Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

The Quaker Ball

Quaker Ball - это тряпичный мячик, выполненный в стиле Quaker Embroidery ("вышивка квакеров", об истории этой вышивки можно прочитать здесь: http://irinapetrenko.blogspot.com/2013/09/blog-post_7.html). Идея использования мотивов старинной квакерской вышивки в таком несвойственном ей дизайне, принадлежит компании Amaryllis Artworks, которая выпустила буклет с инструкцией по вышивке и сборке Quaker Ball трех разных размеров. Причем, мотивы у всех трех шаров совершенно одинаковые - размер варьируется только за счет изменения ткани. Так, большой мяч вышит на льне "28-count Cashel", средний - на льне "32-count" и маленький - на льне "40-count Newcastle". Что касается ниток, то разработчики предлагают использовать шелковое мулине ручного окраса от компаний Caron Waterlilies и мулине Weeks Dye Works.


Главное в Quaker Ball - это сама конструкция. Поскольку он создан из различных мотивов квакерской вышивки, то, при желании, дизайны оригинального набора, можно заменить на любые другие из богатого "квакерского" арсенала. А можно и вовсе составить ансамбль из далеких от квакерского стиля орнаментов и рисунков. Главное, чтобы они вписывались в размер и хорошо сочетались друг с другом. Цвета и фактуру материалов (мулине и ткань) тоже можно варьировать в зависимости от предпочтений. Поступая подобным образом, каждый может создать свой собственный неповторимый мяч... Правда, если слишком оторваться от оригинала, вместо "квакерского мячика" получится просто красивый мячик-пазл... Ну, и прекрасно! Зато, он уж точно будет отражением вашей яркой творческой индивидуальности!































Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам The Quaker Ball
  Quaker Ball - это тряпичный мячик, выполненный в стиле Quaker Embroidery ("вышивка квакеров", об истории этой вышивки можно прочитать здесь: http://irinapetrenko.blogspot.com/ Идея использования мотивов старинной квакерской вышивки в таком несвойственном ей дизайне, принадлежит компании Amaryllis Artworks, которая выпустила буклет с инструкцией по вышивке и сборке Quaker Ball трех разных Читать полностью
 

Комментарии

nina3716
16 января 2016 года
+1
Манюнча_25 (автор поста)
16 января 2016 года
0
YOYOYO
16 января 2016 года
+1
ООООО! Красота!
Манюнча_25 (автор поста)
17 января 2016 года
0
Elvira89
16 января 2016 года
+2
Я бы вставила в рисунки обережные символы.
Манюнча_25 (автор поста)
17 января 2016 года
0
хорошая идея!
Elvira89
17 января 2016 года
+1
Marengo265
21 января 2016 года
+1
Спасибо, люблю шить мячики. Надо и такой будет попробовать сшить.
Манюнча_25 (автор поста)
21 января 2016 года
0
Рябинка 1957
2 марта 2016 года
+1
Сколько красоты!!!
Манюнча_25 (автор поста)
3 марта 2016 года
0
низинка
11 ноября 2017 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам