Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Если вам дороги ваши дети ЗАДУМАЙТЕСЬ!

ЗАДУМАЙТЕСЬ...

Мать навсегда лишилась своего ребенка из-за ошибки в Facebook. Будьте осторожны!

Интернет и социальные сети давно стали неотъемлемой частью нашей жизни, однако не забывайте всегда держать себя начеку. При всех своих преимуществах, один неосторожный шаг в виртуальном мире может принести много горя и страданий Очень дорого за свою ошибку поплатилась одна несчастная мать, имя которой не будет раскрываться в данной статье. «Дорого» — мягко сказано. Каждый обязан прочитать эту статью и сделать соответствующие выводы. Ведь от этого зависит благополучие и безопасность наших детей.
Представь себе ситуацию, что ты сидишь в своем любимом Facebook и получаешь запрос в друзья от незнакомца. От человека, которого видишь впервые. Фотография профиля располагает к себе, и у тебя нет никаких возражений, чтобы gне принять заявку данного пользователя. Почему бы и нет? Что изменится? Да и что, в конце концов, может произойти…?
Подумаешь, важность, приняла и забыла. Есть куда более важные и актуальные вещи, заслуживающие твоего внимания и заботы. Твоя любимая дочь, например. Ты очень гордишься своей славной малышкой, которая на следующей неделе пойдет в первый класс! Девочка усердно готовится к этому дню, примеряя новенькую школьную форму и любуясь на себя перед зеркалом, а ты, не уставая, плетешь ей косички, завязывая на них белые бантики. Когда все готово, ты обязательно публикуешь фотографию своей дочки в социальных сетях Контакте и в Facebook с подписью: «Какой прекрасный день! Не верится, что моя сладкая девочка так быстро выросла!» А потом ты на фотографии отмечаешь адрес школы. Пара кликов. И ты даже не задумаешься о чудовищных последствиях, которые последуют из-за этого необдуманного поступка.
Таинственный незнакомец, которого ты недавно без задней мысли добавила к себе в список друзей, сохраняет фотографию твоей дочки к себе на компьютер и после рассылает ее другим «таинственным незнакомцам» по всему миру. Подписывает:
«Свежая кровь, американка. Примерно шести лет! Всего за 5000 долларов!»
Все происходит за твоей спиной, ты находишься в полном неведении. Никогда не узнаешь о том, что произошло, даже при желании. Просто в один день, приехав в школу за дочерью, ты ее там не найдешь. Начнется паника, ты расспросишь всех учителей, позвонишь в полицию. Ты будешь готова на все, лишь бы снова обнять и прижать к груди свою малышку.
Наступит момент, когда ты поймешь, что все напрасно. Но никогда не прекратишь поиски своей дочери, потому что чувство вины не перестанет преследовать тебя всю оставшуюся жизнь. А также слабо теплящаяся надежда на счастливый исход…
Лучше нам не знать, что случилось с той малышкой. Прошлого не вернуть, ошибки уже не исправить. Просто не в коем случае НЕ ДОБАВЛЯЙ НЕЗНАКОМЦЕВ В ДРУЗЬЯ! Лучше прожить жизнь с меньшим количеством «друзей» в социальных сетях, чем всю оставшуюся жизнь оплакивать пропавшего без вести ребенка.
Задумайся! Отклоняй все заявки в друзья от незнакомцев. Не публикуй детские фотографии, таким образом подвергая их огромному риску!
Пожалуйста, помоги распространить это предупреждение по всему миру! Помоги предотвратить трагедию!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Если вам дороги ваши дети ЗАДУМАЙТЕСЬ!
ЗАДУМАЙТЕСЬ...
Мать навсегда лишилась своего ребенка из-за ошибки в Facebook. Будьте осторожны!
Интернет и социальные сети давно стали неотъемлемой частью нашей жизни, однако не забывайте всегда держать себя начеку. Читать полностью
 

Комментарии

kisafa
20 января 2016 года
0
какой ужас
Сонце-любимое (автор поста)
20 января 2016 года
0
да в новостях об этом говорили и тут статья попала на глаза

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам