкой к Боженьке жила и Сыночка сему заветному деланию обучала. А Он, хоть по Божеству в этом не нуждался, но по Человечеству Своему у Нее скромно и послушно учился… Трогательно это очень, ой, как трогательно… После же Господь наш Иисус Христос учил молитве первых учеников, а через них и всех христиан. Он нам с иконы протягивает четки – символ молитвы. Ведь мы же, грешные, живем Иисусовым деланием даже до сего дня. А чем же еще? Сердечко-то кается, дивится милости и премудрости Божией и радуется. Потому икона сия святая – очень редкостная, покровительствующая всем исихастам – священнобезмолвникам… Да… Усердно молись пред сим образом святым, сынок, прежде всего о даровании молитвы. И сподобишься по вере твоей и по дару Божию непрестанной молитвы Иисусовой, покаянной, умной, самодвижной, сердечной и спасительной.

Молитва Оптинских старцев о даровании молитвы Иисусовой:

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий! Имени Твоему покланяются ангели и человецы, Твоего имени трепещут адские силы, Твое имя верное оружие на прогнание супостата, Твое имя попаляет грехи и страсти, Твое имя подает силу в подвигах, собирает воедино рассеянный ум и, во исполнении заповедей Твоих, обогащает добродетелями, Твое имя творит чудеса и соединяет нас с Тобою, дарует мир и радость о Духе Святом, а в жизни будущей – Царство Небесное.
Сего ради я, недостойный раб Твой, молюся Тебе: прожени от нас неведение духовное, просвети познанием Божественной истины и научи нас незаблудно, во смирении, внимательно, с чувством покаяннаго сокрушения, устами, умом и сердцем творить непрестанно молитву сию: "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго".

Ты бо рекл еси, Господи, пречистыми устами Твоими: "Аще что просите во имя Мое, Аз сотворю". Се, молитвами Пречистыя Матери Твоея, святителя Иоасафа Белградскаго, святителя Николая Мирликийскаго, преподобнаго Серафима Саровскаго и всех преподобных отец наших о даровании прошу молитвы Иисусовой, молитвы Пресвятаго и Всемогущаго Имени Твоего.
Услыши мя, обещавый услышать всех призывающих Тя во истине. Твое бо есть еже миловати и спасати, и даровати просимое молящемуся во славу Твою со Отцем и Святым Духом. Аминь.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам "Господи! Научи нас молиться..." (Лк. 11:1)
  "Господи! Научи нас молиться..." (Лк. 11:1)
Образ Божией Матери "ДАРОВАНИЕ МОЛИТВЫ" – cтаринная икона "Одигитрия" ("Путеводительница" ), на которой, в отличие от традиционного извода, Богомладенец в правой благословляющей деснице держит четки, а Богородица как бы поддерживает и указывает на них снизу. Написана на Афоне в монастыре Дохиар по благословению старца Григория Дохиарского. Читать полностью
 

Комментарии

arinali
24 января 2016 года
0
Аминь
Pelargonia (автор поста)
24 января 2016 года
+2
профиль удалён удалённого пользователя
26 января 2016 года
0
В ответ на комментарий arinali
:Когда я вам лично написала духовное пожелания ведь вы сами публично отреклись от Христа и Пресвятой Богородицы:
arinali
26 января 2016 года
-1
"не произноси имя Божье всуе".
профиль удалён удалённого пользователя
26 января 2016 года
0
не произноси всуе"
Вы меня прям засмущали однако Вы же недавно отмечали хануку могу ссылку указать на ваше сообщение
Вам что уже :успели провести чин отречения от жидовства и вы приняли православие?Без отречение от жидовства принять в купель православия просто невозможно! Вот после отречения тогда я вам пожму руку и тогда можно свободно говорить на тему православия
ПРАВИЛО 8 СЕДЬМОГО ВСЕЛЕНСКОГО НИКЕЙСКОГО СОБОРА
Поелику некоторые из еврейского вероисповедания, блуждая, возомнили ругатися Христу Богу нашему, притворно делаяся христианами втайне же отвергаяся Его, и скрытно субботствуя, и прочее иудейское исполняя: то определяем, сих ни во общение, ни к молитве, ни в Церковь не приимати: но явно быти им, по их вероисповеданию, евреями: и детей их не крестити, и раба им не покупати, или не приобретати. Аще же кто из них с искреннею верою обратится, и исповедует оную от всего сердца, торжественно отвергая еврейские их обычаи и дела, дабы через то и других обличити и исправити: сего принимати и крещати детей его, и утверждати их во отвержении еврейских умышлений. Аще же не таковы будут: отнюдь не приимати их.
Еврей, рекше жидов, не подобает приимати ни на общение, ни на молитву, ни в Церковь, аще не явятся истинно от всего сердца обращающиеся к правоверней вере нашейСам Апостол Павел говорил: «аще кто не любит Господа Иисуса Христа, да будет проклят» (1Кор 16.22)Се разумно правило.
Анна Даня
25 января 2016 года
+1
профиль удалён удалённого пользователя
26 января 2016 года
+1
«Многомилостиве Господи, сокруши враги под ноги наша! Пресвятая Богородице спаси нас!»
Pelargonia (автор поста)
26 января 2016 года
+1
Пресвятая Богородице, помогай нам!
профиль удалён удалённого пользователя
26 января 2016 года
+1
:

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам