Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Нужности и ненужности. Мой опыт.

Конечно, всё индивидуально, но вдруг кому-то наш опыт пригодится.
Итак, расскажу немного, какие всяко-разно штуки пригодились нам с Кирюшей, а какие нет.

Из детской косметики так и простояло нетронутым масло "джонсонс беби". Попробовала наносить на кожу малышу- не понравился эффект. И вообще прочитала, что не сильно полезно часто чем-то мазать, лучше по необходимости. Так и делала.
Из того, что реально пригодилось- присыпка Саносан, судокрем, эмульсия для купания и крем Эмолиум. Присыпка в повседневной жизни, остальное при проявлениях аллергии.

Очень здорово нам с Кирюхой зашёл круг на шею для купания! Это супервещь оказалась, ни разу не пожалела о покупке.



Развивающий коврик- никак. Но не сильно обидно- нам его подарили. Потом узнала, что такие вещи можно на прокат брать - очень разумно. Не понравилось- вернул и всё, понравилось- можно купить.

Стульчик Чико Полли два в одном- не нарадуюсь! Удобный, продуманный, надёжный. Всё в неё мне нравится. И моется отлично, и ребёнку сидеть /лежать, пока маленький хорошо. В общем действительно стоил того, чтобы купить.


Ниблер- никак. Не понял его Кирилл, не полюбил. Ели фрукты, тёртые чайной ложечкой))) Теперь сами жуём.

А вот бутылочка с трубочкой ( с закрывающейся крышкой, на фото кршку сняла- мыть)- это супервещь! Из неё, как оказалось отлично можно пить не только воду и компот, но и смесь. Мы после года продолжаем пить Кабриту на козьем, Кириллу нравится, да и полезная она, лучше козьего магазинного, так вот, когда я думала как отучить от бутылки с соской- подсказали нам такую бутылочку купить. Идеальный выход. В общем у нас их две - для напитков и для Кабриты.



Игрушки для ванной на полиуретановой, кажется, аснове. При намокании приклеиваются к бокам и стенкам- отличная штука. Строим домики, машинки из геометрических фигур. Очень довлен ими Кирилл.

Музыкльная крнижка с потешками "Азбукварик". Слушает с 7 месяцев завороженно, теперь уже и подпевает. Книжка "Сорока-белобока"




Вот такой небольшой опыт, вдруг кому пригодится, особенно в предверии праздников, когда надо покупать подаркии полезности.
С наступающим!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Нужности и ненужности. Мой опыт.
Конечно, всё индивидуально, но вдруг кому-то наш опыт пригодится.
Итак, расскажу немного, какие всяко-разно штуки пригодились нам с Кирюшей, а какие нет.
Из детской косметики так и простояло нетронутым масло "джонсонс беби". Попробовала наносить на кожу малышу- не понравился эффект. И вообще прочитала, что не сильно полезно часто чем-то мазать, лучше по необходимости. Так и делала. Читать полностью
 

Комментарии

Светлана Туту
27 декабря 2015 года
0
Да, масла это зло. С них обсыпает, кожа вообще не дышит.
МамАиса (автор поста)
27 декабря 2015 года
0
вот и мне показалось, неприятное ненатуральное какое-то оно
Светлана Туту
27 декабря 2015 года
0
А оно и не натуральное. Но даже натуральным можно мазаться тонюсеньким слоем. Хотя лично я против нанесения масел на кожу, но многие За.
koshka446
27 декабря 2015 года
+1
Вот и я против масел вообще и Джонсонс Бэби в частности. Гадость ещё та!
Захарова Вероника
27 декабря 2015 года
0
Я маслом редко пользовалась. В основном попу под подгузник вместо крема мазала. Покраснение не было, хотя до этого мучились. И то это было смесь растительных масел. А бутылочку с Джонсона целая лежит,я как прочитала состав так ни разу и не использовала
koshka446
27 декабря 2015 года
0
У нас чтульчик Чико Поли Меджик был, который со вставкой для новорожденных и дугой с игрушками. Мы им, правда, пользоваться стали с 6 месяцев, а не с рождения. Отличный стул! Вообще никаких претензий. Правда, пользовались не долго. Дочка уже к полутора годам в нём сидеть отказалась, да и не было уже такой необходимости.
Бэби свимер, который круг на шею - тоже вещь отличная, согласна с Вами. С месяца дочка у нас заплывы устраивала. Ей очень нравилось.
Продукцию Джонсонс Бэби не использовали вообще никакую, поскольку она ужасная! Да и другими маслами не пользовались.
Развивающий коврик очень выручал. Дочка в нём могла часами лежать.
И поильники с трубочкой тоже оказались отличной вещью!
МамАиса (автор поста)
27 декабря 2015 года
0
ага, очень похожие впечатления Только коврик нам- как-то никак... Индивидуальная особенность наверное. Я потом и старалась дорогие девайсы сначала испытывать, а потом покупать , если надо. У подруг брала на тест-драйв.
МамАиса (автор поста)
27 декабря 2015 года
0
а в стуле до сих пор любит сидеть- и кушает и лепит, и с рамкой-вкладышем деревяннной играет.
14 Рыжуня 05
27 декабря 2015 года
0
А я пользовалась кремом под подгузник и присыпкой "Наша мама" . До этого уже было испробовано на дочери - очень понравилось. И объём большой-хватает надолго. Круг на шею-тоже суперская вещь. Пожалела, что поздновато купила- быстро вырос (крупненький сынок).
МамАиса (автор поста)
27 декабря 2015 года
0
мы с 2,5 меся плавать начали )))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам