Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Какая она Америка изнутри:)

Всем привет
!!! настроение переезжающее если можно так сказать. Я сама из Питтсбурга. живем здесь с момента приезда в Америку. вроде все нравится здесь! сын учится в хорошей (можно сказать в лучшей) школе. малой ходит в отличный сад (это я к тому что уже быт налажен идеально). учусь в колледже работаю там же. У мужа стабильная работа собирались купить дом. Собирались... но зимы здесь отвратительные. холодно а для такого нытика как я это сверх силы жить каждый год в такой холодриге. хотим серьезно переехать куда нибудь где тепло! Тепло а не жарко. Майями и Калифорния сразу отпадают. хотя если кто нибудь расхвалит эти города идеально может и поменяем свое мнение. расскажите о своих городах где вы живете! ваши достопримечательности. и главное хотим чтобы было 4 сезона но зима сравнительно не холодная. максимум -1 С если есть такое... а вообще + желательнее. какой он... Ваш город изнутри?! расскажите. что Вас устраивает и расстраивает в Вашем городе? на первом месте моих интересов образование. очень интересуют школы. если сможете дать информацию и о ценах приблизительно очень была бы благодарна! заранее спасибо за все ответы
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Какая она Америка изнутри:)
Всем привет !!! настроение переезжающее если можно так сказать. Я сама из Питтсбурга. живем здесь с момента приезда в Америку. вроде все нравится здесь! сын учится в хорошей (можно сказать в лучшей) школе. малой ходит в отличный сад (это я к тому что уже быт налажен идеально). учусь в колледже работаю там же. У мужа стабильная работа собирались купить дом. Собирались... Читать полностью
 

Комментарии

Yuliyadog
24 января 2016 года
+1
Здравствуйте, Дилноза. Ну и темку Вы подняли. В двух ловах и не ответишь. Если коротко: живем мы с семьей в штате Джорджия. При знакомстве говорю, что в Атланте, но на самом деле в городе Дасула. Это 35 майлов от Атланты. Работаю в самой Атланте. Джорджия - Родина CNN, Coca-Cola и Скарлет Охара . У нас самый загруженный аэропорт в мире и, кажется, второй по водоизмещению аквариум. В 1996 году проходила олимпиада. Из колледжей самый известный - Emory. Это частный. Есть ещё ряд штатовских, тоже на хорошем счету. Смотря какой профиль Вас интересует. Погода меня полностью устраивает. Летом, конечно, тепло - до 95 - 98 по Фаренгейту. На несколько дней может и за 100 перевалить, влажность не очень большая, так что жить можно. Зимой снег выпадает не каждый год. А если выпадает, то дня на два. Например, вчерашний "снежный шторм" уже растаял. Для некоторых является минусом малочисленность русскоговорящего населения. Есть районы, где русскоговорящих больше, есть, где меньше. Меня это не напрягает. Есть русские продуктовые магазины, есть рестораны, но у нас не Чикаго и не Вруклин. На улицах русскую речь слышишь крайне редко. Есть ещё один минус. Это трафик. Если ездить с окраин в центр, это может доставать. Свои 35 майлов я проезжаю , в среднем, за час. Если иметь жильё и работу в одном районе, то этой проблемы не будет. Это если коротко. Будут вопросы, задавайте конкретнее.
Dilinozu (автор поста)
24 января 2016 года
0
Спасибо большое за такой подробный ответ . и если вы не посчитаете меня совсем уж наглой то еще один вопрос. о ценах. сколько стоит рент сингл хауз в среднем, в хорошем нейборхуде. для нас не принципиально на каком языке говорят наши соседи. американцы предпочтительней для практики моего языка
alex luda
27 февраля 2016 года
0
Здравствуйте! Я только хочу уточнить. В самой Атланте и пригородах русских очень много. Для детей есть русская школа по выходным и даже Русский детский сад. В 2000 уже было примерно 30,000 русских, сейчас наверное все70,000. Жизнь достаточно дорогая, можете найти сайт где сравнивается стоимость жизни в разных городах Америки, во всяком случае 15 лет назад мы ориентировались по нему, но уже естественно не помню его адрес. А где искать жильё зависит от места работы, Атланта очень большая. Когда определитесь с работой, выбирайте школу а уже потом дом. Так что по моему мнению все зависит от работы. Если собираетесь работать из дома, тогда определенно Северная часть Атланты и пригорода, там спокойнее. Но и дороже.
Yuliyadog
25 января 2016 года
+1
Если честно, то я не ориентируюсь в ценах на рент. У нас свой дом. Хороший район тоже очень размытое понятие. Для кого-то это близость к Атланте, а для кого-то тишина или хорошие школы, а может наличие городского транспорта или наоборот его отсутствие. Все это влияет на цену жилья. Попробуйте погуглить Atlanta, GA (Georgia) rent и задайте свои параметры . Вот ещё ссылочка на нашу местную газету. Там и про работу можно узнать и по рент. Можно узнать телефон агента, позвонить и задать конкретные вопросы.
http://www.russiantown.com/ad/
Flessa
28 января 2016 года
+1
А мне Пенсильвания нравится вот совсем не хочется отсюда уезжать, но мужа на север тянет, через пару-тройку лет наверно туда опять переедем
А насчет климата - смотрите Вирджинию, там и сезоны есть, а снег редко, природа красивая, много исторических мест. В Вилльямберге есть известный колледж Вилльяма и Мери, очень красивые места.
Dilinozu (автор поста)
30 января 2016 года
0
спасибо за ответ! я тоже о Вирджинии думала. очень хотелось бы чтобы кто нибудь оттуда тоже отписался.
Flessa
30 января 2016 года
0
Мы там всего три дня были но впечатления хорошие, съездите в отпуск, сами посмотрите
МилаМу
4 февраля 2016 года
+1
Дилинозу, Перезжайте в Колорадо! Лучше штата по климатическим условиям и по чистоте воды не найти! 300 дней в году солнце, чистый горный воздух. Образование очень развито.Boulder University, CCU,DU,море колледжей и вузов.все не перечислить, погуглите. Очень красивая осень, жаркое лето, но не как Аризоне иногда и 100 бывает, но в среднем 80-90 по фарингейту, но теплые летние дожди и град порой до июля, но это редкие явления.Климат в целом сухой, но и к этому привыкаешь..Зима короткая, всего 2 мес. и всегда солнце! даже после снегопада греет и радует. очень доброжелательные люди, все заняты здоровьем, спортом и здоровым образом жизни. Летом хайкинг, зимой горнолыжные курорты в горах. Полно красивых мест. и главное по безопастности мы расположенны идеально, все штормы и наводнения, ураганы и пр до нас не доходят. Большая русская комьюнити, много активностей для детей не только летом. WaterWorld, Парки с водой, два огромных зоопарка, горячие источники и сероводородный курорт в Пагоса Спрингс! и мнего ещ других развивающих активностей!Очень у нас хорошо! Приезжайте!
У меня трое детей и дети ходят в хорошие школы и сад города, мы очень довольны их развитием и психологическим состоянием.
Цены на аренду разнятся в зависимости от районов. в среднем 1.700-2.500 Мы живем в собственном доме , в сабурбе, от даунтауна 15 мин езды и ДиТИСи рядом-5 мин, тут цены в раионе 2000 в мес.вот ссылка на сайт где вы можете посмотреть дома и цены.http://www.zillow.com/homes/for_rent/
Если есть конкретные вопросы пожалуйста спрашивайте.
Dilinozu (автор поста)
6 февраля 2016 года
0
спасибо большое за такой подробный ответ! честно говоря мы даже ничего и незнали о Колорадо. но после вашего рассказа я прям заинтриговалась этим местом . пошла копаться в гугле
fishka64
18 февраля 2016 года
+1
Мы живем в часе езды от МилаМу, в Colorado Springs. У нас еще спокойнее и дешевле, русских девочек много приезжаайте!
МилаМу
6 февраля 2016 года
0
Пожалуйста! Посмотрите на трип адвайзере тоже там о достопримечательностях и о том куда стоит пойти отдохнуть. Вам надо приехать посмотреть хоть раз и вы влюбитесь, поверьте Мы обездили пол-америки, но ни ист кост ни весткост не привлекли меня совершенно. Мне нравится Делявер, океан и красота, но жить я бы там не стала. Мне нравится Сан Диего и Сан Франциско, но только в гости остальные штаты то очень жарко, то очень холодно Я из Узбекистана и мы с Колорадо на одной широте, климат очень похож и напоминает родину.
Daisy123
18 февраля 2016 года
0
Мне тоже нравится Сан Диего и Сан Франциско , но жить бы там не хотела
МилаМу
18 февраля 2016 года
+1
А Вы где живёте? В каком штате?
Daisy123
18 февраля 2016 года
+1
Гавайи
МилаМу
18 февраля 2016 года
+1
Классно! До вас мы ещё не доехали очень хочу побывать на Гавайях
Daisy123
18 февраля 2016 года
+1
apet-antonina
16 февраля 2016 года
+2
Привет, а мы живём в Everette недалёко от Seattle, WA. Я сама из Беларуси. У нас самый зелёный штат. Мне говорят, что у нас много осадков, и мала солнца. Но это не так.
Снега здесь нету. Или есть крайне редко 1-2 дня. Жары нету, летом до 30 градусов. У нас вечная весна , и очень красивая осень . Океан, горы. Все в 2-4 часах езды. Мы живём в 20 мин от залива. Любуюсь красотой .
Очень скучаю по родным в Беларуси, но есть туда не хочу, там холодно зимой , а летом заедает мошкара.
NNN-WA
18 февраля 2016 года
+1
apet-antonina пишет:
Привет, а мы живём в Everette недалёко от Seattle, WA
Привет соседям! Мы с дочкой в Эверетт в колледж ездим (мы обе там учимся)
apet-antonina
18 февраля 2016 года
+1
Рада видеть !!
NNN-WA
18 февраля 2016 года
0
Daisy123
18 февраля 2016 года
+1
В ответ на комментарий apet-antonina
Привет, а мы живём в Everette недалёко от Seattle, WA. Я сама из Беларуси. У нас самый зелёный штат. Мне говорят, что у нас много осадков, и мала солнца. Но это не так.
Снега здесь нету. Или есть крайне редко 1-2 дня. Жары нету, летом до 30 градусов. У нас вечная весна , и очень красивая осень . Океан, горы. Все в 2-4 часах езды. Мы живём в 20 мин от залива. Любуюсь красотой .
Очень скучаю по родным в Беларуси, но есть туда не хочу, там холодно зимой , а летом заедает мошкара.

↑   Перейти к этому комментарию
Там очень много осадков, мне кажется там всегда сыро и серо
apet-antonina
18 февраля 2016 года
+1
Почему-то так все думают, а это не так
Daisy123
18 февраля 2016 года
0
Прожила там 23 года
apet-antonina
18 февраля 2016 года
+1
А я все равно не согласна. Для меня это прекрасное место.
Daisy123
18 февраля 2016 года
0
Не спорю, на вкус и цвет мы все разные
apet-antonina
18 февраля 2016 года
+1
Daisy123
18 февраля 2016 года
0
NNN-WA
18 февраля 2016 года
+2
Нет, нет, у нас в штате всё всё плохо, к нам не надо переезжать Нет у нас 4 сезонов Всё дорого! Не надо к нам
Daisy123
18 февраля 2016 года
+1
4 сезона есть в eastern вашингтон
Насчёт дорого, то здесь можно поспорить , приезжаю в Вашингтон и думаю всегда как здесь все дешево включая все биллы
NNN-WA
18 февраля 2016 года
+1
теория относительности
Daisy123
18 февраля 2016 года
+1
Ну как сказать, все познаётся в сравнении
Балаклавка
24 февраля 2016 года
0
Привет! Если тепла хочется, то можно к нам в Оклахому))) зимы ни в прошлом году, ни в этом практически не было. В субботу ездили на реконструкцию сражения, так я с фотоаппаратом по полю носилась в шляпке, футболке и юбке летней, но в казаках, бо трава сухая колючая и камни острые))) тут у нас степи в основном, но южнее Оклахома-сити и восточнее Талсы есть горы. Озер очень много, реки не сильно полноводные, но тоже есть.
Летом до 80 по Фаренгейту, то есть жить можно)))) август самый жаркий, конечно, в это время даже я кондишку включаю)))
Цены на жильё авполне приемлемые. В маленьких городах совсем приятные))) а на работу можно и всоседний, который побольше , ппоехать. Например, у нас в городе мы снимаем таунхаусе (квартира с двумя спальнями, двухэтажная) за 380. Нейборхуд отличный, условия хорошие. До университетского города Стилвотер - 25 минут по отличной полупустой трассе. Там работы полно. Если машину водить - вообще проблем нет.
Балаклавка
24 февраля 2016 года
0
Школа у нас в городке отличная, муниципальная, но очень хороший педсостав, хорошее питание, в соседнем городке родители недовольны, потому что пицца и прочий фастфуд в кафетерии, а у нас меню отличное, овощей и мяса много. Район сельскохозяйственный))) население у нас конкретно: 49% белые, 49% индейцы, остальные черные и мексиканцы.
Дом можно купить и за 20 тысяч, и за 120)))
Магазинов 2 "доллар стор" и "вайтс" (тоже сетевой но продовольственный), в 20 минутах езды Волмарта, в 25 - 2 Волмарта, Олди, Фуд пирамид и еще десяток))) в том числе и органических продуктов. До Талсы ехать около часа, там есть все))))
Очень хорошие люди тут. Это особенно ценим. Мы сюда приехали вообще никого не зная, так что фактически чужие люди помогали. В частности, один дядечка предложил за нас поручиться в сити-холл и в таунхоум департамент, чтобы нам жильё сдали (он же нам и первую квартиру за 200 баксов нашел))). У нас никакой арендной истории и не было, без него бы не сдали ничего. И так практически везде на первых порах помогали.
Русско-говорящих у нас трое)) мы с мужем, да еще одна дама, шесть лет здесь замужем за местным. Но нас это не напрягает))) я за полтора года заговорила, метод полного погружения сработал)))
dalenzia
29 марта 2016 года
+1
Ohio is like Pennsylvania. East Tennessee , and North Carolina are beautiful with mountains, and seasons.
oksana danielson
8 мая 2016 года
+1
Только что прочитала Ваш пост , где говорите о переезде. Мы сейчас живём в Техасе, муж сменил работу, но прежде жили в Вирджинии , Ричмонд. Климат действительно замечательный, особенно зимой, холодно только 2 -3 недели, скорей всего будете скучать по снегу( его выпадает только 5 10 см) .Часто идёт дождь , но он очень приятный тёплый , и часто бывает , что на следующий день выглянуло солнышко и все сухо. Летом конечно очень жарко в районе 90, плюс влажность. Почти круглый год все цветёт , один из самых зелёных штатов. Но это может быть и минусом если страдаете аллергией.
По сравнению с другими штатами в Вирджинии самые низкие налоги , и цены вполне приемлимые. Стоимость рент могу сказать только на квартиру где то 1 200 мы платили за двухкомнатную.
По поводу развлечений - очень много исторических мест, недалёко 2 часа езды и вы у побережья Атлантического океана, Вашингтон ДС недалёко , где , уж поверьте есть что посмотреть.Если есть какие то вопросы , пишите , с удовольствием отвечу
Flessa
9 мая 2016 года
0
Скажите, а правда что в Вирджинии нет налога на недвижимость? Мы приглядывается к vacation home поближе к побережью и я заметила что нигде налог не указан.
oksana danielson
9 мая 2016 года
0
К сожалению налог есть в основном это 2 процента от стоимости дома , это вРичмонде, но муж сказал что все зависит от того где будете жить, поблизости от Вашингтон ДС - в районе 3 процентов, но есть регионы где процент 0,5-1.
Flessa
10 мая 2016 года
0
Ясно, а я то уже обрадовалась странно только почему его нигде не указывают в Вирджинии, в других штатах все указывается в налоговой информации. Но все равно немного по сравнению с нами
oksana danielson
10 мая 2016 года
0
Я спросила мужа об этом и вот его ответ
Property taxes are city and county taxes and not State taxes. You must look at the city websites to determine the property taxes.Надеюсь что это немного поможет
Flessa
10 мая 2016 года
0
Спасибо, это я знаю, но на Zillow другие штаты указывают налог на недвижимость достаточно верно (неважно в каком городе или каунти) а в Вирджинии везде нули
Лукинишна
12 мая 2016 года
+1
Мы из Техаса переехали в городок Vienna VA, до белого дома минут 30 на машине или 40 минут на метро. Мне очень нравится, природа просто сказочная, школы в нашем районе почти все с очень высоким рейтингом. Снимать таунхаус в 2 этажа +подвал 2500$, дом наверно ближе к 3000. Хотя это зависит от запросов, можно найти подешевле, а можно и подороже )
Балаклавка
12 мая 2016 года
0
упс!
Лукинишна пишет:
аунхаус в 2 этажа +подвал 2500$
мы снимаем двухэтажный без подвала (это мне очень не нравится, так как зимой пол на первом этаже холодный) за 380. но это Оклахома и маленький городок.
А вы в Техасе где жили?
Лукинишна
13 мая 2016 года
0
380 долларов за дом ??? это за неделю?
Мы во Фриско жили в Техасе, это минут 40 от Далласа. Одноэтажный дом с 3-мя спальнями 1750 в месяц
Балаклавка
13 мая 2016 года
+1
Это за месяц)))) мы живем 50 минут от Талсы. Городок 2000 населения. А до ноября прошлого года снимали апартмент 1 спальня плюс гостиная, плюс кухня и ванная за 200))). Потом переехали с 6-й улицы на 11-ю в таунхауз комьюнити. Две спальни 350-380, 3 спальни 420-450. Все двухэтажные, 2 выхода, парадный - в центр комьюнити к детской площадке и стоянкам и из кухни на задний двор - лужайка,
переходящая в соседский луг. Чисто, как в деревне)))) позавчера на заднем дворе броненосец муравейник расскапывал, вчера черепаха между моими цветочными горшками у порога шарилась))) кроликов и белок не считаем
Dilinozu (автор поста)
24 мая 2016 года
0
прям как в сказке
Балаклавка
24 мая 2016 года
+1
ага. Белоснежка)) только белки гадские в цветочные горшки орехи закапывают, потом у меня вместе с анютиными глазками пекан прорастает отовсюду))
Dilinozu (автор поста)
24 мая 2016 года
0
а я уже размечталась что белки посуду моют, птички с пола мусор поднимают и о всякой большей ереси
Балаклавка
24 мая 2016 года
0
ага. дождешься от них))) птички, правда, гоняют всяких перепончатокрылых))) но насчет мусора - фиг вам))
за мусором у нас муравьи охотятся. уже 3 раза приходил специально обученный дядька - все обрабатывал. по идее, ни одного муравейника уже не осталось - ползут, гады такие откуда-то
Наташа Скородумова
6 января 2017 года
0
хочу в АМЕРИКУ!!!!!!!!!))мечта юношества...уже неосуществимая((хоть почитать..
Маша Smart
28 января 2017 года
0
Вот, Америка, все куда то переезжают, на месте не сидят. Только сегодня мужу говорила, если уж в России квартиру купил народ, так там и живет три поколения, никто никуда не переезжает

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам