Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Новые правила группы.

Уважаемые участники группы,

ознакомьтесь, пожалуйста, с обновленными правилами группы, приведенными ниже.

1. Организационные моменты

1.1. Группа создана для купли, продажи или дарения товаров народного потребления (товары, предназначенные для продажи населению с целью личного, семейного и домашнего использования, приобретение которых не связано с их использованием в коммерческих целях). Любая коммерческая реализация товаров в группе ЗАПРЕЩЕНА. Администрация оставляет за собой право определять, что является рекламным или коммерческим объявлением.
1.2. Данные правила обязательны для исполнения всеми пользователями и участниками группы. В случае если Вы не согласны с ними – Вы обязаны покинуть группу.
1.3. За порядком в группе следят модераторы и администратор. В группе запрещается любое обсуждение действий модератора и данных правил. Все спорные моменты решаются в личном порядке с помощью системы личных сообщений. Если же вопрос не может быть решен в таком порядке, Вы можете обратиться к администрации сайта.
1.4. Группа является собственностью сайта «Страна Мам» и подчиняется его правилам: https://www.stranamam.ru/rules/.
1.5. Все риски, связанные с продажей, приобретением, дарением той или иной вещи, как продавец, так и покупатель берёт на себя. Администрации группы и сайта не несут ответственность по рискам, связанным с куплей -продажей, а также дарением предлагаемых в группе товаров.
1.6. За систематические нарушения Правил написания постов и неоднократное игнорирование замечаний модераторов группы и пререкания пользователь будет внесен в ЧС группы: после трех замечаний на неделю, при возобновлении нарушений – навсегда. Срок внесения нарушителя в ЧС может быть пересмотрен в индивидуальном порядке, при участии модераторов сайта.

2. Перечень нарушений:

2.1. В группе запрещено размещение рекламы. Записи, содержащие рекламу, будут без предупреждения удаляться.
2.2. Флуд, спам и сообщения, провоцирующие пользователей, а также ненормативная лексика и переходы на личность запрещены и будут наказываться согласно правилам сайта.
2.3. Записи, содержащие ссылки, не имеющие к предлагаемому товару никакого отношения, будут скрываться.
2.4. Деятельность МЛМ (Multi-Level Marketing, например Амвей, Фаберлик, Провея, Эйвон, Орифлейм и пр.) и организация массовых продаж товаров данных компаний запрещена.
2.5. Запрещена продажа лекарств, химических соединений, БАД, медицинских препаратов и предметов, которые назначаются только после консультации врачей. Запрещена продажа всех других предметов, которые, по мнению Администрации сайта, являются опасными и могут нанести вред здоровью.
2.6. Все подробности купли-продажи, связанные со способами перевода денег за товар и пересылкой, обговариваются в личной переписке с покупателем.
2.7. Товар, приобретенный в группе " Коллективные покупки или Сп", по каким-либо причинам не подошедший вам, пристраивается только в группе СП.
2.8. Для продажи изделий ручной работы создана специальная группа "Ярмарка СМ" просьба, посты с продажей вещей ручной работы размещать там.
2.9. Запрещены продажа и дарение товаров, имеющих просроченный или истекающий в ближайшее время срок годности.
2.10. Запрещено опубликование более 3 постов за день, а также искусственное раздувание дневника группы путем опубликования группы идентичных товаров разными постами (три поста с обувью, три с одеждой и т. д.).
2.11. Неприемлема в группе публикация объявлений с закрытием комментариев для обсуждения. Такие посты будут скрыты без предупреждения.
2.12. В группе запрещен обмен, посты с предложениями обмена и подобные комментарии будут удаляться.
2.13. В группе запрещено дублирование записей, размещенных в других группах.
2.14. Запрещено размещать объявления о перепродаже вещей, пряжи закупаемых на стоках.
2.15. Запрещено продавать нелицензионные копии объектов авторских прав и оказывать услуги по копированию этих объектов.

3. Удаление записей

3.1. Записи дневника, опубликованные более 6 месяцев назад, подлежат скрытию модераторами либо автор записи может самостоятельно перенести пост в свой дневник с доступом к записи "видно только автору".
3.2. Запись, в которой товар продан, отдан, пристроен, является неактуальной и подлежит скрытию, либо автор записи может перенести свой пост в дневник с доступом к записи "видно только автору" или удалить самостоятельно из дневника группы.
3.3. Все записи, нарушающие как правила группы, так и правила сайта, скрываются без предупреждений.
3.4. Пост удаляется за нарушение сразу, т. е. не дожидаясь однодневного срока на исправление в том случае, если на замечания модератора группы автор поста начинает вступать в препирательства и (или) игнорирует замечания, но при этом активно отвечает на вопросы других пользователей группы либо (или) бесконечно требует указать на пункты правил, которые автор поста нарушил.

4. Правила создания записей в группе:

4.1. Поскольку наш сайт является русскоязычным, то все записи, опубликованные в группе, должны быть только на русском языке. Тем участникам группы, у которых по техническим причинам нет возможности писать свои посты и комментарии на русском языке, рекомендуется использовать для перевода своих текстов с транслитерации на русский язык сайт http://translit.ru/.
4.2. В названии поста нужно писать то, о чем ваша запись (продам одежду; куплю валенки и т. д., не нужно писать "Продам хомячьи запасы" ).
Так же обязательно указывать страну в заголовке.

Продажа новых вещей и б. у. оформляются разными постами!
В группе обязательны тэги и рубрики - это обеспечит более быстрый поиск необходимого товара. Тэги необходимо указывать из списка рекомендуемых в группе, а не придумывать самостоятельно.
Тэги должны быть короткими и понятыми, например :
1. «Что сделаю?» - продам - отдам
2. «Что?» - название того, что продается : пряжа, брюки, коляска и т. д
3. «Какое?» - новое - б/у
4. «Для кого? Для чего?» - детское, женское, мужское, для вязания, для рукоделия.

4.3. Запрещено использование только заглавных букв (капслок) для создания заголовков и текста записи, кроме тех случаев, когда название товара или фирмы-производителя пишется только заглавными буквами. Так же запрещено большое количество восклицательных знаков, многоточий в каждом предложении.
4.4. Для удобства рекомендуется вставлять в заголовок записи превью товара (фото). Однотипный товар от одного участника группы необходимо публиковать одним постом, согласно существующим в группе рубрикам. Например, пост с детской одеждой, пост со взрослой одеждой и т. д
4.5. Обязательно размещение в посте реальных фотографий хорошего качества и стандартного размера для товара, предлагаемого на продажу или дарение. Продаваемые позиции обязательно должны быть пронумерованы, сделаны общие замеры (например, объем груди, талии, длина рукава, либо длина стельки, габаритные размеры коляски).
Фотографии не должны содержать знаков торговых площадок и ссылок на сторонние сайты.
При продаже вещей пакетом расшифровывается состав вещей, входящих в комплект продажи. Если товара много, то публикуется несколько фото товара с описанием и подписями и дается ссылка на альбом в группе, где так же подписываются все фотографии и дается описание продаваемых вещей.
Для более подробной демонстрации товара в альбомах группы создается альбом с фотографиями, а в записи размещается ссылка на него: альбом на размещаемые для продажи вещи б/у. Альбомы создаются только для б/у вещей.
4.6. Ваша запись должна содержать описание товара (ткань; состав наполнителя, если это пуховик и т. д), цену (должна быть указана валюта), состояние вещи (новая или б. у.), наличие пятен, потертостей, целостность замков, швов и т. д. Если существуют пятна, потертости, разошедшиеся швы, то желательно зафиксировать это на фото.
Если это одежда или обувь, должен быть указан размер.
Если на продаваемом товаре отсутствует размер, то необходимо написать замеры, по которым возможно определить размер.

Продажа пряжи, новой одежды и обуви и т. д :

- пряжу разрешается продавать не более 1 упаковки (если пряжа в запечатанной упаковке) на весь пост либо не более 5 цветов/оттенков (по 1-5 мотков каждого цвета при весе мотка в 100 гр, 1-10 мотков при весе 50 гр, 1-20 мотков при весе в 25 гр) в одном посте. То есть не более 500 грамм на цвет/оттенок! Фото всех продаваемых мотков в посте обязательно. Пока не продали новый пост публиковать нельзя.

- продажа пряжи в пасмах и бобинах - не более 2-2,5 кг. Пока пряжа не продана, пост новый не публикуется.

- продажа новой одежды и обуви - не более 5 товаров на все посты. Пока не продано, новый пост публиковать нельзя.

-продажа новой фурнитуры для бижутерии (пины, бейлы, швензы, фигурные коннекторы, тоглы и т. д), фурнитуры для шитья, мелкие нашивки, крупные бусины, пуговицы: не более 20 штук одного вида и не более 10 наименований видов в посте.
Если предлагается фабрично запакованная упаковка (как бисер, например по 25-50 грамм в упаковке), то не более 10 видов в одном посте. Пока не продали, новый пост публиковать запрещено.

-продажа наборов для вышивания - не более 5 наборов, пост должен содержать размер вышивки, номер и название канвы, количество цветов ниток в наборе.

- продажа форм для выпечки и мыловарения - не более 5-7 видов в одном посте и не более 5 штук одного вида. Пока не продали, новый пост публиковать нельзя.

- продажа лент в рулонах - не более 10 видов в одном посте и метражом одного вида не более 50 метров в рулоне. Пока не продали, новый пост публиковать не разрешается.

- продажа мулине - не более 1 упаковки, фабрично запакованной, либо не более 35 моточков россыпью. Пока мулине не продано, новый пост публиковать нельзя.

-продажа ткани отрезами - не более 7-8 отрезов по 2-3 м в отрезе. Новый пост автором о продаже создаваться не должен до полной продажи или удаления поста.

-продажа меда и продуктов пчеловодства - не более 3-5 кг на пост. Новый пост автором создаваться не должен до полной продажи или удаления поста.

- пост о продаже детских колясок должен содержать размеры шасси по внешнему краю колёс, высоту и желательно вес коляски, обязательно описание комплектации и указание состояния товара.

- посты о продаже вязальных машин и комплектующих к ним должны содержать описание комплектации, фото комплектующих, желательны размеры на случай, если понадобится пересылка.

- при продаже косметики, памперсов, пелёнок, детских продуктов питания обязательно указание срока годности и даты его истечения.

4.7. Опубликование повторного поста или поста с аналогичным товаром возможно через 5 дней, с условием удаления предыдущего поста, но не ранее.
При продаже одновременно в разных рубриках новых: пряжи, одежды, обуви и прочих предметов в группе, общее количество представленных пунктов, не относящихся к б/у, не должно превышать пяти на все посты.
4.8. При опубликовании записи, в которой имеются небольшие недочеты по правилам оформления, дается 1 день на исправление, если автор не оформит пост по правилам, то запись удаляется.
4.9. Не забываем, что Страна Мам - не площадка для торговли.

5. Правила вступления в группу:

5.1. Подать заявку на вступление могут пользователи с рейтингом не менее 500.
5.2. Подача заявки на вступление в группу подтверждает согласие и обязательное следование правилами группы, неисполнение правил влечет за собой удаление из группы.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Новые правила группы.
Уважаемые участники группы,
ознакомьтесь, пожалуйста, с обновленными правилами группы, приведенными ниже.
1. Организационные моменты
1.1. Читать полностью
 

Комментарии

Солнышки мамины
26 декабря 2015 года
+1
Супер Эльвир. Может хоть теперь вопросов и недовольства не будет
Sofia-Viktoria
26 декабря 2015 года
+4
А в чем супер...я так и не поняла... Пряжу вообще теперь не продать ни купить...
tail-wind (автор поста)
26 декабря 2015 года
+1
В мотках Вы можете продать до 2,5 кг, так же как и в пасмах и бобинах
Sofia-Viktoria
26 декабря 2015 года
+1
Понятно .спасибо .недопоняла
tail-wind (автор поста)
26 декабря 2015 года
+2
По 5 мотков по 100 грамм до 5 цветов по 500 грамм на один оттенок /цвет разрешено .
amapola
26 декабря 2015 года
0
к сожалению, 5 мотков одного цвета - это слишком мало на тот же мужской свитер или кардиган. Лучше бы те же до 2,5 кг без ограничения по цветам.
tail-wind (автор поста)
26 декабря 2015 года
0
4.9. Не забываем, что Страна Мам - не площадка для торговли.
amapola
26 декабря 2015 года
+1
так я и не торгую. За почти 4 года здесь давала всего одно объявление о продаже набора для вышивания. А сейчас образовалось 700 г лишней пряжи, и те к сожалению нереально пристроить.
маруся0703
27 декабря 2015 года
+4
В ответ на комментарий tail-wind
4.9. Не забываем, что Страна Мам - не площадка для торговли.

↑   Перейти к этому комментарию
а как же с поднятым мною вопросомhttps://www.stranamam.ru/post/10653294/ о количестве продаваемой пряжи-модераторы обещали пересмотреть количество,а все как было ,так и осталось.
посмотрите,какое было бурное обсуждение,все были согласны...
хотя группы созданы для посетителей,а получается кто-то ,кто вполне возможно и не вяжет,придумал такое количество,в итоге ВСЕ страдают!!!!!!!!!никто не пытается заработать,а вот из=за таких ограничений группа становится неэффективной!!!!!!!!!!!!!!!!!!
tail-wind (автор поста)
27 декабря 2015 года
0
группа не ориентирована только на продажу пряжи, это первое ; второе , ввели уточнение по количеству мотков весом в 50 и 25 гр.
маруся0703
27 декабря 2015 года
+4
ну,сами понимаете,это ничего не дает,ДЕВОЧКИ ПРОСИЛИ УВЕЛИЧИТЬ ВЕС,НЕВАЖНО КАКОГО ВЕСА МОТКИ,ПО ФАКТУ -ВЕС ОСТАЕТСЯ ТЕМ ЖЕ,ну,нет среди нас дюймовочек,всем нужно не менее 600-700 грамм,пусть лучше останется,чем не хватит!!!!!!!!!!!!!
Ванькина мама
29 декабря 2015 года
0
Кричать не стоит - это раз, правила согласованы с Администратором сайта - это два, не устраивают - площадок для торговли ЗА пределами сайта - миллион. В любом количестве и любом весе.
С уважением, модератор сайта
Солнышки мамины
26 декабря 2015 года
+1
В ответ на комментарий Sofia-Viktoria
А в чем супер...я так и не поняла... Пряжу вообще теперь не продать ни купить...

↑   Перейти к этому комментарию
во всём. может порядку будет больше и недовольства меньше.
InaInessa
26 декабря 2015 года
+1
Спасибо, будем слушаться .
tail-wind (автор поста)
26 декабря 2015 года
0
Лучше просто соблюдать
InaInessa
26 декабря 2015 года
+1
Хорошо, будем стараться
олелечек
26 декабря 2015 года
+3
Покупать пряжу по 500 гр. не выгодно ,жаль что урезали 1 уп. на весь пост
tail-wind (автор поста)
26 декабря 2015 года
0
По 500 грамм 5 видов -это 2,5 кг . И можно продать упаковкой . Перечитайте правила
олелечек
26 декабря 2015 года
+2
ну я так поняла
tail-wind пишет:
пряжу разрешается продавать не более 1 упаковки (если пряжа в запечатанной упаковке) на весь пост либо не более 5 цветов/оттенков (по 1-5 мотков каждого цвета при весе мотка в 100 гр, 1-10 мотков при весе 50 гр, 1-20 мотков при весе в 25 гр) в одном посте. То есть не более 500 грамм
не написано не более пяти позиций , написано на весь пост не более 500 грамм
tail-wind (автор поста)
26 декабря 2015 года
+1
согласна , формулировку надо изменить , сама уточняла у модератора сайта и поняла , что 500 грамм максимум на один пункт , а их можно до 5 , отсюда 2,5 кг
Sofia-Viktoria
26 декабря 2015 года
+1
Иринка pyshinka
26 декабря 2015 года
+4
Девочки, а почему нельзя пряжу к примеру 800 г но только одного вида один пункт? Пусть бы было на пряжу в мотках тоже ограничение только по весу, ведь об этом уже был пост-просьба и многие рукодельницы его поддержали
МилаРубин
26 декабря 2015 года
+9
Т. е. если хочу продать 700 г синей пряжи и 800 г красной, то могу продать только 500 г и синей и 500 красной... Но почему? Чем вызвано такое ограничение?
tail-wind (автор поста)
26 декабря 2015 года
0
Тем , что это сайт для общения, а не для торговли .
пункт правил 4.9 .
олелечек
26 декабря 2015 года
0
Согласна с тем , что это сайт для общения, а не для торговли .Но для некоторых вещей для вязания не достаточно 500 гр. поэтому
МилаРубин
27 декабря 2015 года
+1
В ответ на комментарий tail-wind
Тем , что это сайт для общения, а не для торговли .
пункт правил 4.9 .

↑   Перейти к этому комментарию
А зачем тогда вообще такую группу сделали... чисто логически
tail-wind (автор поста)
27 декабря 2015 года
0
Желающие могут продать одежду и обувь б/у, отдать даром .
МилаРубин
27 декабря 2015 года
0
Понятно, конечно, и это хорошо. Простите за настырность, все же интересно, почему именно полкило, а не другое число?. Действительно ведь на многие вещи такого количества не хватает, к сожалению
tail-wind (автор поста)
27 декабря 2015 года
0
изначально такое количество было озвучено Администратором сайта. Вы можете уточнить у него.
amapola
26 декабря 2015 года
+3
у меня те же проблемы. мне надо пристроить 700 г серой пряжи. боюсь, если я разобью ее на 500 и 200 за 2 раза, она никому не понадобится.
евгения ангел
26 декабря 2015 года
Комментарий скрыт модератором группы
tail-wind (автор поста)
26 декабря 2015 года
0
Прекрасно , уважаемый пользователь , первое замечание . Скрин Вашего коммента будет представлен администрации сайта
amapola
26 декабря 2015 года
В ответ на комментарий евгения ангел
Если грамотно составить объявление, то человек догадается, что у вас еще есть подобная пряжа.

↑   Перейти к этому комментарию
Комментарий скрыт модератором группы
tail-wind (автор поста)
27 декабря 2015 года
0
Первое замечание .
amapola
27 декабря 2015 года
Комментарий скрыт модератором группы
Ванькина мама
29 декабря 2015 года
+1
Внимание всем участникам группы!

Я хочу напомнить, что "Страна Мам" - социальная сеть для общения и приятного времяпрепровождения, а данная группа - это место для пристроя, обмена, дарения личных вещей в небольших количествах и не более того!

Если кого-то из участников это не устраивает - мы можем только порекомендовать поискать другое место для своих мелкооптовых продаж.
Хочу также обратить внимание на тот момент, что правила написаны не для админов группы, точнее - не только для них, но и для всех, кто желает вступить в группу и быть ее участником.

Мы, администрация группы и сайта, не несем ответственности за товарно-денежные отношения, но можем помочь в решении спорных вопросов, если сделка совершалась в группе. Все, что происходило ЗА ее пределами, в обход правил - это ваш собственный риск. В таком случае мы ничем помочь не сможем от слова "совсем".

Надеюсь, что мои слова услышаны, с правилами вы ознакомились и ваше решение остаться в группе - знак согласия.

Обсуждение закрываю.
С уважением, модератор сайта

Обсуждение закрыто модератором

Добавление новых комментариев к данному обсуждению недоступно.

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам