Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Помогите с выбором машинки для маникюра-педикюра для себя

Помогите с выбором машинки для маникюра-педикюра для себя У меня появилась зависимость от аппаратного маникюра, педикюра и гелевого покрытия - во-первых, это надолго (я люблю стабильность), во-вторых это аккуратно (хаос в эту жизнь должна вносить только я сама), в третьих это меня радует (а меня мало что радует в последнее время) и в главных от геля не ломаются ногти вообще!!! (без покрытия могу сломать поперек неотросшего ногтя хоть два в день - зато у меня двое сыновей и пять лет непрерывного стажа ГВ
) но! это дорого (если качественно) и нужно выкраивать время без детей (а оно у меня бесценно и непрогнозируемо)

поэтому хочу купить машинку для маникюра (и желательно педикюра), чтобы ни от кого не зависеть и делать все самой

внимание вопрос: действительно ли необходимо покупать корейский стронг на 65 Вт и 35 000 об? или можно дома обойтись и 35 Вт с 25 000? судя по мастер-классам новичкам не стоит работать на больших скоростях... судя по захлебывающемуся агрегату, с помощью которого мне сделали недавно педикюр, он был совсем маломощным...

помогите!!! или пошлите на форум непафосных любительниц маникюра...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Помогите с выбором машинки для маникюра-педикюра для себя
  У меня появилась зависимость от аппаратного маникюра, педикюра и гелевого покрытия - во-первых, это надолго (я люблю стабильность), во-вторых это аккуратно (хаос в эту жизнь должна вносить только я сама), в третьих это меня радует (а меня мало что радует в последнее время) и в главных от геля не ломаются ногти вообще!!! Читать полностью
 

Комментарии

alena4388
19 января 2016 года
0
Можно я тут в уголочке присяду, послушаю?
БабаДаша (автор поста)
19 января 2016 года
0
да тут тишинаааа.... ну хоть не одна буду
yulya pavlova 81
19 января 2016 года
0
И я послушаю .
матвеева таня
19 января 2016 года
0
Вопрос что вы хотите им делать, для педикюра и обработки огрубевшей кожи только хорошие профессионалки нужны.
БабаДаша (автор поста)
19 января 2016 года
0
педикюр мне очень важен - у меня очень сухая кожа, все лето трещины на пятках даже при ежедневном уходе, а хорошие профессионалки это Мультибор, например или все-таки Стронг? для дома как-то накладно даже 15 тыр, не говоря про 530 зеленых денег...
матвеева таня
19 января 2016 года
+1
У Мультибор хорошие аппараты, но цены космос.Но думаю, что 15 это нормально, для дешевых характеристики хуже. Нужны хорошие обороты для пяток, иначе сухую кожу не снимет.
Прсите подарок на 8 марта.
БабаДаша (автор поста)
20 января 2016 года
0
извините за беспокойство! не проконсультируете, какой стронг лучше купить - у них разница между моделями непринципиальная по деньгам... и еще, насколько я понимаю, мне понадобится минимум три фрезы для маникюра и минимум три для педикюра - лучше брать алмазные или керамические для маникюра?
матвеева таня
20 января 2016 года
0
По фрезам особенно не проконсультирую. Надо со знакомой переговорить, она занимается этим.
Просто знаю алмазные можно подтачивать, на предприятиях делают, узнайте.
Если время терпит, то в конце недели постараюсь выяснить
БабаДаша (автор поста)
20 января 2016 года
0
СПАСИБО!
Draconessa
11 марта 2016 года
0
В ответ на комментарий БабаДаша
извините за беспокойство! не проконсультируете, какой стронг лучше купить - у них разница между моделями непринципиальная по деньгам... и еще, насколько я понимаю, мне понадобится минимум три фрезы для маникюра и минимум три для педикюра - лучше брать алмазные или керамические для маникюра?

↑   Перейти к этому комментарию
керамика хороша для снятия старого покрытия с ногтей, только она ломается в самый неподходящий момент))) Её плюс в том, что она не нагревается. Всё же для педикюра и обработки кутикулы лучше алмазные. Берите с синим кольцом.
Стронги потому по деньгам сильно не отличаются, что характеристики примерно одинаковые: обращайте внимание сначала не на количество оборотов (новичкам, действительно, выше 15 тысяч ни к чему), а на мощность в Вт. А модель выбирают на вкус. Популярные 90 - металлический надежный корпус и тяжелая ручка (у меня быстро кисть от такой устает), и 210 - пластиковый легкий корпус и легкая ручка. Мультиборы в руках не держала, ничего не могу сказать.
В салоне училась на Рунейловском аппарате, он не сильно дорог, с работой справляется, может на такой внимание обратить?
ПыСы (крЫсота какая на картинке )
матвеева таня
20 января 2016 года
+1
стронг 210 120 больше хвалят, там мощность 64, хорошо пятки чистить. Он есть и без педали, получается дешевле. Сказали, что за 10.5 можно купить Не знаю как вам эта цена сильно завышена. Посмотрите по интернет магазинам, там обычно намного дешевле, может из Москвы, посмотрела до вас доставка дорогая получается.
БабаДаша (автор поста)
21 января 2016 года
0
спасибо, скорее всего, куплю стронг, но надо сообразить, нужна ли мне педаль...
матвеева таня
21 января 2016 года
0
Себе конечно пятки тяжеловато обрабатывать. И купите марлевые повязки
БабаДаша (автор поста)
21 января 2016 года
+1
вот еще накопала хорошую статью
Выбор аппарата для маникюра и педикюра по мощности
Часто обсуждается вопрос - какой аппарат для маникюра, педикюра мощнее: - Strong 204, Strong-90, Strong-207, южнокорейские аппараты фирмы Sae Yang: Marathon-3, Escort-2-ProNail, Marathon-2, Marathon-7 .
Новая или старая модификация?
В инструкциях, описаниях и прочей документации к этим аппаратам для педикюра и маникюра, максимальная выходная мощность не указана.
И это понятно, поскольку мощность системы микромотор-блок питания зависит от и частоты вращения и от нагрузки на насадку.
Поэтому 65, 75 или даже 100 Вт являлись бы не более, чем условные цифры без указания - на какой частоте работал аппарат и какой крутящий момент развивал в данном режиме. Это было бы не одно значение, а график, который было бы полезно знать для математически точной оценки мощности аппарата для педикюра.
Но таких данных производитель не приводит, к сожалению.
Нас, мощность, обычно интересует в плане сравнения мощностей известных профессиональных аппаратов для педикюра и маникюра - Стронг, Марафон-2, Марафон 7, Эскорт. И здесь стоит напомнить, что аппарат для маникюра, аппарат для педикюра состоит из двух основных частей: - блока управления (блок питания) и микромотора(ручки).

Что такое блок питания, блок управления, какова его основная функция? Как он влияеть на суммарную мощность аппарата?
Прежде всего, мощность блока управления определяет трансформатор!
Т.е. устройство, имеющее две обмотки на сердечнике- внешнюю и внутреннюю, служащее для преобразования переменного тока от розетки 220 вольт к переменному току выходной цепи, который, после преобразования в постоянный ток, подается на обмотку микромотора - ручки. Чем трансформатор массивней, тем больший ток он может пропустить через свои обмотки без фатального для аппарата перегрева.

Существенна также у разных моделей блоков управления разница в электронной начинке - блокираторов по температуре, по предельному току во внутренней цепи и т.д

Мощность аппарата для маникюра и педикюра в целом, зависит также и от параметров микромотора(ручки).
Чем больше ручка, тем, в среднем, выше ее оборотистость, способность к диссипации выделяемого тепла в обмотке микромотора, больше вращающий момент, тем больший ток она может потреблять, тем больший ток должен на нее подать блок управления, чтобы "разогнать" ручку до максимальной мощности.
Не всякий блок может раскрутить ручку с большим крутящим моментом. Если мощности блока недостаточно, то микромотор никогда не достигнет своих максимальных характеристик. Впрочем, справедливо и обратное - какой бы ни был блок управления по мощности, максимальный крутящий момент микромотора(ручки) никогда не превысит заявленную производителем величину, поэтому, если Вы возьмете маленькую ручку, то она, даже при мощном блоке питания, не сможет выдать крутящий момент больше, чем заявленный производителем.
...
Что это означает и каков итог?
Разные блоки управления дают преимущества в дополнительных защитах и блокировках, в дизайне, приспособлениях, но главное, они должны обеспечить работу микромотора в оптимальном режиме.

Так что наш совет,

1. Выбирая аппарат по мощности, выбирайте блок управления согласованный с параметрами используемой ручки(микромотора). Чем ручка больше и чем больше частота вращения(максимальная), тем мощнее нужен блок аппарата для маникюра и педикюра в целом.
2. Не особо обращайте внимание на те данные, которые приводятся на сайтах по мощности аппарата. Не то, что это обман покупателя, но мощности бывают разные и их считают по разному.
Есть потребляемая мощность, электрическая мощность ручки(микромотора), механическая мощность и все они разные величины. Поэтому, когда сравнивают потребляемую мощность одних аппаратов с механической мощностью другого аппарата, и это делается ЧАСТО, даже как правило, то сравнение будет сильно некорректным, хотя и измеряется в одинаковых величина, в ваттах. В РАЗЫ!
С другой стороны и саму мощность часто считают неправильно.
Например, мощность одного из аппаратов подсчитана, как максимальное выходное напряжение 32 Вольта * 2А = 64Вт. . Формула кажется формально правильной, но при внимательном переводе с английского, можно заметить, что производитель указал ток 2А не как ток на обмотку микромотора, а как номинал предохранителя, а реальный ток меньше, потому что 2А это ток, когда сгорает предохранитель. К сожалению, и в других моделях часто есть несогласованность между указанной у модели мощности и параметрами напряжения и тока, подаваемого на обмотку микромотора, которые и определяют реальную мощность.
3. Как правило, чем блок весит больше, тем он мощнее.
Это статистика из наших наблюдений имеет под собой и простое обьяснение. Чем тяжелее блок, тем массивней трансформатор, тем
больше способность трансформатора выдержать большой ток в обмотке без перегрева.

4. Что касается ответа на вопроса, как расставить по мощности линейку южнокорейских аппаратов для маникюра и педикюра, то обьективно, несколько менее мощным в данном ряде является аппарат Marathon-3(Champion), затем в одной группе по мощности следуют Эскорт-2 ProNail, Стронг-90, Стронг-204 и Стронг-210.
Эти аппараты для педикюра и маникюра уже позволяют использовать насадки большого диаметра, педикюрные насадки до 13 мм диаметром.
Стронг 207 имеет ту же мощность, но более совершенная электронная начинка. Далее можно поставить мощный аппарат Marathon N2. Однако, наиболее мощный блок управления у аппарата для маникюра и педикюра - Marathon N7, мощность которого на 50 процентов выше, ток обмотки до 1.2 А, а не 0.8 А, как у Марафона-2. Marathon-7 c ручкой SH37L(M45) обеспечивает комфортную работу даже с насадками диаметром 16 мм без перегрева!

Соответственно, по крутящему моменту (условно можно считать данную величину некоторым показателем мощности микромотора), микромоторы(ручки) можно расположить в следующей последовательности:
Strong 120, Marathon - SDE20 примерно 2.1 Н*см
Strong 102/102L - 2.8 Н*см
Strong 105/105L - 2,8 Н*см
Marathon SH35LSP - 2.7 Н*см
Marathon SH37LSP -3,2 Н*см
Marathon SH37L(M45) -4.5 Н*см

Конструктивно, микромоторы Стронг 102 и 105 - абсолютно аналогичны.
Отличаются только дизайном. Литера "L" - это какой наконечник(металлический или покрытый пластиком).
Без буквы : - "L" - металлический наконечник, более тонкий, удобен для граверов, например, и имеет медицинское применение. С буквой "L" - часто используется в салонах для маникюра и педикюра, так как пластиковое покрытие не проводит тепло, слабо нагревается и нет риска случайно обжечь клиента в ходе обработки.


Также, в настоящее время появились в продаже аппарата для маникюра Strong 793/102L. - Этот аппарат имеет не плавное, а 4-е уровня частоты вращения, но главное, его реальная механическая мощность ниже, чем у Strong-90, 210. А также ниже, чем у Марафон-3 и Эскорта. Это определяется малым током, выдаваемым блоком 793, недостатоочным для полного раскручивания микромотора Стронг 102 (Стронг-105).
Некоторые фирмы предлагают также аппарат для маникюра и педикюра JD3500, представляя его как аппарат южно-корейского производства.
Реально - производство КНР, хотя соответствует своей цене(около 4000 рублей) по характеристикам.

Хотя, на наш взгляд, все-таки мощность не является главным критерием при выборе аппарата для маникюра, тем не менее для педикюра - мощность один из существенных критериев выбора!
2012-06-21
Draconessa
11 марта 2016 года
0
ой, спасибо, очень полезный материал!
БабаДаша (автор поста)
21 января 2016 года
0
источник http://strong-nail.ru/index.php?pages=2
матвеева таня
21 января 2016 года
0
Очень полезная статья.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам