Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Хна для мехенди

Хна для мехенди Натуральная хна, которая используется для мехенди (менди) – это абсолютно безопасный природный краситель. Она окрашивает лишь отмершие, ороговелые слои кожи. Чем больше ороговелость, тем насыщенней получается цвет и дольше держится рисунок – ладони и ступни в этом смысле самые подходящие места, поэтому именно их чаще всего и покрывают узорами. В зависимости от качества и концентрации, краситель из хны спустя несколько дней начинает заметно светлеть и постепенно исчезает сам по себе где-то спустя две недели.

Хна, которая используется для мехенди, гораздо мельче той, которой обычно окрашивают волосы. Ее получают из листьев хинного дерева (по латыни — Lawsonia Inermis), растущего в Индии, Судане, Египте, большинстве североафриканских стран и на Ближнем Востоке. Стреловидные листья хинного дерева собирают, сушат, а затем измельчают в мелкий порошок.

Заранее приготовленный раствор хны для нанесения рисунка можно купить на любом рынке в Индии. Но настоящие мастера готовят хну сами, и у каждого есть свои секреты, которые хранятся в строжайшей тайне. Ведь сделать раствор хны таким, чтобы рисунок держался долго, был ярким и насыщенным, не так уж просто. Для этого в хну обычно добавляют крепкую чайную заварку, черный кофе, эвкалиптовое масло, лимонный сок…
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Хна для мехенди
  Натуральная хна, которая используется для мехенди (менди) – это абсолютно безопасный природный краситель. Она окрашивает лишь отмершие, ороговелые слои кожи. Чем больше ороговелость, тем насыщенней получается цвет и дольше держится рисунок – ладони и ступни в этом смысле самые подходящие места, поэтому именно их чаще всего и покрывают узорами. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам