Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

КТО ВИНОВАТ И ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?

Нет ни одного человека, который бы не испытывал чувство вины. И очень часто, чтобы избавиться, или хоть как-то ослабить это чувство, мы ищем виноватых. Сразу скажу, что дело это неблагодарное и ни к чему хорошему не приведёт!

Так как же быть с этим чувством? Чувством вины?
Предлагаю в очередной раз взять ответственность на себя, но не как бремя и тяжкий груз, а как потрясающий ресурс для улучшения своей жизни.

Чувство вины- это социально навязанное чувство. Никто с этим чувством не рождается. Таким образом осуществляется манипуляция другими людьми, потому что других средств не знают или не хотят знать и использовать. Так делали родители, государство и т. д.

Мало того, по привычке и мы сами себя начинаем обвинять, критиковать. Но можно испытывать чувство вины и ничего не делать, а можно что-то делать и забыть об этом чувстве. На него не останется ни времени, ни энергии.

Если вы себя "застукали" за тем, что занимаетесь самообвинением, то сразу же встаньте и сделайте что-нибудь. Достаточно просто попрыгать, покричать, попеть. Или второй вариант - "включить" осознанность" и спросить себя: "А что я сделаю по-другому? За что я сейчас себя ругаю? И постараться исправить ошибку. Думайте над действием, а не над тем, как вы виноваты!

Чувство вины и ошибки тесно связаны. Посмотрим на ошибки с другой стороны. Любые ошибки показывают нам как надо УЛУЧШИТЬ нашу жизнь. Ошибки -это нормально, они у каждого случаются, их надо учиться принимать.

Выполните такое задание: вспомните недавнюю ошибку, необязательно глобальную (можно и её)))) и решите- ЧТО вы сделаете, чтобы исправить недавнюю ошибку. Подумайте, в чём ПОДАРОК в этой ошибочной ситуации.

Можно писать в комментариях, а можете мне в личку.

Не копите чувство вины, а посмотрите на новые горизонты принятия себя, новых отношений и с собой и со всем миром.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам КТО ВИНОВАТ И ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?
Нет ни одного человека, который бы не испытывал чувство вины. И очень часто, чтобы избавиться, или хоть как-то ослабить это чувство, мы ищем виноватых. Сразу скажу, что дело это неблагодарное и ни к чему хорошему не приведёт!
Так как же быть с этим чувством? Чувством вины? Читать полностью
 

Комментарии

Ласиевна
21 декабря 2015 года
0
Вот спасибо,а то я себя совсем замордовала...
Добрая Олюшка
21 декабря 2015 года
0
Не могу успокоиться вот уже месяц...19-го ноября не стало моего папы,ему было 84 года,не так уж и мало,как мне все говорят.А я не могу себе простить того,что не настояла на том,чтобы он в конце сеняьря перехал жить к нам,тогда бы он был на моих глазах и я смогла бы вовремя помочь ему...Как быть в такой ситуации?Где искать положительные стороны?
Наталья_10 (автор поста)
21 декабря 2015 года
0
Ольга, у Вас есть скайп?Пишите мне в личку

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам