Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Зубы и уход за ними

Девочки, выручайте! Дочке вот уже 4 года, а зубы чистить не хочет. Уговаривай, на примере показывай, картинки, ничего не помогает. Особенно по утрам. Вечером еще хоть как-то погладит их щеткой, а вот утром - никак. И пасту сама выбирала и три щетки купили. Что делать в такой ситуации?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Зубы и уход за ними
Тэги: зубы, уход

Девочки, выручайте! Дочке вот уже 4 года, а зубы чистить не хочет. Уговаривай, на примере показывай, картинки, ничего не помогает. Особенно по утрам. Вечером еще хоть как-то погладит их щеткой, а вот утром - никак. И пасту сама выбирала и три щетки купили. Что делать в такой ситуации? Читать полностью
 

Комментарии

профиль удалён удалённого пользователя
17 декабря 2015 года
+1
может вам ей чистить? в инструкции к пасте Rocs написано, что ребенок научится чистить зубы сам годам к восьми, я понимаю - самостоятельность и все такое, но зубы это серьезно, тут не до экспериментов
СМ-Марина
17 декабря 2015 года
+1
У нас такой проблемы нет с младшей дочкой. Чистим мы с мужем (сначала она сама, потом мы продолжаем). А после того как она посмотрела ролики про Зубастика (который не хотел чистить зубы, потом пришлось лечить), ещё и за нами следит, чтобы не забыли почистить.
Я Люда
17 декабря 2015 года
+1
Я сама чищу ребёнку. И старшему чистила до 8 лет и младшему сейчас чищу.
MalayaX
17 декабря 2015 года
+1
я своему сыну примерно в этом же возрасте показала картинки с кариозными монстрами, с тех пор нет проблем с чисткой зубов)))
Пуговкина мама
17 декабря 2015 года
+1
Я сама чистила дочке, да и сейчас часто дочищаю, хотя ей 7. Вижу что ленится вечером особенно - говорю, пошли чистить зубы.
Бармалей
17 декабря 2015 года
+1
Мама в таком случае чистить должна. Хотя почему в таком.... моему уже 7 скоро, так он плохо вычищает, врач сказал чистить ребенку должны помогать родители. Иначе можно зубы потерять.
Tanuka1980
17 декабря 2015 года
+1
Моей 5,8 я ей сама чищу, потому как видела что из себя представляет ее самостоятельная чистка и как следует у нее не получается вычищать. Лучше не полениться самой ребенку почистить, чем потом к стоматологу частым гостем стать.
НадеждаМотылек
17 декабря 2015 года
0
У нас в детской книжке стишок про зайку, вот этот http://cterra.com/stihi/pochemu_nado_chistit_zubi.html (почему-то сам стишок скопировать не получилось)
Рассказывала каждый раз когда чистила зубы, иначе младшая рот открывать вообще отказывалась.
СВеснушка
24 декабря 2015 года
0
А мы не чистим по утрам. Только на ночь. Проще морковку яблоко скормить ребенку. И полезней. И не потому что не хотят, девчонки и сами чистят с удовольствием, и с моей помощью, а потому, что читала что зубные пасты убивают не только вредную, но и полезную микро флору во рту. А это тоже барьер для инфекций. Но иногда, раз в пару месяцев чищу им содой. Зубы тьфу тьфу хорошие.
aurika1101
25 октября 2016 года
+1
Малышу 2,9 чистим вместе. Он смотрит на меня и повторяет. Тоже 2 щетки. Одной Я ему чишу,второй он сам пытается чистить зубки)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам